Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 09:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Твитеры в СR-V II. Штатные и нештатные решения. Опыт.  (Прочитано 42884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 16:38:24 »

А что?! Это только вас туда с кусачками запустить
Вы так близко знакомы со мной Шокирован, дабы делать такие выводы?

соответствующего опыта и образования.
Максим, кулибиных видали…ну что ж, похвально… Только уважаемый Максим, я как то вот 4,5 года
отработал в НИИ МП «Маяк» в должности зав.тест-студии… и как бы Вам деликатнее сказать… демагогов тоже встречал не мало.
Наука акустики появилась за долго до появления этой самой акустики (в автомобиле)…


Посмейся, посмейся Киевлянин - видал, перевидал я таких Кулибинов! Грустный
Собственно я не с Вас то смеялся…ну апосля сих высказываний Обеспокоенныйя изменю своё мнение Подмигивающий
Если бы у них было ВСЁ продуманно, то нас бы тут и не «собиралось» Смеющийся
Максим, у Киевлянина есть имя – Игорь.

посмейся Киевлянин
А что, у Вас к киевлянам особое какое-то отношение… кошмары diablo там по ночам беспокоят Рот на замке
или " ...зависть ли тайная? Злоба ль открытая?... "  Так ради Бога - в личку Подмигивающий
А ВООБЩЕ то тут об акустике беседу ведут Злой И хамство...эт тогда в другие форумы Злой
Странно такие слова от соотечественника слышать
В замешательстве
P.S.
Максим, давайте на этом покончим с «дворовым» общением и
будем общаться как нормальные люди и по теме…
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #31 : 20 Февраля 2009, 17:41:12 »

Павел, позволю с Вами не согласиться:
А если серьёзно, то такой способ установки (с отражением от лобового стекла) действительно один из правильных.
При смещении центра сцены к линии спинки перед. сидушек, работа ВЧ головок теряет эффективность порядка 50-60% (я говорю о штатных).А смещение муз.сцены – дело вкуса конечно, но по моему опыту «объёмность» комфортнее «фронтальности» Подмигивающий

вместо вполне приличного Панасоника "no name" типа Hertz!
Вы это серьёзно Шокирован? Павел, а Вы держали в руках этот – самый приличный Panasonic black eye?
Как я понял вы о динамиках толкуете? Непонимающий


типа Hertz!
Ну я не особый поклонник творений г-на Риккардо Аббателли Подмигивающий, но мид-низ от Hertz,
очень и очень Афро! Ну конечно не в связке со штатной головой…


Можно ещё поставить дешманский "кроссовер" - наверняка все видели нечто со спичечный коробок, а-то и поменьше! Там тот же конденсатор, ну может ещё одна катушечка...
Ну коль мы говорим о бытовом уровне, так на кой вообще лазить в штатные ВЧ,
коль о среднем уровне,ну так за 25-40$ вполне достойные модели есть, чем плох 2W20.3 Xover Непонимающий
Ну а коль Вы не «кулибин»  russian то пожалуйста: Phoenix Gold TX406 или уж по взрослому так MB Quart QTD 25 Афро


Это всё написано к тому, что нельзя бездумно выламывать одно и вставлять вместо него "нечто".
Ну а зачем мы тогда тут собираемся? Для коллективного мозгового штурма…

рассчитана на штатные магнитолы, а не на современные с  MOSFET-оконечным каскадом!
А вот тут, ВЫ 100% правы…

P.S.
Я не считаю себя великим спецом – скорее практиком…
Будет интересно услышать мнения спецов: ЛЕША – рассуди!

Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #32 : 20 Февраля 2009, 19:39:17 »

