Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Потеря мощности на CR-V gen4 2.0L АКПП (перескочила цепь ГРМ)  (Прочитано 6850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« : 12 Июня 2019, 09:06:08 »

Я хозяин один, покупал новую, пробег 70 ткм.

Суть проблемы:
Пропадает внезапно тяга, машина перестает реагировать на нажатие педали газа, в основном на горячую, на холодную едет лучше. Проявляется это по-разному на разных скоростях и режимах. Расход по первому счетчику за 300км (только город, преимущественно Москва) - 15,3л, второй счетчик не сбрасывал 9000км - 13л. По-моему дохрена как-то.

Самое простое (чтоб было понятнее): вхожу в поворот, скорость 40-50, на выходе жму газ до кикдаун, гул и никакого разгона (как будто на 5 передаче идет), кикдаун, ноль реакции, плавный разгон.

Иногда при плавном разгоне сама просыпается и начинает ехать.

Делал диагностику в 3-х местах, ошибок не показывает никаких, катализатор-норм, давление в рампе 4.2-норм (но думаю не показатель), ДЗ говорят можно почистить, но дело не в ней, в последнем специализированном хонда-сервисе сказали, что есть у них друг с такой-же проблемой на таком-же моторе и что они только ни делали, разобраться не смогли.....со мной даже возиться не захотели, говорят хотите, можем поэтапно все менять и чистить (что можно почистить), но это ваши деньги, говорят и не факт что поможет, мы бессильны.

Сам грешу на клапан втэк, но говорят, он ошибку должен показывать.

В общем, нужен нормальный диагност, с которым возможно прокатиться надо будет (не 5 минут, а до проявления признаков), посмотреть показания датчиков на ходу, не знаю что ещё, замучала меня эта проблема(((((((
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #1 : 13 Июня 2019, 06:50:28 »

Всем доброго времени суток!
В общем нашел я диагноста (через друзей, свой человек короче, с хондами давно работает), расспросил симптомы, подключил сканер (показывает на 1 цилиндре полный пропуск вспышки) и приговорил к замене цепи ГРМ. Говорит бывает такое на 2-х литровых двигателях, не часто, но бывает (на 10 т.км пробега встречались, короче на новых фактически машинах), первые такие случаи на 3 поколении начались, тоже не сразу догадались, говорит, потому что не показывает ошибку (на 2л моторах нет датчика положения распредвала). Если хочешь, говорит, можешь так ездить, ничего не сломаешь))) (ага...расход по городу 15 литров)))))

В общем, охренел я от такой новости. Оффициалам говорил ещё на 1-м ТО, что не едет у меня машина, они - всё нормально, просто заправились плохим бензином, это 2 литра, она так едет. 4 года мучений летом (ну зимой не так напрягало, разгон почти всегда плавный, да и скорости не те что летом).

П.С. Думаю, добрая половина владельцев сервантов с таким же траблом даже не догадывается об этом (Жена моя, например, ездит и её всё устраивает))).
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2 : 13 Июня 2019, 07:20:12 »

Как поменяете цепь отпишитесь, ушла проблема или нет.
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #3 : 13 Июня 2019, 09:39:20 »

а что за проблема с цепью? растянулась или что-то другое?
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #4 : 13 Июня 2019, 19:44:02 »

Да, растянулась и перескочила на зубец (не знаю вследствие чего и почему, брак может заводской, но такое редко, но бывает). Мастер говорит у всех кто с таким приезжали (в т.ч. и я))) происходило одинаково: машина ехала, ехала и бац...не едет. Резко. Ну, как не едет.....едет, но как будто на передаче выше чем есть на самом деле, разгон только через кикдаун, а так очень медленно.

Вам это не грозит, это 2 литровые (с его слов).

На след. неделе поеду менять, напишу что да как.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 13 Июня 2019, 20:13:48 »

Всем доброго времени суток!

Добрых суток недели!
Может не стоит уродовать родной русский язык подобными приветствиями?
И вообще в родительном падеже (доброго времени суток) русские прощаются, а не приветствуют друг друга, например: "спокойной ночи","хорошего дня", "счастливого пути".
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #6 : 14 Июня 2019, 07:05:11 »

Доброе утро!

Модератор, ты съел что-то кислое? Или в ветке всё в порядке и никто правила не нарушает, что докопался до этой фразы? Написал на автомате...Давай ещё буквы "Е" и "Ё" проверять.

Дай ка я тоже у тебя что-нибудь поищу от "нечего делать"....о.....нашел...."РОДНОЙ русский язык", с чего ты взял, что он для меня родной? Может я таджик, к примеру. Или на этот форум "нерусским" нельзя? Аяаяаяяяй, неправильно так писать, страна у нас многонациональная.

Пишите по теме, пожалуйста, а то вон сам модератор флудит....мог в личку написать, наверное...
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 14 Июня 2019, 10:35:57 »

Вечер в хату, чифирь в сладость, Дмитрий.

