Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 10:49:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого сколько «кушает» 2.4 L !?  (Прочитано 488827 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #375 : 21 Мая 2009, 16:53:22 »

ну не скажи...
я купил 2,4 т.к. хотел АКПП, а с 2,0 АКПП не то...
не все, приобретающие автомобиль не думают о расходе...тем более, что cr-v далеко не самый дорогой автомобиль...когда уже ни о каких финансовых затратах не думаешь...

Ну если уж рассматривать машину с АКПП и экономить бензин, то точно к доктору. Экономии можно достичь лишь на механике, все случаи экономии с автоматом (это мое мнение) приводят к вождению в стиле подснежник.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #376 : 21 Мая 2009, 17:36:04 »

Ну если уж рассматривать машину с АКПП и экономить бензин, то точно к доктору. Экономии можно достичь лишь на механике, все случаи экономии с автоматом (это мое мнение) приводят к вождению в стиле подснежник.
не надо делать таких выводов...я лишь говорю, что экономия никому никогда не мешала...
с вождением в стиле "подснежник" не знаком...думаю это про тех, кто зимой не ездит, а только летом на дачу...не понимаю в чем схожесть в их стиле вождения с вождением на cr-v с АКПП?
и зачем рассуждать об экономии, когда утверждение: "Экономии можно достичь лишь на механике" заведомо абсурдно...
экономить можно на всем, даже на спичках... Улыбка но мы сейчас не о маразме говорим а о том, что кто хочет, тот экономит, а кто не хочет, педаль в пол и до следующего светофора первым доезжает...
дружище, стаж вождения какой? с оптытом приходит понимание...правда не всегда вовремя...
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #377 : 22 Мая 2009, 09:26:40 »

не надо делать таких выводов...я лишь говорю, что экономия никому никогда не мешала...
с вождением в стиле "подснежник" не знаком...думаю это про тех, кто зимой не ездит, а только летом на дачу...не понимаю в чем схожесть в их стиле вождения с вождением на cr-v с АКПП?
и зачем рассуждать об экономии, когда утверждение: "Экономии можно достичь лишь на механике" заведомо абсурдно...
экономить можно на всем, даже на спичках... Улыбка но мы сейчас не о маразме говорим а о том, что кто хочет, тот экономит, а кто не хочет, педаль в пол и до следующего светофора первым доезжает...
дружище, стаж вождения какой? с оптытом приходит понимание...правда не всегда вовремя...

Стаж вождения 6-ть лет. В полне достаточно чтоб навидаться всего и сполна.
Про стиль вождения согласен, что чем дальше в лес, тем медленее скорость.
Я имел в виду, что вряд ли человек выбирая автомат задумывается об экономии - Вот к чему я клонил.
Как я считаю: автомат для конфортной езды, а не для забивания головы методами экономии топлива.

На механике же очень часто применяешь методы выбега и всего остального. Просто потому, что нас так учили в автошколе и привили это спеленок, да и все об этом вокруг говорят. А вот езде на автомате к сожалению не учат в наших автошколах, моежт после этого и мнение бы изменилось.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #378 : 22 Мая 2009, 11:10:50 »

На механике же очень часто применяешь методы выбега и всего остального.
на автомате тоже можно применять всякие "методы", если умеешь...и хочешь...что кстати не отменяет комфорта и, по необходимости, экономии...
Записан
ДмитрийН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2,4
год:2008
г.Самара
« Ответ #379 : 22 Мая 2009, 11:17:22 »

На механике же очень часто применяешь методы выбега и всего остального. Просто потому, что нас так учили в автошколе и привили это спеленок, да и все об этом вокруг говорят. А вот езде на автомате к сожалению не учат в наших автошколах, моежт после этого и мнение бы изменилось.
смотри мое сообщение выше - именно на автомате СR-V оказался вполне реализуем принцип "выбега". Причем без напрягов, само-собой получается. Тут тебе и комфорт от АКПП и экономия в одном флаконе. Сам удивился, хотя мой опыт вождения намного больше, но с такой возможностью реализации работы автомата столкнулся наверное впервые - во всех остальных как-то не так все же получалось.
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #380 : 22 Мая 2009, 13:46:05 »

Не совсем корректно голосование: нужно разделить по городам, потому, что понятие "Пробка" в Москве и Красноярске (к примеру), или даже в Питере-разное, т.к., протяженность и длительность простоя разное. А в пробках идет основной расход. А это голосование выявляет среднюю температуру по больнице:)))...36,6
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #381 : 22 Мая 2009, 15:18:01 »

Не совсем корректно голосование: нужно разделить по городам, потому, что понятие "Пробка" в Москве и Красноярске (к примеру), или даже в Питере-разное, т.к., протяженность и длительность простоя разное. А в пробках идет основной расход. А это голосование выявляет среднюю температуру по больнице:)))...36,6
любое голосование - это "средняя температура" по форуму, как и любой соц.опрос...
тут выявляется среднее значение, например, и если расход у кого-то сильно отличается от среднего, то стоит ему задуматься...
ну и комментарии, коненчо интересные бывают...со способами достижения разных параметров расхода...
Записан
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« Ответ #382 : 22 Мая 2009, 21:51:23 »

[Она постоянно держит педаль нажатой, а я в режиме "разогнался и отпускаю". Совсем отпускаю педаль. При этом машин катится очень легко, а экономайзер на борткомпьютере (перед носом который) показывает "нулевой" расход. Во время разгона конечно "за 20", но это очень не долго.
Может и непонятно написал, а может кто уже раньше это же описывал.


