Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 14:22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бачок омывателя потек на Honda cr-v III  (Прочитано 61368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
konstex
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Константин
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Раменское
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 09:54:20 »

При легком ударе правой стороной бампера отламываются штуцера насоса омывателя, был далеко от дома, в сервисе высверлили старые штуцера, вклеели что-то от ВАЗ и одели трубки сразу на новые штуцера, без обратного клапана, теперь когда льешь на заднее стекло брызгает и на переднее, заказал насос (1830) жду.
Записан
kons
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


CR-V I 96. 6 лет. CR-V III 2008. 2г. 11 мес.



Имя:Константин
Авто:CR-V-I. CR-V-III.
год:1996. 2008.
г.Москва
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 18:02:54 »

Вопрос! Улыбка
Можно ли как то подвести данную поломку под страховой случай? (Каско)
Удалась ли кому нибудь подобная операция? Веселый
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 20:42:04 »


если ДТП, есть скрытые деффекты. Это попадает под такой вариант.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #18 : 22 Марта 2009, 19:53:06 »

Можно ли как то подвести данную поломку под страховой случай? (Каско)
Удалась ли кому нибудь подобная операция?
Дык я ж писал на предыдущей странице: да, по КАСКО страховая оплатила - "под ключ" тысяч пятнадцать обошлось.
Записан
kons
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


CR-V I 96. 6 лет. CR-V III 2008. 2г. 11 мес.



Имя:Константин
Авто:CR-V-I. CR-V-III.
год:1996. 2008.
г.Москва
« Ответ #19 : 27 Марта 2009, 16:16:57 »

Сегодня поменяли насос омывателя.
Удивительно середина дня а в сервисе одна моя машина Шокирован
Все дело вместе с подъемом машины и неторопливой работой заняло 25 минут.
Не утерпел посмотрел , что из себя представляет насос и какова  поломка.
Оказалось просто слетел тройник со штуцеров мотор-насоса, он почти упирается в бампер и малейшее соприкосновение бампером о препятствие и привет, могут обуть на несколько тысяч рублей. Грустный
Забрал старый насос домой пригодится.
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 30 Марта 2009, 00:39:56 »

Не знаю писали об этом или нет, но предупредить думаю всех стоит! Моторчик омывателя стоит в самой нижней правой точке переднего бампера! Даже легкая деформация бампера приводит к его неремонтопригодной поломке.. Сам попал! У официалов стоит поменять 6000 рублей где-то...где тысяча - это просто диагностика..В след. раз конечно не поеду, поменяю сам (поломанный экземпляр легко починить)...ну вот так вот , совсем не ожидал, ни обо что не бился, просто перестала вода поступать)) думал просто может шланг соскочил.. аккуратнее (только по асфальту))))))))..
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 17:46:36 »

Даже легкая деформация бампера приводит к его неремонтопригодной поломке.. Сам попал! У официалов стоит поменять 6000 рублей где-то...где тысяча - это просто диагностика..В след. раз конечно не поеду, поменяю сам (поломанный экземпляр легко починить)
Подкапывала омывайка - синия пятна под бампером. Сегодня делал ТО, попросил посмотреть. Резюме,-
1. Выдавило слегка моторчик омывателя фар из бачка
2. Этот самый моторчик имеет трещинку. Как будто крышка начала открываться. Заключение ОД,- замерз и лопнул.
Отдали моторчик мне, а отверстие в бачке заглушили.
Мне теоретически омыватель фар не сильно нужен, но уж если есть, то пусть будет. Иногда брызгал чтоб руками фары помыть.
Есть ли у кого-нибудь опыт в починке таких трещин на таком материале в таком месте? Все-таки давление там присутствует.
Или текло в основном из-за нарушения герметичности в месте соединения мотора и бачка?
И последний вопрос. Мне не очень понятно, как он мог лопнуть, если воды в бачке было совсем мало? Обычно лед все рвет, если воде деваться некуда.
Записан

Fireman
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 с 01 августа
год:2008
г.Югорск, ХМАО
« Ответ #22 : 07 Ноября 2009, 21:12:29 »

