Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 12:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подбили / Куда податься на ремонт.  (Прочитано 28792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« : 01 Июля 2008, 11:03:06 »

на кмаде меня догнали в попу.
Форда фокуса не стало.
Я тоже весь в печали, но езжу дальше, хоть глушак и подсекает.
Основная печаль - удар пришелся в запаску - соответственно вмята дверь. немного пошел кузов. Но еще груснее - сложился в гармошку пол багажника. (Причем там, что огнетушитель по столик (это как рекомендовали в соседнем топике)уже точно не влезет ). Столик тоже погиб, в пополаме.
Короче мяня ждет солидная слесарка со стапелем. В страховой выбор большой. И флай авто, и ФК морорс, еще чего то.

Отзовитесь, какие мнения о качестве работ в сервисах именно по жестянке.
Может есть положительный опыт.НепонимающийНепонимающий??

Р.С. Ну чего же я фаркоп не поставил, ведь знал, что их ставят совсем не для прицепов. Вау-вау-уа.
Записан
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« Ответ #1 : 02 Июля 2008, 17:47:14 »

ну что, никто жестянку не правил, народ

страховая предлагает ФК моторс на 84 мкад и флайт авто на плеханова

ну чего делать то?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2 : 02 Июля 2008, 23:01:26 »

если ничего не посоветуют, то к ним. они официалы всё-таки. нормально сделают. а вот денег ты не срубишь :-)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« Ответ #3 : 03 Июля 2008, 10:39:29 »

если ничего не посоветуют, то к ним. они официалы всё-таки. нормально сделают. а вот денег ты не срубишь :-)

да на деньги я как то и не рассчитывал, лишь бы сделали нормально
я просто думал у кого то есть опыт по жестянке в этих сервисах
Записан
tanar
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Антон
Авто:CR-V RD1, 4WD, Канада, МT, 2L
год:2000
г.Москва
« Ответ #4 : 18 Июля 2008, 16:40:33 »

страховая предлагает ФК моторс на 84 мкад и флайт авто на плеханова

Про Флайт Авто на Плеханова скажу одно: я ими доволен (имел дело не раз - они рядом с домом), но когда я спросил про то, хорошо ли у них делать жестянку, менеджер честно ответил: их "хорошо" стоит по прайсу 12 тонн за все работы по одной детали кузова. Для нестрахованной машины - дороговато. Но, как я понял, в твоем случае за все платит страховая? Тогда езжай на Плеханова - думаю, они тебе понравятся! Улыбка
Записан

С уважением, Антон
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« Ответ #5 : 22 Августа 2008, 14:27:55 »

и нормально сделали, пистоны только забыли вернуть в багажнике на место, но это же мелочи
все выправили и покрасили, я доволен

всем спасибо
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 16:21:50 »

Проблема 1. Имеется подбитая царевна (американка 2003-й), страховая (которая готова оплачивать ремонт), сервис (увы не клубный, а по направлению страховой) и ответ от официалов, что оригинальное стекло на мою царевну 73111-SCA-305 отсутствует навсегда (типа производство прекращено). Сервис предлагает взамен 3983AGSV. Но есть подозрение, что господа с сервиса не заметили у меня окошко с ВИНом и на самом деле номерок должен выглядеть так 3983AGSVW
Вопрос 1. Кто сталкивался с предлагаемым, кто что может сказать по качеству, производителю и т.д.?
Вопрос 2. Кто что посоветует в качестве лобовухи? (Забить фанерой, заклеить скотчем и т.д. не предлагать - я сам все это пробовал, видно плохо Улыбка )

