Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 06:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена лампочек подсветки пепельницы и панели отопителя - климата Honda cr-v 2  (Прочитано 191070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qoobik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #75 : 16 Сентября 2010, 12:02:11 »

черт, а как же все таки узнать наверняка? не хочется что бы поплавилось что нибудь..
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #76 : 16 Сентября 2010, 13:19:53 »

Не надо путать напряжение в бортовой сети автомобиля с напряжением, подаваемым на лампы например. 1,2В, лампы подсветки приборки вроде 1,4В.
не знаю, что я спутал, но у меня в подсветке приборки стоят лампы на 12 вольт.И сомневаюсь, что на них подается напряжение 1.4 вольта. Так что не вводите народ в заблуждение.
Записан
qoobik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #77 : 16 Сентября 2010, 15:47:15 »

уже ввели )))
Хочется побыстрей восстановить подсветку... Скажите точно параметры пожалуйста
Записан
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #78 : 16 Сентября 2010, 16:53:31 »

Точно, вру, вольты с ваттами перепутал, да еще и с параметрами ламп подсветки приборки. Получается лампы даже не 12В, а 14В, по крайней мере так утверждает 1www.хондовод.ru1. Оригинальный номер лампы в шкале крутилки 79670-SL0-A01, 14В, 100 мА, в кнопке крутилки 79672-S3N-N41, 14В, 60 мА. Все же лампа в шкале побольше, по рисунку видно. Это в приборке лампы 35505-SA5-003, 14В, 1,4Вт (с этими ваттами вольты и спутал). Давно дело было, подробности стерлись. Но точно помню, что лампы которые я покупал были не 60 мА, а 40 мА, по крайней мере продавец так сказал. Работают, светят вроде нормально.
Записан
Severdac
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Lupta, nu te lasa.



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,2 CTDi МКПП
год:2005
г.Кишинев
« Ответ #79 : 29 Января 2011, 15:14:12 »

Здорово всем.

И у меня (Honda CR-V 2005 2,2 ctdi, executive) погасла "крутилка" температуры кондея. Прочитал Вашу тему, так понял, что еще должна была гореть и кнопка регулировки высоты фар )

Пару вопросов - откуда вы взяли лампочки на 14 вольт, если напряжение внутренне везде на 12? В магазин спросил - у них вообще нет никаких на 14, только на 12.

Сегодня подъехал к сервису, т.к. не охота самому вытягивать, чтоб еще треснуло чего - сказали что вообще там не лампы, а диоды. С понедельника разберу, и поеду искать эти диоды.

Вот и вопросы - откуда инфа по лампам, тем более на 14, а не на 12 вольт, и почему ламы, если собственно, диоды.

Спасибо.
Записан

Дерись, не сдавайся.
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #80 : 29 Января 2011, 17:53:29 »

 Улыбка
Тебе "сказали" что диоды, а мы разбирали и меняли их сами Улыбка. В стандарте там лампы, но насколько я понимаю, можно и диоды засунуть. Хотя что там на дизеле мне неведомо, но сильно сомневаюсь, что диоды с завода. А лампы на 12В бери, это они. 14В это вроде как напряжение в бортовой сети автомобиля, короче что 12В, что 14В - это одно и тоже. Я не электрик, точнее не скажу.
Записан
Severdac
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Lupta, nu te lasa.



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,2 CTDi МКПП
год:2005
г.Кишинев
« Ответ #81 : 29 Января 2011, 18:50:03 »

В стандарте там лампы, но насколько я понимаю, можно и диоды засунуть. Хотя что там на дизеле мне неведомо, но сильно сомневаюсь, что диоды с завода. А лампы на 12В бери, это они.

На 12 Вольт есть разной мощности - на сколько ватт и какого типа - в продаже есть что хочешь - предлагают вытащить сгоревшую и принести.

Может у кого есть фото ламы из крутилки температуры кондея и ламы кнопик регулировки фар? В каком-то соседнем топике видел фото лампочки из кнопки VSA - там с длинными такими усиками идет.

А если таки ставить диод вместо лампы накаливания - чем лучше/хуже? Из плюсов, я так, понял срок - не придется потом раскурочивать все, не хотелось бы клипсу какую сломать. Из минусов - слишком ярко может светить.

Вообще у хонды чета менять - менял ближний свет - так такой гемор туда подлезть, а на сервисы с такими "проблемами" подъезжаешь - хихикают )

Записан

Дерись, не сдавайся.
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #82 : 30 Января 2011, 16:03:53 »

 Улыбка
Вроде как нужно 12 Вольт, 1,2 Ватта, 60 мА. В конопке корректора фар и в кнопке VSA точно лампы одинаковые, а вот в шкале крутилки вроде по каталогу лампочка помощнее, на 100 мА. Но как я уже писал, я лично воткнул везде на 40 мА (со слов продавца), такие были в наличии. Вроде светят нормально, не тускло.
Записан
interseptor
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2
год:2005
г.Москва
« Ответ #83 : 31 Января 2011, 13:48:56 »

Лампочки подсветки климата 40ма и 100ма есть в магазинах Чип и Дип и стоят по 6 рублей.
Записан
Severdac
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Lupta, nu te lasa.



