Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто нибудь пробовал преодолеть легкое бездорожье?  (Прочитано 20059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #30 : 10 Января 2022, 21:53:30 »

Странно, у меня обычно наоборот передние стрелочки длиннее. А вообще со старта всегда 4 работает, вроде бы. Зад (в отличии от 3ки) вообще не заметно подключается. Я так понимаю он практически всегда в моменте.
 Если тронутся не смог, значит и зад на голом льду стоял (обычно так и бывает под кашей сплошной каток), откуда уверенность, что он не включился?
 Я все праздники за городом провел, там на любом перекрёстке и у любого магазина каша на пол колеса, да и 80% дорог почищено так, что асфальта не видно, никаких проблем у меня не возникало. В лес ездил, по полю (и по колее и не уезженому) на горку с детьми, парковался просто в сугроб по бампер, выезжал вперёд по целине.
При съезде к посёлку у меня поворот на 140 градусов - практически в обратную сторону через кашу (особенно после чистки основной дороги) потихоньку съезжаю, потом газу, чтоб развернуло сразу и вперёд.
 Короче проблем с проходимостью никаких не испытывал. Даже хочется влезть куда-то, т.к.чуствуется запас уверенности. Но у меня шипы нордман 7 первый сезон (свежак).
 
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #31 : 10 Января 2022, 22:28:39 »

Странно, у меня обычно наоборот передние стрелочки длиннее. А вообще со старта всегда 4 работает, вроде бы.
 

Это анимация и далеко от реальности.
Посмотрите в окно при трогании в горку и все встанет на свои места.
В клубном посоветовали следить за маслом в заднем редукторе. Состояние масла влияет на включение полного привода.
Как то так.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #32 : 10 Января 2022, 23:20:43 »

 Вот это 100%.
Обязательно менять по регламенту, а ежели часто буксуешь, то и почаще нужно.
Ну и если б/у купил, то сразу менять все основные жижи.
 Алексей, мне кажется, всё же из-за резины тормознул. Были бы шипы - сразу поехал. А так зацепа на катке не было. Ламели забились кашей и всё. Сколько сезонов этой РСке?
 В инете много роликов, когда жипы гребут всеми 4мя вперёд, а сами по льду с горки назад катятся. Особенно в СШП - любители всесезонки
 Но стартует Сервант со всех 4х, это ещё с 4ки вроде пошло. Или я не прав?
Записан
apik2
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 137



Имя:Алексей
Авто:CR-V 5, 2.0. CVT, Lifestyle
год:2018
г.Москва
« Ответ #33 : 10 Января 2022, 23:52:27 »

Дмитрий, резина новая, в ноябре только обул первый раз. Но сразу скажу что этими шинами я недоволен, уже 2 раза меня уносило в боковой занос на этой резине при скорости 40 км/ч, поворот не крутой был. Машина становилась не управляемой, при этом ни один индикатор системы стабилизации не моргнул. Теперь езжу с опаской и ещё большей осторожностью, более такую резину не возьму.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #34 : 11 Января 2022, 00:26:13 »

Вот тебе и нокиан, блин. Сам что-то очковал после покупки (отзывов начитался), у меня ж тоже нордман. Но пока доволен, с управляемостью и проходимостью всё ОК, потеть не заставляли. Шипы на месте все.
 Я на зиму только шипы признаю, особенно с последними зимами, что и в городе фиг проедешь.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #35 : 11 Января 2022, 00:58:31 »

Бридж DM-V1/V2/V3 рулит! Нафиг эти шипы.
Записан
vas12
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 503



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Москва
« Ответ #36 : 11 Января 2022, 01:06:57 »

Система стабилизации работает когда машиной активно управляют.

А если в заноса водитель отпускает педаль газа и тупо крутит баранку, извините, болит неуправляем(.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #37 : 11 Января 2022, 08:48:09 »

Бридж DM-V1/V2/V3 рулит! Нафиг эти шипы.
Я за себя говорю. Каждый выбирает сам на чем ездить. Только не понятно, чем шипы не угодили - просто дополнительный плюс.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #38 : 11 Января 2022, 13:35:14 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
quartzrus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:ромик
Авто:Honda CR-V gen5, 2.4 CVT
год:2017
г.Санкт-Петербург
« Ответ #39 : 11 Января 2022, 16:45:06 »

более такую резину не возьму.

