Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 12:20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняли ли вы тормозной диск на неоригинална Honda CRV 2?  (Прочитано 111965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« : 14 Июля 2008, 15:50:28 »

вопрос по замене тормозный дисков ( передних),-
американка, оригинальный номер выдаёт 45251-SCA-E00 вот такой.
в Эксисте по этому номеру есть только ссылка на применяемость, вообщем то все вариации CR-V( я так бегло посмотрел)
 а так же -
Номер детали - замена производителем устаревшего кода 45251-S7A-N10,-
по этому номеру тоже только ссылка на применяемость, но почему то только для Honda Stream.
и целый список аналогов (заменителей) для запрошеного кода.
разброс цен очень большой, есть даже на порядок выше орининала как ни странно.
исходя из опыта покупок в Эксисте, выбрал ту позицию неоригинала, которая на данный момент имеет графу наличие и более менее реальный срок потавки,-
Otto Zimmermann 280.3167.00  Диск тормозной передний  5( наличие)  4 (срок дн) 2 037,86р.( цена)
но вот в строке применяемость по этим дискам ничего нет, есть только параметры:
  Вес: 6.08 кг
  Внешний диаметр: 282 мм
  Высота: 47 мм
  Диаметр отверстия ступицы : 64 мм
  Диаметр фаски 1 : 114.3 мм
  Толщина: 23 мм
  Ширина упаковки: 21 мм
  Расположение/число отверстий: 9/5 
  Тип тормозного диска: с внутренней вентиляцией 
 
которые мне к сожалению доподлино неизвестны. Менеджеры Эксита проверить н применяемость не смогли, говорят что если поиск и выдает какието аналоги, не факт что они точно подходят.

Скажте пож, сталкивался ли кто с заменой этих дисков на неориг, и если да то каких фирм производителей, можт пат номера есть?
Записан

support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #1 : 21 Июля 2008, 11:24:31 »

Вообщем информация по этому вопросу,-
Заказанные диски пришли,- визуально, - качество хорошее,такое добротное.
Встали как родные, хорошая альтернатива оригиналу.
ещё раз название - Otto Zimmermann
номер по каталогу - 280.3167.00.
Записан

copoka5
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V RD8
год:2003
г.Москва
« Ответ #2 : 22 Июля 2008, 08:59:11 »

Цимерман диски конечно не плохие, но всеж бюджетные(на продажу авто), если и брать неоригинал, то BREMBO их стоимость около 3950р. за шт., ходят даже больше оригинала, при нормальных колодках(JURID, GIRLING, TRW, NISSHINBO, NISSIN,) цена дисков близка к оригиналу, но качество!!!!


Как опытный взываю всех к ответственности, берите нормальные диски и колодки, не экономте на своей жизни!
Записан
Frantic
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:CR-V II (2.4 АКПП)
год:2004
г.Санк-Петербург
« Ответ #3 : 22 Июля 2008, 11:29:38 »

+1000 сказанному.. особенно насчет того что оригинал лучше в таких делах вообще не покупать....
но Zimmermann назвать бюджетными.. считаю не корректно... на многих именитых немцах стоят... да и сам я их на свою Мазда6 покупаю... отличные диски....
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #4 : 22 Июля 2008, 13:10:57 »

машине осенью будет 6 лет, пробег чуть более 130 тыс. до меня диски скорее всего не менялись.
зная свою манеру вождения , интенсивность поездок, а это среднем не более 20 тыс км в год, -
предполагаю что этих дисков мне хватит скорее всего года на 4, тогда машина будет уже 10 летней ( старушкой) с серьезным пробегом за 200 тыс.
Исходя из этих соображений, все что меняется в процессе эксплуатации,- делается с расчетом - если неоригинал, то цена/ качество, и чтоб на "мой век" хватило.
С ценовой политикой комплектующих Хонды все прекрасно знакомы, считаю это одним из основных недостатков марки. Даже текущий незначительный ремонт всегда "вливается в копеечку", - в обслуживании машина непомерно дорога ( в сравнении с "однокласниками") . Но сама по себе очень нравится , вот и приходится мирится с этими недостатками.
Цены действительно иногда шокируют, вот пример:
Honda 45022-S9A-A01  Колодки тормозные передние 9( наличие) 7(ожид срок) 5701,17р.  (цена)
Согласитесь что для таких расходников это дорого.
Записан

copoka5
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V RD8
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 22 Июля 2008, 13:11:27 »

Почему не покупать оригинал, для тех кто сомневается в неоригинале - самое оно, а тем, кто хочет подешевле-всегда есть неоригинал, просто хорошие запчасти, даже в не оригинале, стоить дешево не могут.!
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #6 : 22 Июля 2008, 15:11:17 »

