Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:33:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бачок омывателя потек на Honda cr-v III  (Прочитано 61373 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maksimus69
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 3, R20A2 2,0, RE5, 6МКПП
год:2008
г.Тверь
« Ответ #60 : 16 Сентября 2015, 16:53:27 »

видимо что то сломалось в насосе омывателя фар. тоже потекло из бочка когда слегка тюкнулся бампером. в результате замена насоса омывателя фар, отломался носик на который одевается шланг... 3800 мотор 1500работа.
как-то страшно теперь по сугробам ездить. мне кажется даже можно отнести в минусы такую слабую конструкцию омывающей системы.
Возникала аналогичная ситуация прошлой зимой - треснул насос омывателя фар при ударе бампера в сугробе. Открутив подкрылок, снял насос, а бачок заткнул пластикой пробочкой от валерьянки!(подходит идеально) Смеющийся Пробовал клеить, но бесполезно, сразу прошибает. На разборках загибали ценник в 7-9 рублей - несоразмерно для такой ерунды, поэтому решил не заморачиваться и ездить без него по старинке, с тряпочкой! Смеющийся Все равно омыватель фар в црв - вещь бесполезная! Подмигивающий
Записан
Maksimus69
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 3, R20A2 2,0, RE5, 6МКПП
год:2008
г.Тверь
« Ответ #61 : 16 Сентября 2015, 16:54:27 »

видимо что то сломалось в насосе омывателя фар. тоже потекло из бочка когда слегка тюкнулся бампером. в результате замена насоса омывателя фар, отломался носик на который одевается шланг... 3800 мотор 1500работа.
как-то страшно теперь по сугробам ездить. мне кажется даже можно отнести в минусы такую слабую конструкцию омывающей системы.
Возникала аналогичная ситуация прошлой зимой - треснул насос омывателя фар. Открутив подкрылок, снял насос, а бачок заткнул пластикой пробочкой от валерьянки!(подходит идеально) Смеющийся Пробовал клеить, но бесполезно, сразу прошибает. На разборках загибали ценник в 7-9 рублей - несоразмерно для такой ерунды, поэтому решил не заморачиваться и ездить без него по старинке, с тряпочкой! Смеющийся Все равно омыватель фар в црв - вещь бесполезная! Подмигивающий
Записан
Ivanushka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Иван
Авто:СРВ 2,4 АКПП EXE МUGEN DEEP BRONZE
год:2008
г.Рязань
« Ответ #62 : 17 Сентября 2015, 13:05:19 »

Супруга зацепила бетонную ступеньку, сломался штуцер насоса омывателя фар, вкрутил подходящий болт прямо в остаток штуцера на фум ленту - герметично. Тоже езжу без омывателя, дискомфорта не испытываю.
Записан
utkins
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:сергей
Авто:honda cr-v 2.0l левый руль
год:2004
г.Москва / зао
« Ответ #63 : 26 Ноября 2015, 11:40:39 »

парни всё это конечно полезно для 3-поколения!но у меня 2-е поколение серванта.кто знает как легче всего снять бачок омывателя с мин. гемороем в домашних условиях.без ОД  !есть подозрение на трещину в корпусе.хотелось бы проверить своими глазами.т.к при заполнении жижой течет с подкрылка на землю!кто знает ? хелп плиз!!! Обеспокоенный
Записан
nickolas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Николай
Авто:CR-V 2.0, RE5, AT.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 26 Ноября 2015, 12:58:20 »

Utkins, думаю будет лучше, если зададите этот вопрос в разделе cr-v II.
Записан
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #65 : 26 Ноября 2015, 13:30:39 »

пархотелось бы проверить своими глазами.т.к при заполнении жижой течет с подкрылка на землю!
Больше вероятность что течет через насос, или где соединяются патрубки или насос(ы) и в последнюю очередь сам бачок...
На 3-ке можно заглянуть (там где насосы) отогнув правый подкрылок, а снять бачок только отстегнув бампер. Мне бампер отстегнули 2 спеца минут за 5 минут: открутили саморезы на подкрылках (боковые кронштейны бампера), сняли пистоны сверху под капотом, снизу пистоны и саморезы, потом поддернули немного вверх чтобы снять с подфарных кронштейнов бампера.
Но это не сильно поможет, так как у меня 3-ка рестайл...
Лучше обратись:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,15972.0.html
Записан
utkins
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:сергей
Авто:honda cr-v 2.0l левый руль
год:2004
г.Москва / зао
« Ответ #66 : 26 Ноября 2015, 14:20:18 »