Тоже попал с такой «бедой». Сбил собаку, бампер целый, потекла омывайка. Ближайший ОД в 700 км, пришлось самому все делать. Бачок можно снять, только демонтировав передний бампер, по-другому никак, крепиться очень не удобно. Ломается двойник, который составляет единое целое с корпусом электродвигателя омывателя лобового и заднего стекла. Двойник чем-то похож на обратный клапан бензиновой магистрали на «классике» (кто видел), но функции клапана явно не выполняет, т.к. дуется в любые направления. Заказал моторчик, стоимость в Екатеринбурге 2870 руб., установил тоже сам, кстати, резиновые шланги одеваются просто на посадочные места и больше ничем не закрепляются, чего не скажешь о втором моторчике, омывающем фары. Моторчики вставляется  в бачок и держатся там только за счет резинового уплотнения, но слабое место именно этот злополучный «двойник», его расположение очень близко к бамперу и при малейшей деформации бампера этот узел всегда будет страдать, поскольку очень хлипенький и сделан из переработанной пластмассы. КАСКО мне не помогло, страховой агент вышел с фотоаппаратом  снял все и через день выдал заключение, поскольку видимых внешних повреждений на машине нет, справки о ДТП тоже нет, ну и денег соответственного тоже не будет (страховал в СОГАЗ).
Записан
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #23 : 08 Ноября 2009, 16:17:43 »

 Подскажите, а зачем сразу моторчик то менять?? Я на рыбалке клюнул как раз этим злочастным местом. Сняв передний бампер, обнаружил отломанных все два патрубка на моторчике. Обесжирил на моторчике и на двойнике места, приклеял обратно на супер-момент.Для надежности эти места облил расплавленной пластмассой. Уже 2-3 месяца прошло-полет нормальный. А так конечно место слабоватое. Щас не помню уже точно, но там его можно сместить моторчик от бачка при помощи удлинения трубок на этом двойнике и прикрепить выше. Если вдруг когда придеться снимать передний бампер, обязательно себе переделаю. Ну и  отфоткаю тогда
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #24 : 08 Ноября 2009, 16:42:37 »

поскольку видимых внешних повреждений на машине нет
Ну да, ну да... Я поэтому машину и не мыл до поездки к ОД и фотосессии у него. И как хорошо оказалось, что машину редко мою! Следы потёртой грязи на фото были нормально различимы и КАСКО сработало!
Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #25 : 08 Ноября 2009, 22:42:48 »

Цитировать
Даже легкая деформация бампера приводит к его (бачка) неремонтопригодной поломке...

Ну таки не так всё плохо! Летом в Карелии въехал в яму правым колесом - оторвал бампер практически нах... поломал все крепежи справа... но, по теме, отделался только слетевшим тройником. Отремонтировал всё сам - 2 часа и усё готово...
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 09 Января 2010, 20:17:46 »

граждане! кто нибудь знает номер бачка омывателя?? заранее спасибо!
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #27 : 09 Января 2010, 20:46:54 »

граждане! кто нибудь знает номер бачка омывателя?? заранее спасибо!
76841-SWA-G02  -если нет омывателя фар
76841-SWA-S02  -когда омыватель фар присутствует
 Разница в цене примерно в два раза
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 21 Февраля 2010, 19:23:17 »

у меня та же фигня случилась месяц назад и если бы не эта тема, то думал бы что от заморозки воды в бачке такое случилось (это пошло как раз после первого замерзания). Вот только у меня течет не сразу, а при наполнении примерно половины объема, при этом омывание с использованием оставшейся жидкости происходит нормально.
Юрий, у меня таже самая проблема... тоже не мог понять, почему так происходит... полный бачок зальешь - начинает капать и так до какого то уровня... дальше все ровно работает... был на днях в сервисе по жестяным делам, попросил посмотреть - сняли бампер и показали - в двух местах продырявлен шланг... причем продырявлен в местах его крепления к бачку... т.е. видимо от тряски перетерается в этом пазе.... так что проверьте тоже... в связи с этим вопрос ко всем: господа, продается ли отдельно этот шланг, есть ли у него номер,  если есть подскажите, буду очень благодарен вам...
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #29 : 21 Февраля 2010, 20:49:23 »

От бачка их идет два:
76837-SWA-003     (более длинный на передние форсунки 1260 мм)   деталь 21
76834-SWA-003     (покороче на заднюю форсунку  930 мм)   деталь 20
 


* Parts.jpg (75.09 Кб, 850x424 - просмотрено 2113 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!