Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 16:21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с Teyes CC2 PLUS  (Прочитано 17652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« : 08 Августа 2021, 22:48:04 »

Доброго вечера коллеги!
Без коллективного совета, а равно и совета гуру мне не обойтись.
Как по мне, то Teyes CC2 PLUS (далее ГУ) - самая бесполезная магнитола Рот на замке, которая мне попадала в руки за всё время (а ставил их я не мало).
Ну что уже поделаешь - куплена Злой
В этой теме, я хочу поделится своими проблемами с внедрением этого "чуда" в тело моей Валькирии... Вопросов будет не мало, возможно кто то
сталкивался с решением, знает как, что и куда. Я надеюсь на толковые советы, ну и очень надеюсь, что ошибался охарактеризовав Teyes CC2 PLUS
бесполезным "чудом".
Изначально вводные на сегодня: перепрошил ОФИЦИАЛЬНЫМ обновлением с оф.сайта (самое свежее). Отображает камеру З/Х, паркторники штатные,
открытые двери, климат панель, навигация, радио - всё ок.
PS
Как же был прав Doom303 давая мне намёк: "...народ вентиляторы доп ставят, греется и подвисает..."
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« Ответ #1 : 08 Августа 2021, 22:48:37 »

ПРОБЛЕМА №1: CAN BUS (фото с 1 по 4)
Зайдя в раздел по CAN BUS (фото1) выбрал марку Н и модель CRV 12 на что программа выдал (фото 2) RZC/Honda/CRV/V-ML)
Перейдя в настройки CAN BUS вижу следующее (фото 3), есть ещё похожий раздел RZC, но и в нём нет того, что предлагает Teyes CC2 PLUS.
Я ранее задавал вопрос, что выбрать и в инэте находил совет. Можно и XP можно и RZC (фото 3а) - оба варианта работают...ну как бы работают.
Я пробовал оба варианта, выбирая свой год 2014 (пробовал и 2015).
При выборе года, окно настройки закрывается и - всё ок. Громкость, следующий трек и выбор следующего источника с руля выполняется.
На этом ВСЁ! После перезагрузки (выключения), заходя опять в настройки наблюдаю (фото 4), что ранее выбранный мною год не сохранился.
Опять выбираю 2014, выключаю/включаю ГУ и опять, выбранный год не сохраняется (но управление с рулевого работает).
Я не в курсе, праба это или нет.
Пробовал настроить кнопки на руле - не настраиваются, программа обучения не реагирует.
Итого, из управления с рул. колеса работает только: громкость, влево/вправо трэк или рад. станция и выбор источника.


* canBus_1.jpg (234.41 Кб, 1345x850 - просмотрено 960 раз.)

* canBus_3а.jpg (45.6 Кб, 810x567 - просмотрено 522 раз.)
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« Ответ #2 : 08 Августа 2021, 22:58:44 »

Далее.
Проблема №2. ВРЕМЯ.
При включении ГУ отображается не соответствующее время и дата (фото5) при том,
что на борт комп. видно, что 20:00. Спустя минуту (фото 6), время и дата становятся соответствующие реальности.
Проблема №3. Установка времени на борт комп машины.
До того, как в CAN BUS выбрал соответствующее меню, хотел выставить часы борт.компа.
При входе в меню / настройка времени  (в бортовом комп. авто) не могу выставить часы и минуты.
Стрелками вправо/влево двигается курсор, а вот вверх/вниз (что бы выставить время) НЕТ.
Когда настроил CAN BUS (топик выше) часы бортового подхватили реальное время, но и после этого, я не могу вручную настроить часы.


* canBus_2.jpg (108.9 Кб, 2636x850 - просмотрено 533 раз.)
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« Ответ #3 : 08 Августа 2021, 23:05:18 »

Вопрос №1.
В комплекте к ГУ шёл шлейф к экрану борт.компа (я его естественно подключил). Камера З/Х работает - тут всё ок.
Что за провод BACK? Куда он должен быть подключен?


* canBus_3.jpg (16.96 Кб, 335x567 - просмотрено 430 раз.)
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #4 : 09 Августа 2021, 01:16:58 »

4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения
предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только
ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.
diablo


6. Наказания и меры воздействия.
6.1 Незначительные нарушения при оформлении сообщений, создание дублирующих тем, флуд и т.д.
пресекаются модераторами или администраторами форума путём редактирования, переноса,
блокирования или удаления сообщения или темы. Модерирование сообщения пользователя приравнивается
к предупреждению. Модераторы или администраторы также могут сделать замечание или предупреждение
пользователю персонально в теме, где было допущено нарушение или в личных сообщениях.
6.2 Систематическое нарушение правил форума, игнорирование предупреждений модераторов и
администраторов наказывается временным блокированием учетной записи пользователя.