У самого почти такая же, у меня просто R2 (на яндексе про RS2 как раз неоч отзывы). Взял новую в этом году, управляется хорошая, в заносы сложно пустить, не знаю, почему у Вас так. Но во дворе после снегопада выехал спокойно, немного, ехала машины, заехал назад пропустить и все, не могу обратно выехать. Не бусковал почти но сильно сцепление завоняло потом. так что да, с проходимостью тут печаль. Резина в дороге норм управляется (может не замечаю, т.к. шипы не люблю и на липучке только катаюсь и привык, как должно быть)
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #40 : 11 Января 2022, 18:13:49 »

И всё же резина, я так думаю! Просто у меня в голове не укладывается как так - выехал, сдал назад и не могу выехать обратно!? Не могу выехать это по чистому льду и в горку - возможно, ну или ежели закопался в снег, ну или повис, как Виктория недавно писала. Но чтоб на относительно ровной поверхности пусть со снегом и льдом? У меня такое было на 21099, но там была зима - 20 и "таганка" мы ехали на дачу, вот там по посёлку я (точнее жена) ехала пока мы её сзади толкали, а так на месте колеса крутят и всё  Смеющийся
 А чтоб сцепление завоняло это серьёзно буксануть нужно. Я в горку (не крутую, но затяжную) метров 200 по снегу полз, ничего не воняло и не отключалось.
 Только что разъезжался на скользкой дорожке - без проблем на бордюрчик залез, даже не шлифанул. Так что видимо и Р не далеко от РС. ИМХО.
 
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #41 : 11 Января 2022, 18:35:17 »

Я к чему, поездил я нормально по разным сугробам, куда на моноприаоде нормальный человек даже не посмотрит (кашу на парковке вообще не считаю, она сейчас везде) и на данный момент могу сказать, что проходимость не хуже чем на 3м Серванте. Вопрос только как будет вести себя варик в действительно плохих условиях. А чтоб его не грузить лишний раз резина должна быть нормальной, чтоб не шлифовать каждый раз.
Записан
avacha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Владимир
Авто:CR-V (V) 2.0 LS CVT
год:2020
г.Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 11 Января 2022, 18:50:37 »

С проходимостью все нормально если без фанатизма. Не джип все таки а городской кроссовер. Полный привод работает как надо. Принцип работы такой же как у 4-ки - включается при  трогании,  при достижении скорости примерно 40 км/ч отключается и далее включается при необходимости. В Питере сейчас снега много, особенно во дворах, полный привод здорово помогает. Резина  Бридж DM-V2, подтверждаю - супер, 6-й сезон на ней, до этого на шипах, сравнить возможность есть.
Записан
Amosov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 360



Имя:Кирилл
Авто:CRV 2.0 EXE CVT
год:2019
г.Тосно
« Ответ #43 : 11 Января 2022, 21:55:48 »

Я за себя говорю. Каждый выбирает сам на чем ездить. Только не понятно, чем шипы не угодили - просто дополнительный плюс.

Чем плюс-то? На мокром асфальте хуже. Чуть май - надо бежать срочно менять. На нешипах можно круглый год ездить, если лето хреновое.
На штатке, кстати, ещё ни разу не закопался. Ну дык я и не газую в сугробе, аккуратненько выезжаю.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #44 : 11 Января 2022, 22:21:09 »

Вот на счёт негазую в сугробам - это правильно. А на счёт мокрого асфальта не понял, почему хуже?
Резину меняю как и все, когда погода налаживается и допускает переобувку, а тем более у нас штатка почти зимняя, можно и пораньше  Подмигивающий
 Я на шипах езжу зимой всегда, переходить на ляпучку не планирую часто езжу за город.
 Ну и как бы бриджи эти крутетские стоят денег не кислых, мой нордман подешевле раза в 2 но, думаю, совсем не хуже.
 А ежели круглый год на липучке гонять, то пара сезонов и досвидания.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!