Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проседание дверей и перекручивание кузова после аварии/поддомкрачивания  (Прочитано 34102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #30 : 29 Июля 2008, 10:57:41 »

Ребята! какая может быть жесткость сего кузова! Вспомните элементарные законы сопромата: любое отверстие в детали снижает ее жесткость и сопротивление крутящему моменту в разы! Тут надо выбирать, или садимся с комфортом или на домкрате пытаемся открыть дверь! Для примера, на гоночных шоссейных машинах вобще двери заварины, вход и выход через окно (наверно не зря!).
Валер, самый прикол в том, что с выпуском каждой новой модели почти все производители (и "Хонда" в том числе) гордо рапортуют: жесткость кузова на кручение, мол, повысилась на столько-то процентов за счет увеличения доли высокопрочных сталей. Позвольте, это какой же она тогда была раньше, если сейчас такая низкая?! Злой Или конструктив - это одно, а пресловутый "человеческий фактор" (в том числе и применительно к англичанам-пропойцам Веселый) - другое? Похоже, так и есть... Грустный
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #31 : 29 Июля 2008, 11:07:41 »

Ребята! какая может быть жесткость сего кузова! Вспомните элементарные законы сопромата: любое отверстие в детали снижает ее жесткость и сопротивление крутящему моменту в разы! Тут надо выбирать, или садимся с комфортом или на домкрате пытаемся открыть дверь! Для примера, на гоночных шоссейных машинах вобще двери заварины, вход и выход через окно (наверно не зря!).
Валер, самый прикол в том, что с выпуском каждой новой модели почти все производители (и "Хонда" в том числе) гордо рапортуют: жесткость кузова на кручение, мол, повысилась на столько-то процентов за счет увеличения доли высокопрочных сталей. Позвольте, это какой же она тогда была раньше, если сейчас такая низкая?! Злой Или конструктив - это одно, а пресловутый "человеческий фактор" (в том числе и применительно к англичанам-пропойцам Веселый) - другое? Похоже, так и есть... Грустный
Дааааааааа, тут наверное действует такое правило: японские машины - хорошие, качесвенные, стильные, английские машины - надежные, престижные, дорогие. А вот ускоглазые англичане - это CR-V
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #32 : 29 Июля 2008, 12:48:22 »

английские машины - надежные...
Без комментариев Веселый
Записан
EnotSpb
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Питер
« Ответ #33 : 29 Июля 2008, 22:22:59 »


 А вот ускоглазые англичане - это CR-V

 rofl
Записан

Не спрашивайте у меня советов, ибо чувство юмора сильнее чувства жалости.
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #34 : 30 Июля 2008, 09:18:38 »

При диагональном вывешивании двери подклинивает даже у рамных машин, из личного опыта - у Шевроле Трейлблейзер. Это нормальное явление, тем более для несущего кузова такой тяжелой машины.
Записан
amator
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2АТ
год:2008
г.Харьков, Украина
« Ответ #35 : 30 Июля 2008, 13:18:53 »

Почитаешь эту тему и вспоминается фраза: "А ваша Галя балувана".....
Правильно сказано, все машины перекашивает при поддомкрачивании или наезде на препятствие. если не нравиться кузов машины покупайте себе Хаммер или БТР и наслаждайтесь жосткостью кузова. У нас в Харькове ездит один чудак на БТРе, правда по ночам.
И еще, это ж как надо было тянуть машину, что бы кузов повело. Наверное тянули после выпитой литры водки, либо двумя тракторами в разные стороны.
Я вам так скажу, у меня товарищ кузовщик рассказал, на прошлой неделе выесжал на ДТП оценить ущерб, Хонду CR-V правда 2 поколения догнал RAV 4, я не буду вдаваться в подробности, но человек сказал, что кузов у тойоты слабее чем у Хонды.
Записан

Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #36 : 30 Июля 2008, 16:01:48 »

Я вам так скажу, у меня товарищ кузовщик рассказал, на прошлой неделе выесжал на ДТП оценить ущерб, Хонду CR-V правда 2 поколения догнал RAV 4, я не буду вдаваться в подробности, но человек сказал, что кузов у тойоты слабее чем у Хонды.


ПОЧТИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ... Я РАД ЧТО ВЫ ТАКОГО МНЕНИЯ. Я ХОТЕЛ ЭТОЙ ТЕМОЙ УЗНАТЬ КОСЯК ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ.... УЗНАЛ ЧТО НЕТ ОКАЗЫВАТЕСЯ, ЭТО У ВСЕХ ТАК  Строит глазки

А ПРО РАФИКА СКАЗАЛ АЖ ГОРДО СТАЛО ЗА НАШ АВТО 
Записан
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #37 : 30 Июля 2008, 18:25:40 »

Я вам так скажу, у меня товарищ кузовщик рассказал, на прошлой неделе выесжал на ДТП оценить ущерб, Хонду CR-V правда 2 поколения догнал RAV 4, я не буду вдаваться в подробности, но человек сказал, что кузов у тойоты слабее чем у Хонды.

Это утверждение или сравнение всего-лишь значит что, возможно, CR-V лучше RAV 4. Но никак не абсолютный показатель качества.
Сравнение автомобилей это всего-лишь относительный показатель.
С таким же успехом можно сказать, например, что у RAV 4 колесо на ходу отваливается гораздо хуже, чем у CR-V.
А в принципе, колесо не должно отваливаться вообще!
(это только грубый пример, не надо сразу цепляться к словам и набрасываться за такое "богохульство").
Так-же и с другими косяками - если он не предусмотрен конструкцией или правилами эксплуатации - не важно насколько этот косяк лучше/хуже, чем в других автомобилях.
Если у меня в инструкции по эксплуатации нигде не написано, что могут возникать трудности с дверьми в случае заезда на неровности - ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕ  ДОЛЖНО БЫТЬ! Если это есть - это косяк! И неважно есть такой косяк у других авто или нет.
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #38 : 30 Июля 2008, 18:56:27 »

Если у меня в инструкции по эксплуатации нигде не написано, что могут возникать трудности с дверями в случае заезда на неровности - ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕ  ДОЛЖНО БЫТЬ! Если это есть - это косяк! И неважно есть такой косяк у других авто или нет.
+1
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #39 : 30 Июля 2008, 19:01:43 »

А что если заехать на бордюр допусти со свесом одного колеса, двери хуже открываются?? я в условиях нашего дурацкого двора куда ткоа не ставил, двери открывались как обычно Шокирован
Записан
Patrik
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




Имя:Павел
Авто:CR-V МКПП 2.0л
год:2004
г.Реутов
« Ответ #40 : 30 Июля 2008, 19:14:23 »

Надо в выходные попробовать,мне кажется второй кузов пожоще будет ИМХО
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #41 : 30 Июля 2008, 23:12:49 »

В инструкции и про прыжки с обрыва не написано! И про лобовые столкновения с грузовиками! И многа про что не написано!
Некоторые вещи надо догнять самому!
 У меня знакомец смеялся. Он работает по сигналкам у официального диллера хонды (кстати он мне ставил сигналку гораздо подешевле) и ему надо было чёто узнать про лансеры. Залез на их форум. И его очень развеселила одна тема. Там товаришь один очень расстраивался что у него вода из омывателя брызгает как-то не ровно на стекло! Просил совета - Чё делать???!!!!
Не, ну я понимаю что мы не профи, но не надо уж совсем в маразм впадать.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 23:56:43 »

В инструкции и про прыжки с обрыва не написано! И про лобовые столкновения с грузовиками! И многа про что не написано!
Некоторые вещи надо догнять самому!
 

Какое ценное замечание!!!
Надо запомнить! Спасибо за великое просветление!!! Улыбка

Только, как мне кажется, автомобиль не предназначен для прыгания с обрыва и столкновения с грузовиками.
А вот для передвижения, в частности, по легкому бездорожью (коим можно считать и невысокие бордюры) вполне!
Как минимум, производитель это декларирует!
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #43 : 31 Июля 2008, 06:32:52 »

Только, как мне кажется, автомобиль не предназначен для прыгания с обрыва и столкновения с грузовиками.
А вот для передвижения, в частности, по легкому бездорожью (коим можно считать и невысокие бордюры) вполне!
Как минимум, производитель это декларирует!


Вы кстати пробывали наехать на бордюр или неровность, у вас есть такая проблема с дверьми???
Записан
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #44 : 31 Июля 2008, 08:02:26 »

Вы кстати пробывали наехать на бордюр или неровность, у вас есть такая проблема с дверьми???

Четвертое сообщение в этой теме именно об этом.
Если внимательно прочитать Улыбка
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!