Прежде всего внимательно читаем Правила Форума !!!
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #5 : 09 Августа 2021, 06:00:03 »


Что за провод BACK?
По back подается питание при включении заднего хода. проверь тестером.
вот CAN BUS CRV


* CRV.png (229.5 Кб, 1285x665 - просмотрено 555 раз.)
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #6 : 09 Августа 2021, 06:10:02 »

самая бесполезная магнитола Рот на замке, которая мне попадала
Афро
Записан
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« Ответ #7 : 09 Августа 2021, 10:05:46 »

Юрий, в том то и дело, что выложенный Вами скриншот, ОТСУТСТВУЕТ в предлогаемом ГУ меню (я выше писал об этом) 😢
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 939



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #8 : 09 Августа 2021, 13:03:40 »

Руками да, в бортовом компе не поменять.
Только выбора определенного типа Can Bus для синхронизации.

Косяк прошивки видимо, китайцы править не собираются.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #9 : 09 Августа 2021, 13:15:25 »

Итого, из управления с рул. колеса работает только: громкость, влево/вправо трэк или рад. станция и выбор источника.


Не понял, а что еще должно работать? Кнопки блютуса?
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 09 Августа 2021, 13:16:37 »


Как по мне, то Teyes CC2 PLUS (далее ГУ) - самая бесполезная магнитола Рот на замке, которая мне попадала в руки за всё время (а ставил их я не мало).

А какие критерии предъявлялись к приобретаемому ГУ?

Вальтер, а можно больше фото интерьера, интересно как выглядит 9-дюймовое ГУ.
Записан
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 939



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #11 : 09 Августа 2021, 14:09:22 »

Как по мне, то Teyes CC2  - самая бесполезная магнитола
я брал за 10к
навигация работает, youtube крутит.
и даже все это одновременно в split screen.
мне от гу больше ничего не нужно, самая полезная получается.
Записан
Alfados
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CR-V RM (4) 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #12 : 09 Августа 2021, 14:52:28 »

Доброго вечера коллеги!
Без коллективного совета, а равно и совета гуру мне не обойтись.

У меня Американка 2.4 литра:
1) @После перезагрузки (выключения), заходя опять в настройки наблюдаю (фото 4), что ранее выбранный мною год не сохранился.
Уверен у всех так. На работу CAN BUS это не влияет.

2)@Пробовал настроить кнопки на руле - не настраиваются, программа обучения не реагирует.
У всех так т.к. за эти функции отвечает CAN BUS. Если есть желание настроить все кнопки самостоятельно, то для этого соединяют провода Key1 от TEYES и штатной проводки HONDA.

3)@При входе в меню / настройка времени  (в бортовом комп. авто) не могу выставить часы и минуты. Когда настроил CAN BUS (топик выше) часы бортового подхватили реальное время, но и после этого, я не могу вручную настроить часы.
У всех так т.к. за эти функции отвечает CAN BUS. Время на экране IMID автоматически синхронизируется с TEYES при правильно выбранном CAN BUS.
Записан
zva
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V IV 2.0
год:2012
г.Оренбург
« Ответ #13 : 09 Августа 2021, 15:06:57 »

Нормальная голова, канбас на коробочке какой написан такой и выбрал, в настройках выбрал не свой год, появились динамические парковочные линии заднего хода, режим работы климата, дублированое изображение штатной камеры чуть хуже чем на штатном мониторе. Из косяков - иногда пропадает звук яндекс навигатора и стрелки, при включенном радио, при интернет радио все ОК. Про управление телефоном кнопками с руля на дроме есть инфа(не совсем понятная) по проводам штатного блютуса (установлен за пассажирской накладкой для колен на центральной консоли).
Записан
Walter_S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Вальтер
Авто:RE-5; 2,0;мкп 6
год:2015
г.Вильтен
« Ответ #14 : 09 Августа 2021, 20:01:09 »

color
"Не понял, а что еще должно работать? Кнопки блютуса?" Да, кнопки вluetooth не работают.
"А какие критерии предъявлялись к приобретаемому ГУ?" Минимальные - стабильная работа. Прогрев в холостом режиме до 45С, "вмешательство" ГУ в
работу штатных систем (кнопки вluetooth, часы, из 4х доступных "экранов" БК, работают только два: циферблат часов и пройденный путь/расход, остальные просто черный фон),
гнездо FM антенны, в котором болтается штекер антенного кабеля. Повторюсь: это первый раз мне попалось такое ГУ (гуано).
"а можно больше фото интерьера" - без проблем, но завтра.
Den172
"самая полезная получается" ГУ стоимостью в 260€, выполняющее минимум задач и при этом прогревающееся до+40С и выше, по моему мнению, не может быть полезным.
Самый банальный смартфон, выполняет те же задачи, но не греется. Хотя...каждому своё... Последний раз в устанавливал в свой BMW E46 (фото прикрепил) тоже на андроиде (не от TEYES).
НИ КАКИХ косяков, НИ КАКИХ глюков (а это CAN BUS BMW!!!), ни нагрева, ни конфликтов с вluetooth.
zva
"на дроме есть инфа" Если не составит труда - поделитесь ссылкой.

Я постарался вкратце ответить. Спасибо за проявленный интерес к моим вопросам. Теперь, после лирического отступления,
позволю себе вернутся исключительно к волнующим меня вопросам, а именно:


* 011.jpg (140 Кб, 1609x850 - просмотрено 514 раз.)
Записан

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!