Клуб Honda CR-V Россия  
17 Апреля 2024, 00:14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена лампочек подсветки пепельницы и панели отопителя - климата Honda cr-v 2  (Прочитано 189498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #210 : 24 Ноября 2018, 00:52:13 »

Выложите фотку посмотреть на подстаканник.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1174




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #211 : 24 Ноября 2018, 11:42:46 »

вот.....


* _подстаканик.jpg (85.36 Кб, 640x480 - просмотрено 863 раз.)
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #212 : 24 Ноября 2018, 23:51:17 »

А оригинальный номерок на нем есть? Он просто взамен пепельницы ставиться или там еще и место под него отличается?
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1174




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #213 : 25 Ноября 2018, 02:33:41 »

номер не знаю, ставился на американки вот тема, давай тереть об этом там....
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,57882.0.html

мой выставлен в разделе продажа....
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #214 : 26 Ноября 2018, 14:46:39 »

Всем привет!
Я сделал так: купил вот такие лампочки подсветки климата

 и вот что получилось


пробовал  самые слабые светодиоды, все равно свети черезмерно ярко, никому не советую, ставьте обычные лампочки, проще  дешевле лучше
Записан
aks-tt
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.4 акпп американка рейстал
год:2005
г.Тюмень
« Ответ #215 : 19 Февраля 2020, 22:47:50 »

А разве ни кто не пробовал сделать нормальную плату с диодами чтобы подсветка сетилась адекватно?
Читал в теме про электрику что чел навно заморочился с диодами по кругу и в центр, но сейчас же можно заказать уже готовую микросхему с подсветкой
Записан
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #216 : 20 Февраля 2020, 06:44:37 »

Попробуй сам, одноклубники будут благодарны: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,16657.msg711832.html#msg711832
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
aks-tt
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.4 акпп американка рейстал
год:2005
г.Тюмень
« Ответ #217 : 20 Февраля 2020, 08:07:50 »

Добрго дня, я как раз про это сообщение говорил, думаю тогда взять блок для опытов
Записан
КДмитрий
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Дмитрий
Авто:cr v-RD7, к24а1, коробка автомат,руль левый, американка
год:2004 (по вину 2005)
г.Новосибирск
« Ответ #218 : 20 Февраля 2020, 11:08:24 »

Я делал подсветку по этой методике, все работает. Единственный недостаток, на фотографиях кареток нет перемычек (или автор их вырезал), а у меня они есть и соответственно на индикаторе положения есть темные места.
Записан
A1exandr
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Александр
Авто:Cr-V K24A1 МКПП USA
год:2003
г.Мурманск
« Ответ #219 : 24 Ноября 2020, 20:12:18 »

Всех приветствую, не горела лампочка крутилки направления возд. потока. Почитал тему, заказал лампу, начал разбирать, а из блока управления климатом проводок торчит и привязан аккурат на массу. Шокирован  Разбираю блок, а проводок вставлен в лампочку центральной крутилки, причем вставлен хлипенько, сразу отвалился. Лампочку поменял, собираю все обратно и естественно подсветка не горит, теперь уже ни в одной крутилке! В кнопках на крутилках лампочки загораются. Прозвонил от платы до штекера массу, плюс от лампочки до штекера - все есть. 12в на штекере есть(2 контакта), масса на штекере есть. Не могу понять почему к лампочке два плюса идет(если по плате смотреть к каким контактам дорожки идут), а минуса нет. Лампочки проверил - рабочие. Может кто сталкивался с подобным или просто есть идеи, нужен совет. Улыбка
Записан
A1exandr
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Александр
Авто:Cr-V K24A1 МКПП USA
год:2003
г.Мурманск
« Ответ #220 : 01 Декабря 2020, 21:03:38 »

Нашел в чем была загвоздка. У меня не светили три нижние лампочки подсветки приборки,  где t, уровень топлива и между тахометром и спидометром. Не знаю с чего я решил что это связано с отсутствием подсветки в блоке управления климатом,  но полез туда.  Лампочки там поменял - не светят. Но когда подаешь непосредственно 12в на  контакты одной из трех лампочек в приборке, то они все начинают светить. Соорудил времянку-от одной из верхних ламп два провода до лампы между тахометром и спидометром. Подключаю приборку,  включаю габариты и вуалябля-заработала подсветка блока управления климатом.  Итог: проблема в приборке,  нашел там обгоревшую дорожку.
Записан
Гера Т
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Георгий
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2002
г.Иваново
« Ответ #221 : 12 Декабря 2020, 05:42:13 »

Правильно ли я понял сто надо заменить ( когда располовинишь блок отопителя) три лампочки) и всё?


