Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:37:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена двигателя к24а1 или капиталка  (Прочитано 6097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« : 12 Августа 2021, 14:41:58 »

Всем доброго дня уважаемые форумчане. Вопрос в следующем: пациент срв 2002 года американка RD7, двигатель К24А1. Был за ним грешок, после удаления ката как то не не по детски начал подбирать масло(чуть меньше литра на тыс.), но это пол беды. Стал трудно запускаться двигатель и сильное парение при запуске, хоть на холодную хоть на горячую, стал уходить антифриз. Суде по всему он нашел дорожку к поршням. Прошу сильно не пинать, а дать дельный совет.
Капиталка или замена на контрактный?
Говорят этих моторов контрактных(к24а1) не найти живых, да и ценники конские, возможно кто то недавно сталкивался с заменой, посоветует ребят кто поможет с выбором и заменой мотора в Москве или рядышком?
С другой стороны капиталка тоже выйдет в круглую сумму(объявляют около 100), еще и не понятно что с антифризом(прокладка, или еще хуже трещина).
Как я понял двигло именно это поставлялось мало куда(америка, ОАЭ может), в япе таких моторов не было, а из штатов замытые моторы с пробегами под 300.
Вычитал что со степа рф7 ставят с какими то минимальными переделками, со всеми вытекающими проблемами с гибдд.
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #1 : 12 Августа 2021, 16:42:15 »

 Эта тема обсуждалась . Посмотри ветку по этой теме !
Записан
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« Ответ #2 : 12 Августа 2021, 17:03:11 »

Укажите пожалуйста, если не трудно.
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #3 : 13 Августа 2021, 03:19:43 »

  Есть тема " Замена двигателя к24а на американке " .
Записан
Ewgen1771
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Xonda CR-V, AKПП, левый руль, передний привод, К24а1, Канада
год:2003
г.Барабинск
« Ответ #4 : 16 Августа 2021, 18:27:32 »

Была у меня такая проблема в январе 2021г.. Думал и надеялся что прокладку дунуло. Газы шли помаленьку, так по небольшому пузырьку в расширитель. При разборке оказалось всё гораздо хуже, отошла гильза от блока цилиндров. В деньгах был ограничен и после обсуждения "что делать?", с мотористом, решил ремонтировать. Моторист этот занимается ремонтом японских ДВС. Блок увезли в Новосибирск к умельцам, которые вырезали мои гильзы, запрессовали в блок другие и расточили их под мои старуе поршни. Потом отфрезеровали плоскость блока под ГБЦ. Поменяли кольца, вкладыши, отремонтировали ГБЦ. Собрали ДВС. Со всеми расходниками, маслом, антифризом и прокладка и, сальниками и с работой вышло 45 т. р.. Конечно ГРМ не менял, но мастер сказал что ошибок по фазам нет, значит ездий. Ремонтом даволен. Масло неберёт.
Записан
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« Ответ #5 : 17 Августа 2021, 09:18:25 »

 Злой
[/quote]
Где бы мне такого моториста найти в Москве. Ценник более чем гуманный!!! А сколько пробег у вашего?
Записан
Invest
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Сергей
Авто:crv бензин 2.0, АКПП, левый руль
год:2002
г.Оренбург
« Ответ #6 : 17 Августа 2021, 11:25:39 »

Я две недели назад поставил себе мотор с Японии. Мотор просто песня. Но у меня кузов РД8 и мотор К20А4 был. Привезли мотор просто К20А. Человек который подбирал мотор специально так подобрал что все подошло просто тютелька в тютельку. Только пару датчиков и косу свою оставил. Я ему задал вопрос про ваш мотор. Он говорит проблем никаких нет подобрать вам отличный мотор. Так что если что пишите в личку я дам вам контакты.
Записан
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« Ответ #7 : 17 Августа 2021, 12:14:37 »

алеша хорош цитировать  Злой
Записан
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« Ответ #8 : 17 Августа 2021, 12:50:35 »

Приношу свои извинения Подмигивающий. Invest, не могу достучаться вам в личку. пришлите пожалуйста контакты этого человека, и сколько у вас вышло за все?
Записан
IeTamerlan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:алешка
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2002
г.Зеленоград
« Ответ #9 : 17 Августа 2021, 14:52:31 »

Invest, никак вам не ответить в личке. Ящик переполнен. Номер напишите свой, если можете. Ряд вопросов есть, хотел бы уточнить.
Записан
Ewgen1771
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Xonda CR-V, AKПП, левый руль, передний привод, К24а1, Канада
год:2003
г.Барабинск
« Ответ #10 : 17 Августа 2021, 17:44:33 »

По моим данным пробег был уже за 400 000км..Перекуп конечно же перед продажей скрутил... По кузову вся в родне и ржавчины нет. Хонда соли невидила, вообще. Каталась по югам. Поэтому и купил её из-за кузова... После ремонта прошла 10ку.Всё окей. Ребята которые в Новосибирске цилиндры меняли, специализируется на этом уже давно. Ремонтируют довольно дорогие ДВС, которые трудно и дорого у нас приобрести. Плюс ещё в том что ДВС остаётся родной по ПТС.
Записан
Qazus03
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V II USA, 2.4. АКПП, левша,
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #11 : 18 Ноября 2022, 13:25:27 »

Всем добрый вечер! Евген, можешь контактами поделиться, где мотор чинил? Буду благодарен)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!