Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 09:39:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 824013 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #90 : 11 Ноября 2008, 11:20:22 »

Это всё здорово! Я на выходных кожу натирал кондиционером и одного не понял: я хотел слушать музыку и натирать, но магнитолла не работает без ключа, а когда ключ вставлен, то машина в салоне постоянно пищит...как с этим бороться? Не держать же двери открытыми, разряжая тем самым аккумулятор...
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #91 : 11 Ноября 2008, 11:22:40 »

Была темка http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17007.0.html
Посмотрите.
Рассуждать: Нормально-Ненормально, Это как? Это физика! Всё поддаётся расчёту. Давайте считать.
Мощьность ксенона 35 Вт*4 лампы. + Габариты + 30 Вт. +от оставленного ключа НЕ ЗНАЮ! НЕ ИЗМЕРЯЛ! Думаю Ватт 30=200Вт=16А.(разделил на 12,5 Вольт)
При условии, что у Вас в АКБ было 32 А*часа, т.е. заряжен на 70%, (32/45*100=71%) за Два часа осталось НУЛЬ. Т.Е. НИЧЕГО. А за три часа придёт песец (зверёк такой лесной) и полностью заряженному АКБ. Улыбка
Ответ на вопрос Нормально? -  НОРМАЛЬНО!
Совет: Заряжайте МАААЛЕНЬКИМ током. Не больше Одного ампера. Но долго - Неделю. И АКБ прослужит ещё года Три, если так делать не будите больше. Обычный АКБ выдержит такое издевательство не более Трёх раз!
Записан

· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #92 : 11 Ноября 2008, 11:26:37 »

Это всё здорово! Я на выходных кожу натирал кондиционером и одного не понял: я хотел слушать музыку и натирать, но магнитолла не работает без ключа, а когда ключ вставлен, то машина в салоне постоянно пищит...как с этим бороться? Не держать же двери открытыми, разряжая тем самым аккумулятор...
Просто. Водительскую дверь не открывать. Стёклышко отпустить. Ключик в замок. Музыку включить. Лампочку на потолке погасить.
ПыСы. почитайте тему с начала. Улыбка
Записан

Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #93 : 11 Ноября 2008, 11:33:22 »

Это всё здорово! Я на выходных кожу натирал кондиционером и одного не понял: я хотел слушать музыку и натирать, но магнитолла не работает без ключа, а когда ключ вставлен, то машина в салоне постоянно пищит...как с этим бороться? Не держать же двери открытыми, разряжая тем самым аккумулятор...
Просто. Водительскую дверь не открывать. Стёклышко отпустить. Ключик в замок. Музыку включить. Лампочку на потолке погасить.
ПыСы. почитайте тему с начала. Улыбка
В итоге я так и сделал.... просто после немцев непривычно!
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #94 : 11 Ноября 2008, 11:37:39 »

просто после немцев непривычно!
А у Россиян не пищит.  Улыбка Но и лампочку нельзя погасить. Грустный
Записан

DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #95 : 11 Ноября 2008, 12:04:05 »

При включенных габаритах аккумулятор садится за ночь. Даже летом. Испытано.  Подмигивающий
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #96 : 11 Ноября 2008, 12:32:06 »

сорри за ОФФ, но всеже...
была темка про разрядку но так и не понял:
1. выдержит ли стандартный аккумулятор зиму в москве или надо взять помощнее?
2. так и не понял, с завода на 2,4 идет 45А или 55А?
3. нормально ли, что всегда горит красный индикатор на батарее? дилер сказал, что так и надо, читайте книжечку, которая была прикреплена к аккуму при продаже. Но я ничего не нашел...
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Indeed
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Ольга
Авто:Exe, 2.4
год:2008
г.СПб
« Ответ #97 : 11 Ноября 2008, 14:16:29 »