3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2  Старайтесь соблюдать правила русского языка. Не пренебрегайте грамотой и знаками препинания. Если Вы не уважаете себя и Вам наплевать на Ваш имидж, то хотя бы проявляйте уважение к тем, кому придётся читать Ваше творчество.

Если Вы, Дмитрий, таджик, и плохо владеете русским языком, то мое замечание поможет вам немного разобраться в нормах нашего языка.
Хуб рузи ба шумо!
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 14 Июня 2019, 10:54:24 »

даже если нет датчика положения распредвала - разве чек не должен был загореться при перескоке цепи? мне кажется что должен. я просто тоже озабочен этой проблемой, т.к. иногда (особенно на горячую) тапку давишь, двиг гудит, но на пониженную не переключает и еле-еле разгоняется. да, такое бывает нечасто, но по симптомам очень похоже. но чек при этом не горит
Записан
Grasper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Ярослав
Авто:CR-V IV Рестайл, 2.0L
год:2018
г.Москва
« Ответ #9 : 14 Июня 2019, 11:51:52 »

Сергей, а когда вы нажимаете на газ и машина не разгоняется - обороты у вас увеличиваются? Если нет, то это вполне может быть что так работает автомат. А вот если растут, но машина не едет...
Дмитрий, кстати, этот момент не уточнил. Сказал только что гудит.
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 14 Июня 2019, 14:07:17 »

нет, обороты не увеличиваются при этом. может и автомат, также грешу на бублик (обгонная муфта гидротрансформатора)
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #11 : 14 Июня 2019, 14:17:38 »

даже если нет датчика положения распредвала - разве чек не должен был загореться при перескоке цепи?

4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения
предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только
ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.
diablo


6. Наказания и меры воздействия.
6.1 Незначительные нарушения при оформлении сообщений, создание дублирующих тем, флуд и т.д.
пресекаются модераторами или администраторами форума путём редактирования, переноса,
блокирования или удаления сообщения или темы. Модерирование сообщения пользователя приравнивается
к предупреждению. Модераторы или администраторы также могут сделать замечание или предупреждение
пользователю персонально в теме, где было допущено нарушение или в личных сообщениях.
6.2 Систематическое нарушение правил форума, игнорирование предупреждений модераторов и
администраторов наказывается временным блокированием учетной записи пользователя.

Прежде всего внимательно читаем Правила Форума !!!

со слов диагноста, не загорается на 2-х литровых
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #12 : 14 Июня 2019, 14:19:57 »

Сергей, а когда вы нажимаете на газ и машина не разгоняется...

4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения
предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только
ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.
diablo


6. Наказания и меры воздействия.
6.1 Незначительные нарушения при оформлении сообщений, создание дублирующих тем, флуд и т.д.
пресекаются модераторами или администраторами форума путём редактирования, переноса,
блокирования или удаления сообщения или темы. Модерирование сообщения пользователя приравнивается
к предупреждению. Модераторы или администраторы также могут сделать замечание или предупреждение
пользователю персонально в теме, где было допущено нарушение или в личных сообщениях.
6.2 Систематическое нарушение правил форума, игнорирование предупреждений модераторов и
администраторов наказывается временным блокированием учетной записи пользователя.

Прежде всего внимательно читаем Правила Форума !!!

обороты растут с нажатием газа, но оч медленно разгоняется
Записан
elvis76
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 587




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0MT
год:2014
г.Ярославль
« Ответ #13 : 14 Июня 2019, 18:53:07 »

В общем нашел я диагноста (через друзей, свой человек короче, с хондами давно работает), расспросил симптомы, подключил сканер (показывает на 1 цилиндре полный пропуск вспышки)..........
.......(на 2л моторах нет датчика положения распредвала)..........
Тогда мотор вероятно троил. Отключал поочередно разъем форсунки и катушки в каждом цилиндре: мотор троил и спустя выдержку времени ~10-20 секунд загорался и сигнализировал звуком чек на приборке.
Датчик есть деталь №13 37510RNAA01



* E__1010.jpg (143.89 Кб, 960x480 - просмотрено 567 раз.)

* #37510RNAA01.jpg (38.71 Кб, 1000x668 - просмотрено 562 раз.)
Записан
virry
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.0L AT
год:2013
г.МО, г. Железнодорожный
« Ответ #14 : 15 Июня 2019, 23:18:44 »

Я, честно говоря, уже не знаю что делать....сомневаться начал опять.....почему всё ровно тогда на холостых, в мороз хорошо заводится, свечи на вид одинаковые все (если бы свеча первая работала не в нужном режиме, выглядела бы, наверное, по-другому).....на последок оказывается ещё что и датчик распредвала есть......это точно схема 2л?

п.с. где хваленые хондовские моторы?!!!!! это хрень полная, я с жигулями так не морочился (ОТЧАЯНИЕ) Даже, если это и правда цепь....какого хрена она перескакивает на новой машине (ОТЧАЯНИЕ)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!