* FABD95DA-EA70-42F4-A213-D7AD61C5245D.jpeg (177.13 Кб, 640x1136 - просмотрено 389 раз.)
Записан
Darkness86
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



Имя:Василий
Авто:CR-V RD7 2.4 AT
год:2005
г.Смоленск
« Ответ #222 : 12 Декабря 2020, 08:27:39 »

Правильно
Записан
Гера Т
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Георгий
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2002
г.Иваново
« Ответ #223 : 12 Декабря 2020, 11:31:16 »

Спасибо!
Записан
Dr.Manhatten
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Валерий
Авто:CR-V II 2.0 K20A4 АКП японка RD5
год:2001
г.Томск
« Ответ #224 : 05 Ноября 2022, 13:24:02 »

Прочитал тему так как тоже решил переводить освещение на светодиоды. Видно что основная проблема в том что сложно определить тип ламп, их цоколи или тип, чтобы не подбирать их вручную. Если по внешнему свету есть указания на форуме какого типа лампы нужны то для ламп в приборной панели, кондиционере и других местах все подбирается экспериментально, либо делается вручную.
Некоторые лампы мне удалось найти готовые с неплохими отзывами. Там также можно выбрать и цвет свечения.
Вот к примеру безцокольные неплохие, правда не уверен что везде подойдут (вроде ссылки если исказить подчеркиванием то можно тут постить):
__https://aliexpress.ru/item/1005001922111175.html
Есть и те мелкие что для приборной панели готовые с разного вида патронами:
__https://aliexpress.ru/item/32854872732.html
 Некоторые отмечают что светодиодные тоже сгорают и никакими десятками тысяч часов там не пахнет. Тут проблема в том что когда светодиоды работают в запредельных режимах, когда ток намного превышает номинальный, излучающий полупроводник быстро портится (деградирует) от высоких температур. Но света при этом они дают много хоть и не долго. Естественно недобросовестные производители стремясь показать что их лампы светят ярче загоняют их в ненормальный режим.
 Если кто-то будет делать сам на светодиодах то важно подобрать токоограничивающий резистор R чтобы ток не превышал номинальный. Если светодиод берется в магазине то в его характеристиках этот ток указывается. Это тот ток при котором он и будет работать десятки тысяч часов. Также нужно понимать что на светодиоде обычно падает около 3 вольт напряжения когда через него текет номинальный ток и он светит. Таким образом при напряжении аккумлятора 12-14 вольт можно подключить гирлянду до 3 одиночных светодиодов последовательно. Если подключить больше то напряжения может не хватить и они либо не будут светиться либо будут светить слабо. Параллельно же светодиоды обычно не ставят, потому что падение напряжения у них неодинаковое и при подключении их к одному токоограничивающему резистору они могут светить с различной яркостью. Еще одним плюсом последовательного соединения является то что при подключении 3 светодиодов будет максимальное КПД, то есть на резисторе будет меньше выделяться тепла и больше электрической энергии перейдет в свет.
 Зная номинальный ток я бы вместо токограничивающего резистора поставил переменный и выставил бы им номинальный ток а потом измерил номинал резистора и поставил вместо него постоянный. Тут надо также обратить внимание на мощность резистора P которая не должна быть меньше чем произведение протекающего через него тока в амперах на сопротивление в омах. Иначе тут уже может перегреться и сгореть резистор ведь есть светодиоды для которых номинальным может быть и 1 ампер тока. При использовании переменного резистора можно также выставить и нужную яркость светодиода чтобы он не светил слишком ярко, ораничив ток. Номинал переменника где-то 1-3 килоОм. Если номинальный ток неизвестен то постепенно увеличиваем ток на светодиодах и следим за их температурой, пальцем или тестером. В нормальном режиме они должны быть максимум теплыми (до 50-60 градусов) и не становится горячими.
 Если нет переменного резистора то можно  рассчитать номинал токоограничивающего  подавая на светодиод или их цепочку напряжение от источника с регулируемым выходным напряжением. Увеличивая его постепенно, добиваемся номинального тока. Измеряем напряжение на цепочке светодиодов и зная, что аккумулятор дает 13-14 Вольт вычитаем это напряжение(в вольтах) от 14в, а разницу делим на номинальный ток (в амперах) и получим  требуемое значение сопротивления. После чего ставим самый близкий по номиналу постоянный резистор.
 Подобранное таким образом сопротивление обеспечит долгую жизнь светодиодам. Точно так же можно  выводить в нормальный режим покупные низкокачественные светодиодные лампы уменьшая ток до тех пор пока светодиоды не перестанут бешено греться.


* Безымянный.jpg (125.29 Кб, 1558x1080 - просмотрено 126 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!