спасибо за помощь! Подмигивающий
Записан
каток
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V II АКПП 2004 г.р. Сейчас CR-V III 2л. АКПП
год:2012
г.М.О. Ньюхабино
« Ответ #67 : 26 Ноября 2015, 17:01:34 »

при заполнении жижой течет с подкрылка на землю!кто знает ? хелп плиз!!! Обеспокоенный
Не факт, что у тебя течет именно с бачка. У меня такое же было на втором кузове. В итоге выяснилось, что умер обратный клапан на тройнике, который стоит на разделении шланга на омыватель фар. И вода самотеком вытекала из форсунки правой фары. А казалось, что течет с подкрылка. Капало то с щели между подкрылком и бампером.
Записан

само плывет в руки только то-что не тонет
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #68 : 27 Ноября 2015, 10:45:54 »

...И вода самотеком вытекала из форсунки правой фары. А казалось, что течет с подкрылка. Капало то с щели между подкрылком и бампером.
Почти тоже самое!
В последний раз у меня тоже выяснялось, что из где-то сзади форсунки правой фары течет...
Предложили "заглушить" омыватель фар. Я отказался, сказал буду меньше в бачок наливать.
Примерно 2,5 л заливаю в бачок (на всякий случай: "сиска" 2 л в запаске), и так почти уже год!
Записан
каток
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V II АКПП 2004 г.р. Сейчас CR-V III 2л. АКПП
год:2012
г.М.О. Ньюхабино
« Ответ #69 : 27 Ноября 2015, 10:53:57 »

Примерно 2,5 л заливаю в бачок
Тоже вариант).
Записан

само плывет в руки только то-что не тонет
полковник-2009
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2.2 дизель автомат левый руль
год:2010
г.Москва
« Ответ #70 : 27 Ноября 2015, 11:27:11 »

Сергей, советую смело обращаться в клубный автосервис: цены нормальные, мастера отменные (недавно разместили фотки ремонта моей трешки)
Записан
utkins
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:сергей
Авто:honda cr-v 2.0l левый руль
год:2004
г.Москва / зао
« Ответ #71 : 28 Ноября 2015, 18:26:14 »

спасибо Олег воспользуюсь советом!
Записан
topolm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Игорь
Авто:CRV III...2,4.RE7..5AT
год:2008
г.Акколь KZ
« Ответ #72 : 15 Июня 2016, 20:12:03 »

Супруга зацепила бетонную ступеньку, сломался штуцер насоса омывателя фар, вкрутил подходящий болт прямо в остаток штуцера на фум ленту - герметично. Тоже езжу без омывателя, дискомфорта не испытываю.
Ситуация один в один...вот теперь когда снял насос...возник вопрос ..а непробовал кто ..развернуть насос штуцером к подкрылку? вероятность обломки штуцера меньше?
Записан
oleg_35
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Вологда
« Ответ #73 : 16 Июня 2016, 11:00:29 »

развернуть насос штуцером к подкрылку? вероятность обломки штуцера меньше?
Не получится, т.к. подкрылок почти в плотную к задней стенке бочка.
P.S. Я зимой, год назад так же сломал штуцер, отремонтировал с помощью супер клея, до сих пор езжу. Заказанный двигатель с новым штуцером (штуцер одно целое с двигателем ) лежит пока дома без дела.
Записан
topolm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Игорь
Авто:CRV III...2,4.RE7..5AT
год:2008
г.Акколь KZ
« Ответ #74 : 16 Июня 2016, 16:23:00 »

....Не получится, т.к. подкрылок почти в плотную к задней стенке ?..ну понятно что там все тонко.....удара нет то ....?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!