Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 15:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Признанный хондой косяк на CR-V 3(2007) ближний свет - перегорают контакты фар  (Прочитано 36440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #15 : 08 Сентября 2008, 13:58:38 »

вот и мне думается что косяк какой то, теперь неделю ждать к дилеру... интересно можно к любому или только у кого покупал, если по гарантии?
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #16 : 08 Сентября 2008, 14:02:20 »

Послать в сервис - это универсальный ответ на все вопросы в форуме Улыбка Зачем тогда просить совета  Грустный ?
просто у каждого любопытства есть предел, когда лезть уже не стоит. Две лампы одновременно это очень подозрительно, а сам залезешь, и потом дилер скажет, да ты тут сам попалил провода, когда сам себе ксенон устанавливал или т.п. Зачем мне кузнец, кузнец мне не нужен Улыбка
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #17 : 08 Сентября 2008, 14:24:47 »

Да жгуты это. Дефект, дилер по базе пробивает вин и потом вежливо так что б не спугнуть или не вызвать приступ ярости (что раньше не позвонили) пригласит на замену.
Вдруг ни с того ни с сего отказал ближний свет во всех возможных положениях переключателя, на обоих фарах. При этом все предохранители по книжке целые (об этом и так можно догадаться,так как их по одному на каждую фару и во второй коробке главный, а ближнего света нет ни на одной), ездили в основном в положении ОФФ переключателя, теперь 36 предохранитель на всякий случай снял, но это ничего не меняет. Аккумулятор нормальный, зимой по полной заряжали. Лампочки все горят ярким светом на приборной панели. Куда еще пнуть и что открыть-закрыть перед обращением в сервис?
Дуй к дилеру, это косяк Хонды, перегорают провода-жгуты (контакты). Меняется по гарантии. Я менял, правда только с одного борта
Кстати должны менять с обих бортов 100%. Официально признанный дефект. Я приехал с 1 бортом поменяли на обоих.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 08 Сентября 2008, 14:34:59 »

Я приехал с 1 бортом поменяли на обоих.
я просто не правильно высказался. У меня тоже перегорел один борт, а меняли сразу оба
Записан
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #19 : 08 Сентября 2008, 14:39:27 »

Я тоже в марте поменял по гарантии, сначала одна перегорела, залез, посмотрел, оплавились контакты, приехал к ОД, записали на замену, пока ждал фары (1 неделя) перегорела вторая. С марта катаюсь с новыми фарами, пока все ок, тьфу-тьфу
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 08 Сентября 2008, 19:36:31 »

Надо ехать к Дилеру. То, что перегорели одновременно обе - не должно смущать. У мего коллеги на работе так и было... Ехать можно к любому дилеру и без всякой очереди. Как обоснование можно сказать - ездить без ближнего света в темное время суток нельзя... Так что - успеха!!!
Записан
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #21 : 09 Сентября 2008, 00:24:50 »

спасибо, мне и самому удобнее в субботу. Кстати кто там про 36 предохранитель писал? Мне жена сегодня чуть бошку не снесла за то что я его вытащил. Кондиционер в +30гр не работает, зеркала не крутятся, шутныки  Афро
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #22 : 09 Сентября 2008, 10:06:58 »

а предохранитель 37 оказался правильным  Афро
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #23 : 13 Сентября 2008, 16:51:35 »

Дилер Инком-лада, где и покупал сегодня определил и устранил неисправность: оплавление контакной группы ближнего света фар. После того как я сказал, что отказ произошел сразу у двух фар менеджеру по ремонту, он мне честно сказал что причину они уже знают и она не в лампочках (а сначала об этом говорили), что есть рассылка от завода с признанием данного дефекта и согласно этого формуляра у каждого дилера должен быть хотя бы один комплект этих контактных групп. У них как раз один есть и что еще к ним с таким вопросом не обращался. Я так понял, что конакты те же что и на новой машине стояли, поэтому наверное не стоит ездить с постоянно включенным ближним светом, лучше вынуть 37й предохранитель, вдруг в течение года опять оплавятся контакты... Замена производится бесплатно по гарантии. У меня с мойкой заняло не более часа. За что спасибо дилеру, а также спасибо всем за советы. 90% обращений по ремонту CR-V к дилеру - это вынимание 37 предохранителя, а я сам вынул Злой
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #24 : 06 Января 2010, 22:15:09 »

сегодня пытался поменять сгоревшую левую лампу ближнего света.... ну решил поменять сразу две... в итоге поменял левую.. а правую походу сломал.... она горела... но после замены не горит.. может кто нибудь в курсе? никто не стакливался??? если точнее... во время вытаскивания лампы, вытаскивая штепсель - выдернул кусок старой лампы.... ну все разъеденил, вставил новую... а она не горит? может кто что подскажет???
Записан
Serg ZF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Сергей
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #25 : 07 Января 2010, 14:09:48 »

ну все разъеденил, вставил новую... а она не горит? может кто что подскажетНепонимающий
Скорее всего проблема с лампой, если разъём как вы говорите в порядке. Прозвоните лампу если умеете, если нет купите новую и поменяйте заново. Всё будет ОК...
Записан

RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #26 : 07 Января 2010, 14:19:03 »

Провода плавятся на фарах с ксеноном тоже? или тока с галогенками?
Записан

Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #27 : 07 Января 2010, 15:26:16 »

Провода плавятся на фарах с ксеноном тоже? или тока с галогенками?
У меня стоит штатный ксенон, пока тьфу тьфу тьфу за 2 года и 9 месяцев
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #28 : 07 Января 2010, 16:35:55 »

сегодня пытался поменять сгоревшую левую лампу ближнего света.... ну решил поменять сразу две... в итоге поменял левую.. а правую походу сломал.... она горела... но после замены не горит.. может кто нибудь в курсе? никто не стакливался??? если точнее... во время вытаскивания лампы, вытаскивая штепсель - выдернул кусок старой лампы.... ну все разъеденил, вставил новую... а она не горит? может кто что подскажет???
Проверьте предохранители, там вроде раздельные они стоят на правую и левую фары ближнего света. И не соскочил ли провод массы (минус) на этой фаре. Лампочку проверьте просто подсоединив её проводками к аккумулятору.
Записан
zapr
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:максим
Авто:Honda CR-V 2.0 МКПП
год:2007
г.Нефтеюганск
« Ответ #29 : 18 Июня 2012, 21:34:23 »

Тоже самое, в самый момент с рыбалки собрался ехать как стемнело, опа фары не горят. На туманках доехал. Потом посмотрел оба контакта враз оплавились.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!