Ну не обращаться же ЦРВ_Киев Это обращение такое - Киевлянин. Не хотел обижать никого, просто устал видеть, как, не разобравшись, кусают провода, а потом всё на клей сажают. Я сторонник такого выражения как – «НЕ НАВРЕДИ!» Очень часто мастера в автомобиле не задумываясь готовы откусить и выбросить. Только найти такие фирменные разъёмы и провода невозможно, везде Китай и бутафория. Вот мне клемму сорвали на аккумуляторе, так мастер сказал, та щас купим откусим и всё починим, но на деле всё потом плохо получилось. На фирменной станции замена штатной проводки с клеммой обходится в сумму в 10 раз больше чем купленную на базаре. Потому что там оригинальная клемма впрессованная в провода идущие на стартер и другие электроузлы. А для этого мастера-ломастера всё так просто, мол сейчас усё зробымо и пригомняшимо. Вот я искал разъемщики переходники, так там очень хлипкие контакты, а на Хонде установлена качественная пластмасса и хорошие контакты, да и провода на внешний вид не большого диаметра, зато там внутри меди много. А те, что продают на рынке провода огромные, а начинаешь зачищать так три волосины торчит. Всё что вы выламываете и откусываете из машины, помните, потом купить это оригинальное будет стоить в 10 раз дороже самых дорогих запчастей купленных в автозвуке. Даже крутые динамики JBL или магнитола kenwood обойдётся дешевле, чем убогая аудио аппаратура в серванте. Вам кажется, пищалку надо выбросить, а вы поинтересуйтесь, сколько стоило вы её заказать и купить на Honda-Motor если она вышла бы из строя? Вы прозреете! Потому что каждый винтик на Honde обходится в кругленькую сумму. Поэтому я предлагаю в начале всё трезво взвесить, прежде чем что-то ломать.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #33 : 20 Февраля 2009, 19:59:58 »

На фирменной станции замена штатной проводки с клеммой обходится в сумму в 10 раз больше чем купленную на базаре
Сочувствую – коль нет достойных мастеров… Но вот электрики у нас есть, о надо сказать очень толковые!

Только найти такие фирменные разъёмы и провода невозможно, везде Китай и бутафория.
На счёт разъёмов – ещё не сталкивался. А миф о проводах – закрыт (я не о студии говорю)! Тащить звук в машине (коль для себя а не для соревнований) смело можно ОБЫЧНЫМ Одесским медным проводом!
, а на Хонде установлена качественная пластмасса
Максим Шокирован Шокирован Шокирован, это Вы сгоряча… Рот на замке
Всё что вы выламываете и откусываете из машины,

О! Ну прям… Подмигивающий что значит выламываете? Как раз всё наобарот…
Вам кажется, пищалку надо выбросить, а вы поинтересуйтесь, сколько стоило вы её заказать и купить на Honda-Motor если она вышла бы из строя? Вы прозреете! Потому что каждый винтик на Honde обходится в кругленькую сумму. Поэтому я предлагаю в начале всё трезво взвесить, прежде чем что-то ломать.
Что такое Днепро-Моторс я знаю куда по-лучше чем… у меня не первая Hond-a, и не первая CR-V
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #34 : 20 Февраля 2009, 20:21:11 »

клемму сорвали на аккумуляторе
Максим, всё есть. Возможно в Донецке не столь богатый выбор... Вот я прикупил (см.фото).
А провода АКБ подлежат обжиму спецушной приспособой (естественно, не у всех она есть)!


* PA143712.jpg (44.52 Кб, 828x472 - просмотрено 1040 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
AndreyKi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD8 АКП
год:2002
г.Киев
« Ответ #35 : 20 Февраля 2009, 22:23:16 »

В такую чистоту как у Игорька можно ставить только такие клеммы Улыбка . Когда подняли капот, было впечатление что машина вчера только с конвейера сошла. Да и с таким подходом к любым изменениям в интерьере и комфортабельности наших машинок как у Игоря … у него просто рука не поднимется не разобравшись как вы говорите откусить какие либо провода …  А на счёт качественного пластика – это вы действительно погорячились ….
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #36 : 20 Февраля 2009, 22:41:12 »

Андрюха, спасиб за тёплые слова Подмигивающий Но дело-то не в этом.
Если бы всё у "них" было продуманно и грамотно - мы бы тут не тёрли,
и не выискивали решений...
И чёрт  Злой возьми, есть такое понятие - творчество...
А коль руки из ж...выросли, то да, согласен с Максимом - можно всё пообдирать...
А пищалки (что не говорите) - стоят по уёб...ски Рот на замке, и головы (динамики) штатные - полный отстой!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #37 : 21 Февраля 2009, 00:51:25 »

Ну ладно, мне уже стыдно, погорячился. Показывает язык А клемка действительно неплохая, я решил проблему другим путём, поставил хомут обжимной на остаток клеммы, немецкий. 
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #38 : 21 Февраля 2009, 01:09:40 »

Бушь в Киеве - отмаякуйся заранее. Скину где взять Подмигивающий
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #39 : 21 Февраля 2009, 01:43:55 »