Я поставил диски Nipparts за 37,86 $ за каждый, не знаю может зря, есть у кого какое мнение по данной фирме.
сам вчера только поставил тоже Ниппартс. Первое впечатление - гораздо лучше, чем криво проточенные оригинальные   Подмигивающий  Опыт покажет.
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #7 : 22 Июля 2008, 15:40:16 »

перед заказом запускал в поисковиках "диски Nipparts " нашел много хороших отзывов про них на авто форумах, похожих на наш. но на момент заказа по этой позиции не было наличия,- долго ждать не захотел.
Записан

Ermine
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


EX, 2002, USA, АКПП, K24A1, RD7



Имя:Виктор
Авто:Бронзовая Honda CR-V II e919yx 97RUS
год:2002
г.Москва
« Ответ #8 : 22 Июля 2008, 23:40:34 »

Honda 45022-S9A-A01  Колодки тормозные передние 9( наличие) 7(ожид срок) 5701,17р.  (цена)
Шокирован В два с половиной раза дороже чем в Москве!  Непонимающий
Сколько говоришь до Архангельска ехать?   Azn
Записан

Горностай в грязь не ходит.
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 11:09:13 »

подскажите , друзья. У меня при торможении с больших скоростей есть вибрация на руле и на педали тормоза ( не АБС), на малых скоростях до 40 этого не отмечается. Значит ли это , что надо менять тормозные диски. Спасибо.
Записан

была cr-v III 2,4
copoka5
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V RD8
год:2003
г.Москва
« Ответ #10 : 23 Июля 2008, 12:03:29 »

подскажите , друзья. У меня при торможении с больших скоростей есть вибрация на руле и на педали тормоза ( не АБС), на малых скоростях до 40 этого не отмечается. Значит ли это , что надо менять тормозные диски. Спасибо.

Скорее всего привет дискам, подогрел где-то))))
Меняй вкомплекте с колодками!
Записан
copoka5
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V RD8
год:2003
г.Москва
« Ответ #11 : 23 Июля 2008, 12:07:31 »

Я поставил диски Nipparts за 37,86 $ за каждый, не знаю может зря, есть у кого какое мнение по данной фирме.
сам вчера только поставил тоже Ниппартс. Первое впечатление - гораздо лучше, чем криво проточенные оригинальные   Подмигивающий  Опыт покажет.

Опыт уже показал, НИППАРТС говно полное, перове торможение со 120 до 40 + лужа, диски улетели, точнее увело)))

Ставьте норм диски дешевле будет в итоге!
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #12 : 23 Июля 2008, 13:10:44 »

подскажите , друзья. У меня при торможении с больших скоростей есть вибрация на руле и на педали тормоза ( не АБС), на малых скоростях до 40 этого не отмечается. Значит ли это , что надо менять тормозные диски. Спасибо.

 у меня было точно так же.
на левом диске с внешней стороны была просто большая выработка, а с внутреней, - кроме неё,- даже скол на поверхности, - похожий на скол эмали на кастрюле.
Снять и расточить диск не получилось,- даже при равномерном вкручивании сьемных болтов,- диск все равно шел как то наперекос, и начинал изламыватся в местах отверстий под эти болты, никакие постукивания ( через древяшку) не помогали,- поэтому прикрутил его назад и решил менять на новый.  а когда уже был под руокй новый, - ломать старый было не жалко.
Записан

Doki
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Главное здоровье, остальное приложится



Имя:Игорь
Авто:CR-V LX 4WD, МКПП, 2,4 L, Канада
год:2002
г.Подольск
« Ответ #13 : 24 Июля 2008, 00:32:57 »

Рябата не претендую на гуру, но давно известно, производитель авто делает кузов, двигатель и основные элементы подвески, ну там и всякую специфическую электрику, остальное закупается у оем производителей (примерно как нвидиа продает свои чипсеты для видеокарт + даташит на разводку платы, только наоборот), только на те диски, фильтра, провода и т.д и т.п, дополнительные требования по качеству предъявляемые фирмой производителем авто. В нашем случаеи ставиться лейбл HONDA, цена на эти расходники будет выше, чем производства той фирмы которая является официальным поставщиком расходников для HONDA. Так что, найти концы кто делает "оригинал" для хонды очень тяжело, не партесь берите по кошельку, но никогда нормальные запчасти не будут стоить дешево  Подмигивающий
Записан
butcher
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Антон
Авто:CR-V правый руль
год:2002
г.Чита
« Ответ #14 : 24 Июля 2008, 06:09:26 »

 диски пердние бывают разные на 15 и на 14 дюймов и суппорта и них тоже разные
мне пришел ремкомплект суппортов оказалось у меня диски на 14 дюймов а ремкомплект на 15 дюймов, теперь жду другой.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!