Проблема 2. В связи с тем, что моей царевне не только в стекло плюнули, но и на ногу наступили (удар в левое колесо). Сервис провел дэфэктоффку в результате которой под замену попадает:
Стойка амортизатора передняя левая, Рычаг передний левый (спасибо Тарасу за наводку), Кулак передний левый, Бампер передний, Фара передняя левая, Крыло переднее левое, Расширитель крыла переднего левого, Пластиковая защита двигателя, Кронштейн крепления переднего бампера металл левый, Кронштейн крепления переднего бампера пластик левый, Подкрылок передний левый,Стабилизатор - этот что 51300-S9A-003 и шаровая опора левая.
Когда начали заказывать детали, я пораскинул своими обывательскими мозгами и решил, что раз меняют одну стойку - то надо и вторую поменять (тем более, что сопливится начала), ну и раз шаровую меняют одну, надо бы наверное и вторую тоже.
Сделали заказ деталей - нету шаровой в списке. На мой вопрос: А где собссно? - получен ответ - ее в природе нет на вашем авто. Я конечно туп и не имею квалификации, позволяющей ремонтировать авто, но основываясь на опыте предков (мой дед менял шаровые сначала на москвиче, потом на копейке; мой дядя менял шаровые сначала на копейке, потом на хундае, потом на тойоте; мой отец менял шаровые сначала на копейке, потом на хундае, потом на VW; мой брат менял шаровые сначала на девятке, потом на хундае, потом на мицубиси) я просто не могу сделать вывод, что вот так вот после покупки царевны эта цепочка семейной традиции смены шаровых просто прервется... В связи с этим-
Вопрос: А где шаровые собственно? Улыбка
Записан

ALEX708
Гость
« Ответ #7 : 02 Ноября 2010, 16:57:02 »

Вопрос: А где шаровые собственно? Улыбка
у официалов они меняются вместе с рычагами
лично я меняю у Тараса ставят не оригинал 555 по моему!
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #8 : 02 Ноября 2010, 17:17:45 »

у официалов они меняются вместе с рычагами
лично я меняю у Тараса ставят не оригинал 555 по моему!
Рычаг нашел тут 1http://www.йапона/HONDA/scheme.aspx?modelid=70f75852-27cc-4460-b341-229a0f288ec8&pid=D7402FEB&office=ru
кулак вижу, стабилизатор вижу, а шаровую нет Грустный Хотя пыльник шаровой под номером 6 значится. И все таки они существуют....
Записан

wmakc73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283




Имя:Макс
Авто:CR-V II 2.4 RD7 Канада
год:2004
г.Москва/ Строгино
« Ответ #9 : 11 Ноября 2010, 15:16:39 »

если ты в своей ссылки нажмеш ЦЕНА на № 5 KNUCKLE COMP. то откроется шаровая опора (неоригеналы) оригенал идёт с кулаком.
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 14:41:49 »

оригинальное стекло на мою царевну 73111-SCA-305 отсутствует навсегда (типа производство прекращено). Сервис предлагает взамен 3983AGSV.
Чет меня терзают смутные сомнения... Не верится, что сняли с производства. Оно ведь такое же как и на послерестайловой? Тогда 3-4 года с момента прекращения производства не срок.
А ваще из неоригинала качественными считаются стекла Асахи и Pilkington.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 17:00:17 »

если ты в своей ссылки нажмеш ЦЕНА на № 5 KNUCKLE COMP. то откроется шаровая опора (неоригеналы) оригенал идёт с кулаком.
От оно что, оригинал в сборе с кулаком. А так как кулак у мну под замену - значит Све будэ добре Улыбка Спасибо.

Чет меня терзают смутные сомнения... Не верится, что сняли с производства. Оно ведь такое же как и на послерестайловой? Тогда 3-4 года с момента прекращения производства не срок.
А ваще из неоригинала качественными считаются стекла Асахи и Pilkington.
Запомню, но я добил сервис чтобы ставили оригинал от Европейки. По словам официалов они один в один подходят Улыбка
Записан

МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 23:19:11 »

...А ваще из неоригинала качественными считаются стекла Асахи и Pilkington.

Пилкингтон поставили вроде ещё в пиндостании, в России ходит уже 4 года - светло, тепло, не дует, не протекает , резинки дворников трут достойно. Много сколов от многой езды, но не расползаются трещинки - маленькие , локальные кратеры всего лишь!
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Neon2k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122



Имя:Илья
Авто:CR-V 2.4 акпп SE, USA
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #13 : 13 Ноября 2010, 23:45:00 »

У европеек и американов пятак для крепления салонного зеркала заднего вида, на сколько я знаю, разный. обрати внимание.

я за Пилкингтон Подмигивающий
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #14 : 15 Ноября 2010, 15:30:26 »

а я вот читал что как раз Асахи поставляет стекла на конвейер Хонды. Хотя.. скорее всего и те и те поставляют!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!