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,2 CTDi МКПП
год:2005
г.Кишинев
« Ответ #84 : 31 Января 2011, 23:58:02 »

Вроде как нужно 12 Вольт, 1,2 Ватта, 60 мА. В конопке корректора фар и в кнопке VSA точно лампы одинаковые, а вот в шкале крутилки вроде по каталогу лампочка помощнее, на 100 мА. Но как я уже писал, я лично воткнул везде на 40 мА (со слов продавца), такие были в наличии. Вроде светят нормально, не тускло.

Сегодня поменял - в крутилке на 12 V - мощность  - хз, никто не знает, нигде не написано, в кнопке регулировки/вса и люка - такие же, но слабее/меньше.

Кто в курсе - в кнопке аварийки, рычаге передачи и кноках регулировки зеркал есть лампы, и если да, то какие? )

сегодня чтоб заменить в крутилке и кнопке - звиздец электрик-профессионал аж вспотел все снимать/выковыривать/откручивть
Записан

Дерись, не сдавайся.
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #85 : 01 Февраля 2011, 05:06:53 »

 Улыбка
В кнопке аварийки такая же лампочка, как и в регулировке фар/люка/VSA. А вот в регулировку зеркал не лазил, там при подсветке слово "Mirror" горит, это и есть вся подсветка. Вроде если правильно помню по форуму, там диод паяный. Про лампы в рычаге передач не понял, это ты про что?
Да, к стати, я не электрик-профессионал, а горный инженер, но лампы в CR-V везде менял сам, не могу сказать что особо сложно, тем более с помощью форума Подмигивающий.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #86 : 01 Февраля 2011, 09:28:13 »

там при подсветке слово "Mirror" горит, это и есть вся подсветка. Вроде если правильно помню по форуму, там диод паяный.

На самом дела там такая же лампочка, что и в кнопках, только припаяна.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
sarvi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:(RD7, 2,4, МКПП, AWD, левый руль, америка продана в феврале 2021) и RE7, 2,4, АКПП, AWD, левый руль, англия
год:(2002) и 2008, 2009
г.Воронеж
« Ответ #87 : 10 Апреля 2011, 15:41:02 »

Добавлю немного недостающей информации.
Габариты стеклянных колб у ламп из крутилок климата измерены штангенциркулем.
14V 100mA - диаметр 4,2мм, длина 9,8мм.
14V 60mA - диаметр 3мм, длина 5,8мм.
Записан
Коваленко Сергей
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АКПП левый американка
год:2002
г.Санкт-Петербург
« Ответ #88 : 10 Апреля 2011, 21:51:46 »

Товарищи! Посмотрите здесь - тема схожая http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,51381.0.html
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #89 : 10 Апреля 2011, 23:03:58 »


Сегодня поменял, взамен сгоревшей, лампочку подсветки температуры в "крутилке".
У ОД запросили нереальную, на мой взгляд, сумму, в итоге разобрал всё сам. Процедура эта не очень простая оказалась для меня, всё время роцесса разборки казалось, что сейчас разворотишь всю панель. Вроде бы всё не сложно – сначала надо легко снять бардачок под магнитолой, затем саму панель с «крутилками» - на схеме всё просто, но в реальности, для меня, оказалось гораздо сложнее – с большим трудом вытащил их - ну очень (!!!) крепко держатся - пока вытаскивал, сорвал две металлические клипсы крепления, которые так и остались где-то в недрах панели, и ещё что-то из пластмассы отвалилось. Видимо надо заниматься этим в летнюю жару, когда пластик мягче. Снял в итоге (вытащил из цоколя) сгоревшую лампу и пошёл в маг-н электротоваров. Лампочка в «крутилке» стоит 10 руб, вставить в цоколь (но он был уже изрядно оплавлен, новую лампу вставил через тонкий теплоизолятор) не составило труда. Про такие лампочки, но в 14В, в магазине не слышали.
Как вставить туда светодиод, мне непонятно - надо ведь где-то умудриться расположить дополнительное сопротивление - ведь в цоколе места для него нет (хотя в корпусе самого блока «крутилок» его, конечно, достаточно).
На всякий случай решил купить там же и сразу заменить и маленькие лампочки в блоке «крутилок» (обогрев зеркал, кондиционер...), ну и тоже купил их. Но имеющиеся у нас продаже оказались с усиками меньшей, чем надо, длины – их попросту невозможно накрутить на цоколь…
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!