Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 18:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчик давления третьей передачи Honda cr v 2  (Прочитано 134610 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glaz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150




Имя:Глеб
Авто:Honda CR-V RD8 K20A4 АКПП-4 (Россия)
год:2006
г.Томск
« Ответ #30 : 01 Декабря 2009, 12:04:12 »

Эти Фрикционы 3ей передачи можно заменить на какие-то ремонтные? Или же приходится менять весь корбас по аналогии со стертыми фрикционами в DPS ?
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #31 : 01 Декабря 2009, 13:29:58 »

Таки понежнее надо с нажатием тапочкой! Я вот всегда приспускаю нажатие в ожидании переключения, понятно, что теряешь в разгоне, но может поживет подольше, и честно ещё ни разу не пробовал кикдаун!

 
Записан
Радист
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Николай
Авто:CR-V 2.4 АКПП Американка
год:2004
г.Москва
« Ответ #32 : 01 Декабря 2009, 15:43:15 »

Не понятно почему ошибка возникает в сырую погоду и после очистки датчика все приходит в норму и как пишут что ездят уже 2 года и без проблем
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #33 : 01 Декабря 2009, 16:10:24 »

У 5ступой АКПП аналогичный процесс? Или "... вот все эти ньютоны обрушиваются именно на..." 4ю передачу? Вообще, как часто встречаются в ремонте именно 5ступые АКПП (допустим в сравнении с 4хступенчатыми)? Или ещё опыт по 5-АКПП не накоплен?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
2-d
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, да. с214кх177
год:2003
г.Москва
« Ответ #34 : 01 Декабря 2009, 17:56:20 »

С месяц-два назад я тут задавал вопрос про датчик, вылезла такая ошибка после лобовой аварии.
Мне "ткнули пальцем" где этот датчик, съездил я к дилеру.
Вердикт: датчик в норме, треснул разъём.
Разъём менять не стали, залили чем-то типа компаунда или герметика.
Больше месяца - полёт нормальный, ошибка не вылезает, ттт.

Так что, при "плавающей" такой ошибке, и при сырой погоде, наверное имеет смысл проверить провода и разъём датчика.
Записан
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #35 : 26 Мая 2010, 00:04:23 »

Впервые "D" заморгала в декабре 2008. Съездил в сервис, взяли 750р. считали ошибку: "датчик давления 3-й передачи". Примерно весной 2009 заморгала вновь. Потом осенью... вобщем моргала периодически раз 5-7 за все это время. В итоге не выдержал, в мае 2010 по рекомендации диллера промыли/прочистили датчик, за что отдал около 1000руб. Не прошло и 2-х дней, как вновь заморгала. В итоге решил поменять датчик. Офицальный диллер взял 3500р за датчик (made in Japan) и за работу примерно 700р. Посмотрим, что там дальше будет Подмигивающий Кстати "D" моргает исключительно только когда вы остановитесь и переведете рычаг в положение P (паркинг). Показывая тем самым ошибку. После того, как выключили и вновь вкл. зажигание, D уже не моргает, чтобы не действовать на нервы и не вводить в заблуждение водителя ("а может еще какая ошибка"). В процессе езды D не моргает, видимо из соображений безопасности Улыбка, а то летите вы по трассе и если она заморгает... напугает ведь Улыбка
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #36 : 26 Мая 2010, 11:17:17 »

Неисправностью датчика считается не только ситуация, когда он не срабатывает в нужный момент, но и наоборот, когда он замыкается тогда, когда этого происходить не должно.  Возможно он срабатывал в момент переключения на паркинг.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #37 : 26 Мая 2010, 12:36:23 »

У меня переодически моргает... После долгих поездок, примерно от 500 км. Отдохнёт и не моргает! Купил на всякий лучай у Серванта датчик, лежит в бардачке...
Записан

не пашет
dedMazDie
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Имя:Илья
г.Уфа
« Ответ #38 : 26 Мая 2010, 18:20:35 »

у меня тоже заморгало. считал скрепкой код акпп 26 и мотора 07 (думаю, не 70 все же, т.к. моргания были весьма энергичные). правильно я понял, что это как раз сабжевая ошибка АКПП и ошибка мотора, указывающая, что есть проблемы в коропке? и если так, то всегда эта ошибка АКПП сопровождается ошибкой мотора?
Записан

Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет
двигаться только под гору
dedMazDie
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Имя:Илья
г.Уфа
« Ответ #39 : 27 Мая 2010, 06:34:42 »

нет, не правильно, т.к. 07 - ошибка связанная с дроссельной заслонкой. все перепутал  В замешательстве
Записан

Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет
двигаться только под гору
dedMazDie
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Имя:Илья
г.Уфа
« Ответ #40 : 30 Мая 2010, 12:19:09 »

Бывалые, подскажите, пресловутый датчик имеет шлицы под ключ? А то от руки не смог его выкрутить...
Записан

Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет
двигаться только под гору
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #41 : 30 Мая 2010, 19:25:29 »

Имеет, по моему на 22...
Записан

не пашет
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #42 : 01 Июня 2010, 16:17:47 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Такая-же неприятность случилась  со мной вчера - замигала лампа D. Поехал в сервис, считали код - неисправность в цепи датчика давления 3-й передачи. Капец как расстроился! Городок у нас маленький, официалов нет. Спецов по муфам раз-два и все на весь район...
Поехал к одним, напугали капремонтом стоимостью 40 тысяч. Завтра к другому, последнему в списке, поеду. Посмотрим что скажет...
Обидно, проехал на машинке всего тыщи 3 км - купил только в феврале.
Записан
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #43 : 01 Июня 2010, 18:57:49 »

Обидно, проехал на машинке всего тыщи 3 км - купил только в феврале.
Не надо паниковать. Это распростаненная ошибка. У многих лечиться просто заменой датчика. У меня после замены 50т.км полет нормальный, а до замены тыщи 2-3 ездил с мигающей лампой.
Записан

Хонда - хороший зверек!
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #44 : 02 Июня 2010, 13:10:20 »

А вот такой вопрос: датчик давления 3-й передачи и положим датчик давления 2-й передачи взаимозаменяемы? То есть можно отдефектовать датчик простой перестановкой: если положим поменять их местами и после этого выскочит ошибка типа неисправность датчика 2-й передачи, тогда с большой долей вероятности причина в самом датчике...

Тут вот еще что меня напрягает... У кого-то лампа замигала, помигала, и  после того как двигатель заглушили-завели мигание пропало скажем на месяц или полгода. У меня она начинает мигать чуть ли не каждый раз, как муфта переключается на 3 или на 4 передачу, бывает по-всякому вроде, и какой-то закономерности нет: может начать мигать при оборотах движка 2-3 тыщи, а может начать мигать и при 1,5 тысячах.
Боюсь ездить на машине пока не будет ясности, напугали что можно муфту сжечь. Посмотрел на екзисте - новая муфта стоит от 180 тысяч и больше.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!