Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 08:06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Муки выбора после Honda CR-V 5 gen обсуждаем здесь !  (Прочитано 38430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #15 : 21 Июля 2020, 17:46:20 »

Мне такой Прадо в максималке даже после 4ки в минимальной комплектации показался сараем. Думала куплю, приехала на тест драйв (снаружи ведь ниче такой), перекрестилась и уехала.
А после пятёрки так вообще только под дулом пистолета сяду в него
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
DuhLess
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4 Prestige Gunmetal
год:2018
г.Казань
« Ответ #16 : 21 Июля 2020, 17:57:52 »

Спасибо за мнение)Старый он морально,поэтому.Но большой и практичный,блин.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #17 : 21 Июля 2020, 21:15:12 »

Да дело не в том, что старый он морально, это совершенно другой автомобиль. По сути Prado, Pajero Sport тот же Fortuner это японский УАЗик, МАШИНА ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОЛХОЗА! Зачем такое чудо-юдо в городе непонятно, на нём классно скакать по полям, на нём можно залезть в бяку, но он некомфортный и неудобный на трассе,сложнее найти место для паркинга, у него ужасное управление, зависимая подвеска, высокий центр тяжести, 2.0 двигатель CR-V называют овощем, а тут 177лошадок всего при массе в 2.3тонны, да даже салон прогревать дольше, а для чего обслуживать этот полноценный привод, раздатки и тп по сути пользуясь этим раз в год.Вариант с пневмоподвеской слишком дорогой, да и опять же абсурдный(как купить ламбу и ставить проставки в пружины), от песка и грязи пневмобалоны протираются и ценник конский для такой комплектации.
Я в своё время Pajero sport не купил, потому что там от упора до упора руля не как у нас 2.5оборота, а 4.5 :DDэто не управляешь, а задаёшь направление, в гололёд тихо сидишь в правом ряду и почаще молишься. А в новом кузове его сделали ещё с лакированными бамперами и арками-пару раз залезть в родную стихию и вернуться как ободраный кот.
Отмаза "я рыбак/охотник" тоже не катит, разумнее и дешевле купить ниву или уазик второй машиной
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #18 : 22 Июля 2020, 08:11:21 »

Прадо - трактор. Машина для сельской местности. Городское применение подобных авто, с разовыми выездами на бездорожье, это все равно, что ходить весь год с надетым презервативом, а заниматься сексом пару раз в год.
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 373


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #19 : 22 Июля 2020, 09:12:15 »

У меня в семье Prado 150 , жены машина.
Никакой не трактор. Дизельная. Да тарахтит, но едет нормально. И жену пропускают , она с детьми ездит.  
Причем до этой машины тоже прадо был. Проблем особо нет , машине 5 лет, продленная гарантия кстати на исходе..
Конечно динамика отличается, жена вчера на хонде ехала говорит. что медленно не получается даже по городу. Смотришь, а на спидометре 80.. Незаметно так.

В плане комфорта я лично считаю прадо лучше срв и по шумоизоляции и по мягкости хода.

П.С . Сегодня кончилась на СР-В гарантия, 3 года пролетели...
Пробег 44,3 т км.  12 гарантийных замен. Продолжаем эксплуатацию. Продлил КАСКО и думаю на год забыть о смене машины.

П.П.С Друг купил ВБВ Х4 3,0D M cпорт.. буду подглядывать за ней. он как раз ездил до этого на Прадо дизельном 5 лет... (который был до него в нашей семье) так что будет абсолютно объективная инфа.
Записан
DuhLess
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4 Prestige Gunmetal
год:2018
г.Казань
« Ответ #20 : 22 Июля 2020, 10:58:53 »

Я тоже считаю,что не так уж однозначно всё,по поводу 150-го))Да,трактор,да,для города его много,на каждый день.Но опять же,для каких задач у кого используется.Я часто таскаю здоровый прицеп на дальние расстояния,и зимой,и летом.СР-В справляется конечно,но Прадо был бы актуальней.И места много,это плюс,семья большая.Меня останавливает что он старый,хотя внешне ниче так,утюг)
Записан
DuhLess
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4 Prestige Gunmetal
год:2018
г.Казань
« Ответ #21 : 22 Июля 2020, 11:01:38 »

