Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:42:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бачок омывателя потек на Honda cr-v III  (Прочитано 61379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabyRoo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 Eleg, AT, GlxyGr.
год:2008
г.Лыткарино
« : 07 Июля 2008, 12:27:50 »

Шо це такэ? Наливашь в него воду а из под правого крыла потоп? Мож шланг какой слетел? Хто знает?
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 12:47:42 »

Похоже потёк бачек. Та вроде нет шлангов снизу, чтобы при слетании самопроизвольно жидкость убегала.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 13:57:15 »

Потоп или конденсат с кондея? Подмигивающий
Записан
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #3 : 08 Июля 2008, 23:11:03 »

Наливашь в него воду а из под правого крыла потоп?
Vladimir,a ti bamperom s pravoj storoni nichego ne podpiral?esli da, to mogu otpisat koe-chto.Eto slaboe mesto u nashej mashini.Raspredelitel perednego i zadnego omivatelej nahoditsia speredi ot bachka.Trubki,othodiaschie ot nego,krepiatsia k T-obraznomu shtuceru,on plastikovij i vesma delikaten.Realno,chto etot samij shtucer nadlomilsia ot udara,nazhima na bamper,t.k. nahoditsia v ochen ujazvimom meste.(U menia takoe bilo) Lechenie ochen prostoe,i vse mozno sdelat samomu.Snimaem bamper,otsoediniaem fishki  parktronika,snimaem trubki s raspredelitelia,vidergivaem raspredelitel iz bachka,kleim shtucer pri pomoschi epoksidnogo kleja.Esli net,to kupi novij raspredilitel(okolo 40 evro) i radujsia chistim steklam.  Афро
Записан

Тормоза придумали трусы
BabyRoo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 Eleg, AT, GlxyGr.
год:2008
г.Лыткарино
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 10:00:16 »

Ага. Спасибо за совет. Оч может быть, что подпер бампером холмик. Правда слегка так и нежно. Но походу оно и есть. Надо будет покурочить бампер, посмотреть чего там. Спасибо еще раз.
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 22:23:50 »

 Vsegda pozalusta Подмигивающий Obraschajsia,ezeli chego.S bamperom ,koda snimat budesh,bud ostoroznee!Otkrutiv vse vinti i samorezi,tiani ego s umerennoj siloj na sebia.zaschelki nahodiatsia pod faroj ,vot v tom meste i tiani.Udachi Афро
Записан

Тормоза придумали трусы
Herrero
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 EXE-L Milano Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 02 Января 2009, 23:12:51 »

У меня то же самое вчера произошло. И похоже, что наехали правой стороной на сугорб или холмик. На пластике снизу никаких следов, жидкость из полного бачка вытекла за минуту. Сначала думал ехать к ОД и требовать гарантийного ремонта, но теперь усомнился... Если штуцер сломан, вряд ли они его заменят по гарантии. С другой строны снимать бампер в -10 радости мало, еще пистоны поломаются  Грустный
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #7 : 03 Января 2009, 13:48:25 »

Друзья! ПОхоже я был первый, но не последний!!! Добро пожаловать в сообщество покурочивших бачок омывателя! ПОдробно описывал свои злоключения с обломом (не ржать! это в буквальном смысле!) патрубка бачка на который одевается шланг отвода жидкости от него. случилось это у меня вследствии того, что я принял на правый угол бампера (нижняя часть пластиковой накладки) собачку!!!  Псина была "среднеразмерная", удар был несильный, псина убежала.
Ниже повторяю фотки, сделанные моим ОД для отсылки в страховую.


* Honda 15 edit.jpg (39.08 Кб, 400x300 - просмотрено 3800 раз.)

* Honda 09 edit.jpg (28.29 Кб, 320x240 - просмотрено 4216 раз.)

* Honda 02 edit.jpg (29.63 Кб, 225x300 - просмотрено 5168 раз.)
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #8 : 03 Января 2009, 13:54:56 »

Продолжаем разговор...
Раздел ЛЕЧЕНИЕ.
Тут всё печально - НОВЫЙ БАЧОК! Я ждал его месяца два. М не говорили, что если есть на складе в Москве - 4-5 дней доставки. В моём случае везли из-за бугра. Стоимость работ у ОД + запчасти (куча крепежа) - около 15 т.р.
Записан
Herrero
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 EXE-L Milano Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 19:19:20 »

У меня, оказалось, обошлось малой кровью: соскочил тройник с моторчика. Правда, я сначала, поверив сервис-мануалу, снял подкрылок и пытался добраться из-под крыла. Если бы было лето, то может и получилось бы, но доступ крайне неудобный, а руки коченеют. Снять же бачок таким образом, как написанов мануале, в принципе невозможно - один из болтов открутить можно только со стороны бампера. Пришлось отсоединить и немного отодвинуть бампер, совсем снимать его не нужно.
Важно не потерять резиновые уплотнительные колечки, на которые сажается тройник, я одно совершенно случайно обнаружил в бампере, повезло.

А вот это крайне странно:
Стоимость работ у ОД + запчасти (куча крепежа) - около 15 т.р.

Если я правильно разглядел на фотке, сломан именно тройник, он надевается на моторчик, который вставляется в бачок, цена ему - 5 копеек. Зачем надо было менять бачок? К тому же бачок крепится на 2ух пистонах и трех болтиках, да и все остальное без проблем переставляется со старого, откуда тут куча крепежа - ума не приложу  Шокирован
Видно ОД таким образом зарабатывает  Улыбка
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #10 : 08 Января 2009, 12:25:44 »

Видно ОД таким образом зарабатывает
И исчо как зарабатывает!
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #11 : 11 Января 2009, 17:21:01 »

у меня та же фигня случилась месяц назад и если бы не эта тема, то думал бы что от заморозки воды в бачке такое случилось (это пошло как раз после первого замерзания). Вот только у меня течет не сразу, а при наполнении примерно половины объема, при этом омывание с использованием оставшейся жидкости происходит нормально.
Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 11 Января 2009, 17:39:49 »

Вот только у меня течет не сразу, а при наполнении примерно половины объема
видимо что то сломалось в насосе омывателя фар. тоже потекло из бочка когда слегка тюкнулся бампером. в результате замена насоса омывателя фар, отломался носик на который одевается шланг... 3800 мотор 1500работа.
как-то страшно теперь по сугробам ездить. мне кажется даже можно отнести в минусы такую слабую конструкцию омывающей системы.
Записан

Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #13 : 11 Января 2009, 17:41:46 »

Я вроде и не тюкался не обо что... обидно однако...
Записан
kons
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


CR-V I 96. 6 лет. CR-V III 2008. 2г. 11 мес.



Имя:Константин
Авто:CR-V-I. CR-V-III.
год:1996. 2008.
г.Москва
« Ответ #14 : 20 Марта 2009, 21:16:57 »

При парковке слегка прижался к снежному брустверу и потекло извените как у осла. Шокирован Обыдно. Грустный
Приехал к ОД  помыли, на подъемнике подняли вскрыли пистоны и один болт отвернули, завернули фартук показали обломанный насос, все закрыли назад. прошло 20 минут. сказали так: вы у нас не первый деталь нужно заказывать.
Заказал мотор омывателя дет.№76806-SMA-J01 стоимость - 2891.67р. при поступлении позвонят, можете быть свободны. Шокирован Непонимающий Обеспокоенный
Оформили наряд-заказ: Подготовительные работы(видимо мойка)-380р. и Осмотр 0.2 нормо/часа -350р. итого 730р.
да еще в расширительный бачок подлили гр 400 антифриза за 6000 км. куда то испарился. За это денег не взяли.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!