Люди, помогите! Может кто сможет дать какой ценный совет. Машинка совсем свеженькая. 10 дней назад уезжала из города, сегодня вернулась, а аккумулятор совершенно мертвый. Дверь открылась только с ключа и признаков жизни нет вообще никаких. Перед отъездом все выключала, даже датчик света (как написано в инструкции). Позвонила в салон - они меня огорошили - да, говорят, на Хондах слабенькие аккумуляторы стоят - дня на 3-4 хватает. Как же быть в такой ситуации?Непонимающий Я уезжаю довольно часто, да и просто если заболеешь и неделю ездить не будешь, то что, потом бегать и прикуривать??? Это же ненормальная какая то ситуация. В салоне мне посоветовали снять минусовую клемму на такие случаи.
Пожалуйста, кто знает как решить эту проблему, если ее вообще можно решить, отзовитесь.
ЗЫ. До нее у меня был Гетц и он мог стоять по два месяца совершенно без ущерба аккумулятора.
Записан
Димон199
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #98 : 11 Ноября 2008, 14:24:11 »

Я думаю, что изначально аккумулятор был разряжен, я бы попробывал зарядить для начала и снова оставить на 3-4 дня.
Записан
Indeed
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Ольга
Авто:Exe, 2.4
год:2008
г.СПб
« Ответ #99 : 11 Ноября 2008, 14:26:47 »

Я думаю, что изначально аккумулятор был разряжен, я бы попробывал зарядить для начала и снова оставить на 3-4 дня.
Да, нет, с ним было все в порядке - ездила много.
Записан
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #100 : 11 Ноября 2008, 14:43:52 »

Надо, чтобы была красная точечка с голубой каемочкой, дилеров к Остапу Ибрагимовичу.
Записан
_Бармалей_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Это даже хорошо, что пока нам плохо.



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0L, МКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #101 : 11 Ноября 2008, 15:04:26 »

Свежая машина ?
Сигнализацию (что-то дополнительное) ставили ?
Есть у дилеров (до сих пор) датчики (объёма, движения и прочие) с потреблением на порядок выше, чем последние модели.
Посмотрите по накладной или другим документам, что Вам поставили, если что-то ставили ...

Записан

"Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь " (с)
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #102 : 11 Ноября 2008, 15:49:53 »

Я думаю, что изначально аккумулятор был разряжен, я бы попробывал зарядить для начала и снова оставить на 3-4 дня.
Да, нет, с ним было все в порядке - ездила много.
Понятия Ездить много и Нормальная зарядка АБ - это два разных понятия. Не буду терзать тех. терминами,вообщем в вашем случае АКБ была изначальна или в процессе эксплуатации разряжена. У меня тоже разрядилась так, но сделал полный цикл зарядки ( на сервисе) и вот уже год без проблем. Вполне возможно что у вас где то идет утечка тока, надо проверить на сервисе.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #103 : 11 Ноября 2008, 16:38:34 »

Цитировать
Люди, помогите! Может кто сможет дать какой ценный совет. Машинка совсем свеженькая. 10 дней назад уезжала из города, сегодня вернулась, а аккумулятор совершенно мертвый. Дверь открылась только с ключа и признаков жизни нет вообще никаких. Перед отъездом все выключала, даже датчик света (как написано в инструкции). Позвонила в салон - они меня огорошили - да, говорят, на Хондах слабенькие аккумуляторы стоят - дня на 3-4 хватает.
Ольга! Тоже часто машинка стоит по нескольку дней из -за командировок. Батарея не разряжалась пока ни разу. На предыдущей машине, если забывал отключить дополнительный бортовой компьютор, то садилась в ноль.
Вам нужно померять ток утечки. При открытом капоте и заблокированном концевом выключателе, ставят машинку на сигналку и в разрыв минусовой или плюсовой клемы включают амперметр и меряют ток утечки. Зная его величину, можно посчитать время разряда аккумулятора . Если величина тока утечки большая, необходимо искать ее причину, отключая последовательно все возможные потребители в том числе и сигналку. Если для вас это сложно - то на сервис. В неисправный аккумулятор, что-то не верится. Не заряженный - может быть. Успехов.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #104 : 11 Ноября 2008, 17:07:58 »

КМК, глазок на АКБ должен быть зелёный. Там инструкция прямо на АКБ. По пиктограммам всё понятно.
У кого садится - ищите утечку!
Про мои эксперименты с зарядом см. выше. на исправной машине зарядка нормальная. АКБ в 45 А*Ч ХВАТИЛО в Вологде (совсем чуть-чуть севернее) при стоянках с неотключенным по Семь дней. Всё ХОРОШО.
Незабывайте салонные лампочки выключать. Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!