Абсолютно понятно. Первый раз это понял на ВАЗовской семёрке много лет назад, когда обратил внимание на экономер. Дисциплинирует. Когда первый раз после покупки заехал на заправку и увидел 19,8, честно говоря не понял. Чуть поменял манеру езды, на 5-ку упал. Улыбка
Записан
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« Ответ #383 : 22 Мая 2009, 22:06:55 »

смотри мое сообщение выше - именно на автомате СR-V оказался вполне реализуем принцип "выбега". Причем без напрягов, само-собой получается. Тут тебе и комфорт от АКПП и экономия в одном флаконе. Сам удивился, хотя мой опыт вождения намного больше, но с такой возможностью реализации работы автомата столкнулся наверное впервые - во всех остальных как-то не так все же получалось.

Опять же согласен полностью. Машин чувствовать нужно. Когда на понижающую на АКПП переходит на длинном спуске, можно и газку поддать, чтоб переключилась. Если видишь светофор, зачем тапку жать?

И насчёт мазохизма по экономии. Конечно, копейки экономить не самоцель. Дело в настроении (ИМХО). Хочется быстро ехать - не смотришь на приборы, есть время - развлекаешься экономией. Я с утра (около 8-и трачу до 40 мин на 1 км под горку), есть время подразвлечься.
ЗЫ: всё больше обращаю внимания на гонщиков и на себя в минуты мирного настроя. На следующей пробке вместе стоим. Может старый стал?
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #384 : 22 Мая 2009, 23:44:16 »

всё больше обращаю внимания на гонщиков и на себя в минуты мирного настроя. На следующей пробке вместе стоим. Может старый стал?
тоже стал таким развлекаться...едешь потихоньку, никому не мешаешь...а мимо всякие гонщики...а потом докатываешься до них на светофоре...
много раз замечал, что через 2-3 светофора такие гонищики меня еще раз обгоняли  Смеющийся
так что дело конечно не в экономии, а в получении удовольствия от езды и главное - господа-товарищи, не мешайте друг другу, ездийте нормально, не спеша...кто проехал по крупным городам несколько лет, знает, больше 5-10 минут нигде не выиграешь, так что уважение и соблюдение правил приводит только к положительным резульатам..
а кто любит погонять, пожалуйста на трек...
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #385 : 23 Мая 2009, 07:55:13 »

Сейчас, с наступлением тепла окончательно, расход бензина по городу снизился по сравнению с зимним минимум на 1,5-2 л на 100 км!!! Отсюда вывод: Частые прогревы (зимой без этого не обойтись) повышают расход на нашем авто минимум на 15 %.   
Записан
Welf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Живущий аллюром



Имя:Роман
Авто:CR-VIII EX-L AT
год:2008
г.Златоглавая
« Ответ #386 : 24 Мая 2009, 21:24:52 »

У меня, наверное, совсем неправильная манера езды... Стало тепло - расход последние 2 заправки показывает средние=18,2 Грустный
Записан

оно конечно еже ли когда однако всё-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста
CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #387 : 24 Мая 2009, 21:41:01 »

У меня, наверное, совсем неправильная манера езды... Стало тепло - расход последние 2 заправки показывает средние=18,2 Грустный
попробуй поменять заправку Улыбка
Записан

Царев
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


ОНА



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Надым
« Ответ #388 : 25 Мая 2009, 06:10:11 »

Часто езжу на трассе. Заправляюсь в основном на "Лукойле", как только загорается лампочка. Заметил несколько закономерностей: Чем дешевле бензин, тем больше его в бак входит. Разброс поражает от 45 до 53 литров Показывает язык. Расход очень зависит от качества, на трассе от 8,4 до 9,2. Самый дешевый в нашем регионе в Кургане, дорогой - в Сургуте и Новом Уренгое. Подмигивающий
Записан

Приветствую того, кто удаляет все припятствия на пути потока энергии.
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #389 : 25 Мая 2009, 09:06:35 »

А у меня с наступлением весны расход начал расти.если зимой было 13-14,то сейчас 14-15.Подозреваю кондей,так как всё остальное без изменений.
Записан

Е999ВМ64....
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!