Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 03:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук в подвеске! Нужна помощь!  (Прочитано 2564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« : 16 Февраля 2021, 09:16:17 »

Здравствуйте! Машина Honda CRV 2 Поколение 2006 год рестайлинг европейка. Очень нужна помощь в поиске источника стука! Стук спереди справа при езде по мелким ямкам кочкам. Стук глухой. Иногда кажется будто что то неприкручено. Есть особенность. Проявляется стук при теплой погоде. В мороз всё идеально отрабатывает. Но если поездить часика полтора два то и в мороз начинает стучать.  Поменял опоры с опорниками, рейку, рулевые наконечники, втулки стабилизатора, проверил яйца - в норме, заменил один из двух сайленблоков в нижнем основном рычаге. Второй вроде как в норме. Ездил и на подъёмник монтажками всё проверяли всё дергали говорят всё в идеале. Но это не так! Не могу никак найти. Главное левой стороной еду по кочке ямке всё в порядке, разворачиваюсь еду уже правой стороной по ней - страшенный удар. Что это может быть?) куда глядеть? подскажите пожалуйста.
Записан
vicet
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215


WWW
Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, RD8, левый руль, K20A4
год:2005
г.Новокузнецк
« Ответ #1 : 16 Февраля 2021, 09:54:25 »

возможно правая подушка двигателя
Записан

Новокузнецк, была CRV RD8 2.0L АКП
теперь Kia Sorento XM FL 2.2D
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #2 : 16 Февраля 2021, 09:56:09 »

    Описал много причин . посмотри  правую подушку двигателя . Рейку писал , что менял , но на всякий случай проверь правую сторону рейки ,нет ли там люфта ( разбивается втулка ).
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #3 : 16 Февраля 2021, 10:08:09 »

  vicet , извини за повтор - писали практически одновременно .
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #4 : 16 Февраля 2021, 12:05:24 »

Как проверить эту втулку в рейке? Что нужно сделать? И главное. Может ли разбитая втулка в рейке влиять на то, что в мороз перестает стучать  от слова совсем на любых кочках? ) Только в теплую погоду. И ещё момент! За полгода. Звук не прогрессирует! На счёт подушки - на внешний осмотр в идеале она. Как её можно ещё проверить?
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #5 : 16 Февраля 2021, 13:49:01 »

Кто-то здесь а форуме писал, что стучали трубки кондиционера.
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #6 : 16 Февраля 2021, 14:15:21 »

   Вообще странно , что специалисты на сто не обнаружили причину стука . хороший стук всегда вылезет наружу. Качать машину , другому слушать .
  Если болтается правая сторона рейки , стук будет при повороте руля на месте , или просто возьми рукой за чехол и покачай
  И смотри подушку , в ней есть технологический зазор .
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #7 : 16 Февраля 2021, 14:26:45 »

При повороте руля никаких стуков нет! В том то и дело)) Когда качаешь машину никаких стуков не слышно. Именно в нагрузке при езде по мелким ямкам кочкам. Я уже даже садил в машину мастера по стойкам. Думал может она. Он сказал что при морозе наоборот скорее бы она застучала. А в моем случае в мороз перестает стучать. Послушал он звук, сказал что он много лет занимается стойками и это 100% не она. Какие ещё есть варианты? И подскажите знает кто в омске нормальный сервис где могли бы выявить причину.
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #8 : 16 Февраля 2021, 15:56:35 »

По поводу сервиса спроси одноклубников из своего региона: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,48.0.html
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 16 Февраля 2021, 19:43:12 »

Можно начать от простого) В мороз не стучит, в тёплую - стучит. Что может быть?) Кроме подушки. Она на внешний осмотр в идеале. Не знаю как её ещё проверить можно качаю машину даже не двигается.
Записан
j_kev
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Евгений
Авто:MMC Pajero Sport
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #10 : 16 Февраля 2021, 20:22:59 »

Здравствуйте! Машина Honda CRV 2 Поколение 2006 год рестайлинг европейка. Очень нужна помощь в поиске источника стука! Стук спереди справа при езде по мелким ямкам кочкам. Стук глухой. Иногда кажется будто что то неприкручено. Есть особенность. Проявляется стук при теплой погоде. В мороз всё идеально отрабатывает. Но если поездить часика полтора два то и в мороз начинает стучать.  Поменял опоры с опорниками, рейку, рулевые наконечники, втулки стабилизатора, проверил яйца - в норме, заменил один из двух сайленблоков в нижнем основном рычаге. Второй вроде как в норме. Ездил и на подъёмник монтажками всё проверяли всё дергали говорят всё в идеале. Но это не так! Не могу никак найти. Главное левой стороной еду по кочке ямке всё в порядке, разворачиваюсь еду уже правой стороной по ней - страшенный удар. Что это может быть?) куда глядеть? подскажите пожалуйста.

Сгоняй на диагностику в hondaas. Они на хондах специализируются, я там свою RD1 чинил, очень доволен. Они по идее должны болячки знать. Также можно попробовать JC Auto.

Они вроде бы по хондам тоже супер, но они меня обманули на ремонте, правда ммс. Но думаю диагностика у первых, если не устроит, то попробовать у вторых. Но про вторых могу сказать, что они часть сухаря потеряли у меня в движке и ничего мне не сказали, ну и головки форс забыли на блоке. Так что у них только диагностика.
Записан
Silverhawk
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Марат
Авто:Honda CR-V 2
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #11 : 18 Февраля 2021, 09:12:53 »

У меня была похожаЯ ситуация. Стук был только в теплую погоду. Все пересмотрели, по итогу заменили линки, после этого стук пропал.
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #12 : 18 Февраля 2021, 12:53:35 »

По поводу линков. Мастер их открутил, одну сторону при мне. Показал что они в порядке и закрутил обратно. Ну не были они расхлябаны. После вашего сообщения уже сомневаюсь))думаю может попробовать заменить. Новые давно куплены.
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 774


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #13 : 19 Февраля 2021, 11:05:26 »

Привет, как вариант попробуй снять подвешенную железную болванку над карданом, она прикручена к кузову по центру
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!