Страсти поутихли.. Афро
Судя по накалу бурь в теме, подтверждается мнение, что акустика - самая малоизученная наука в естествознании и восприятие акустических процессов  основано на психофизическом факторе.
Резкозть высказываний придает остроту спору, но не способствует авторитету в обществе. И не стоит так отчаянно полемизировать, форум не профильный, опыта богатейшего нет ни у кого - давайте дальше разбираться по полочкам, что называется.
Наперво выяснено - штатные вч излучатели в CR-V II не лучшего качества, из-за этого весь сыр-бор. Подтверждается мнением многих, те кто поменял уже прокомментировали изменения в звучании. Тоже послушал как все это звучит, правда в CR-V моего друга г.у. заменено на Pioneer P85BT.   
Расположение твитеров в консоли чисто инженерно-дизайнерское решение основанное на компромиссах. Дизайнерская идея в этом случае, похоже победила.
Здесь Игорь правильно пишет о локализации спектра. Чем выше тон звука, тем направленные свойства излучателя острее. По идее 100% результатом было бы направление излучения твитеров в сторону слушателя как в студийных мониторах ближнего поля, но нужно учитывать акустическую среду салона автомобиля, местоположение слушателя (водителя). И опыт подсказывает, что используя волновые свойства звука, частично играя на отражение от поверхности находят другой компромисс. В этом смысле расположение штатных твитеров не очень удачное. Помогает координальное решение разместить вч-излучатели в другом месте (в треугольнике зеркала заднего вида, в консоли торпеды, но под другим углом и пр.)
Когда-то устанавливал компоненты  в свою машину. С мид-басами определился быстро, т.к  глубина  посадочного места в RD1 ограничивают любые опыты. По твитерам перепробовал их с полдюжины и несколько кроссоверов от других комплектов (имеется такая возможность). Убив полдня и рулон самоклейки нашел "свое" звучание. Удивительно что в своеобразном тесте победили твитеры  никому неизвестного комплекта Arizona Eagle. Разобрав корпус/кожух, понял в чем дело. Также кроссовер  от этого комплекта был лучшим. Наверное, потому что частота среза подобрана по характеристикам излучателей и АЧХ получилась более менее линейной на слух.
Кроссовер комплекта компонентной автоакустики представляет собой  фильтры НЧ и ВЧ . Особой крутизны кривой среза производитель не добивается, поэтому фильтры 1 порядка как правило. Это по катушке и конденсатору.
Одиночный конденсатор в цепи твитера CR-V II тоже фильтр, но с более пологой характеристикой отделения нужной частоты. Емкость его определяет частоту среза. Приобретая комплект компонентов, обратите внимание на размер кроссовера. Чем он больше, тем более точно, добратно рассчитаны фильтры и комплект имеет больший запас по мощности. Аттенюатор (резисторы) в ВЧ цепи не будет лишним. Навинчивая провод на нужную клемму, добъемся нужной интенсивности звучания твитера. И т.д.и т.п. Подмигивающий

Надеюсь в теме дальше будем двигаться в конструктивном русле и не нападать друг на друга, а делиться мнениями о мире звуков в своей машине и опытом, полученным от создания его. Улыбка

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #40 : 21 Февраля 2009, 20:28:43 »

И чёрт   возьми, есть такое понятие - творчество...
Согласен Игорь, творчество рулит!
Сам балуюсь паяльником с пятого класса...
Просто в последние годы слишком много хлама появилось в магазинах - при ближайшем рассмотрении выбрать не из чего!
А люди склонны бездумно хватать этот хлам и втыкать себе в машину, подчас вместо гораздо более приличных деталей...
Вот от этого и надо предостерегать коллег по форуму!
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #41 : 08 Декабря 2010, 14:55:00 »

А нет ли возможности установить СЧ в штатные места на приборной панели? Шокирован
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #42 : 09 Декабря 2010, 16:42:07 »

не влезут. а если и влезут( Злой Злой Злой), то для ВЧ место искать. Смысл?
Записан
Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #43 : 09 Декабря 2010, 22:28:46 »

а их на треугольники у зеркал. так сказать отделаться малой кровью ))
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #44 : 10 Декабря 2010, 16:19:11 »

подковырните сетку и поймете сразу. дело 5 секунд.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!