Я тоже считаю,что не так уж однозначно всё,по поводу 150-го))Да,трактор,да,для города его много,на каждый день.Но опять же,для каких задач у кого используется.Я часто таскаю здоровый прицеп на дальние расстояния,и зимой,и летом.СР-В справляется конечно,но Прадо был бы актуальней.И места много,это плюс,семья большая.Меня останавливает что он старый,хотя внешне ниче так,утюг)И как бы не заскучать в нем,после максиммальной СР-В.
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #22 : 22 Июля 2020, 21:58:03 »

.... 12 гарантийных замен....
Шокирован вот те на... Непонимающий я на сегодня поменял аккум глонасса и подлокотник (было не критично, но почитав здесь решил поменять... встал плотнее) надеюсь, что с окончанием гарантии у вашей машины и запросы по замене закончились  Подмигивающий
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 373


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #23 : 22 Июля 2020, 22:15:14 »

Из нехорошего - по гарантии 4 раза опорные подшипники. Это считаю больным местом, требующим внимания
Записан
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #24 : 23 Июля 2020, 00:56:52 »

Ну хорошо хоть не вариатор. А подшипники 4 раза фигня  Смеющийся Сколько там без гарантии замена встанет?
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 373


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #25 : 23 Июля 2020, 06:28:31 »

В районе 2.5-3 тр судя по бумагам. Получается интервал замены подшипников близок к 15т.км. можно вместе с ТО делать.
А по факту и на сивиках и на куче других машин тот же артикул подшипника, сколько не лазил по нерусским форумам, не нашел замену номера.
Возможно в СР-В склонность к закидывания грязи в этот узел, либо к нам другие модели не поставляют. Проблема с грязью на дорогах в СНГ этот нежный узел не щадит
Записан
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #26 : 23 Июля 2020, 12:36:20 »

Шокирован вот те на... Непонимающий я на сегодня поменял аккум глонасса и подлокотник (было не критично, но почитав здесь решил поменять... встал плотнее) надеюсь, что с окончанием гарантии у вашей машины и запросы по замене закончились  Подмигивающий

Сейчас тоже в яблоновский позвонил, на счет замены аккума глонасса, приеду к ним на дефектовку потом только они закажут его((( и кнопку на варрике поменяют....
Записан

HONDA
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #27 : 23 Июля 2020, 13:22:30 »

... Сколько там без гарантии замена встанет?
ДСГ чуток дороже будет! Строит глазки
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #28 : 23 Июля 2020, 15:01:10 »

ДСГ чуток дороже будет! Строит глазки

Александр, проведите актуализацию ваших знаний по состоянию на текущий момент. Все проблемы с ДСГ давно решены. Хватит черпать чушь и муть от владельцев старья. Даже с момента начала продаж Кодиака решены все мелочи. Уж точно там не приходится опорники каждые 15 тыс км, кнопки АКПП, хромированные накладки каждую зиму и АКБ глонасса менять  Смеющийся
Всё-таки закостеневший мозг хондаводов на былых заслугах марки не хочет признавать очевидного, что мир-то уже поменялся  Веселый
Я сам доволен хондой, но 3-им кузовом, прекрасный аппарат своего времени. Даже учитывая мелочи, это лучшее что было в тот период и в тот бюджет. Я помню смотрел и корейцев (Sorento I, Santa Fe), т.к. они подешевле были.... и Форика и Гранд Витару и Опель Антара... И из всего списка только хонда сохранила свою цену благодаря имиджу и надёжности.
Записан
mix_van
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Михаил
Авто:CR-V V 2.0, CVT, Elegance
год:2018
г.Подольск
« Ответ #29 : 23 Июля 2020, 15:57:57 »

ахаха решены все мелочи?
___skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=810

прочитал первые 5 сообщений чуть не уписался со смеха ( один задний плафон отваливающийся на кочках чего стоит)

там конечно страниц меньше, но проблем по моему больше)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!