Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 05:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ваш будущий авто? опрос владельцев црв-2!  (Прочитано 279893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #855 : 09 Марта 2016, 10:48:45 »

Дмитрий, спать в машине 99% что не буду. Насчет перелезть - то у меня МКПП, и перелезть, в общем, тоже сложновато.

Сергей, у 2-х литрового по ТТХ расход такой-же как у 2-х литровой ЦРВ.

Мне в Сузуки нравится такое-же открывание двери багажника.
Кроме того, она более современная в плане электроники(у меня ЦРВ 2002). Ну и к ГБО не такая привередливая, как наша.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #856 : 09 Марта 2016, 12:11:13 »

У меня друг пересел с Honda CR-V I кузов на Витару 08г. С его слов на дальняк идет намного лучше, устойчивее на трассе и нет усталости. Правда не такая резвая, но это ощущается только на больших скоростях. Место в ней хватает за глаза! А вот зимой Витара на порядок выше, выбор привода и куча блокировок не дают завязнуть в снегу, которого в этом году было до ........ Оба были автоматы, по 2 литра. Расход одинаковый +-
Записан
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #857 : 09 Марта 2016, 12:25:57 »

Вадим, спасибо за отзыв.
А как он эксплуатирует восновном? Работа-дом? Насколько Витара выигрывает на внедорожье? Недостатки?
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 739




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #858 : 10 Марта 2016, 13:32:31 »

zabor, только вот CR-V I - это немного не то, что CR-V II, а? И кузова разные, и поведение на дороге, и прочее
Записан
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #859 : 10 Марта 2016, 13:35:34 »

Оно-то ясно. Но у Вадима ЦРВ 2, вот и спрашиваю...
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #860 : 10 Марта 2016, 19:14:13 »

zabor, только вот CR-V I - это немного не то, что CR-V II, а? И кузова разные, и поведение на дороге, и прочее

Он и на моей катал, поэтому есть с чем сравнивать! Но у меня 2,4 по-сему мощи хватает. После 120-130 км/ч дури еще хватает, а вот комфорта в устойчивости уже нет. Это все таки не седан и центр тяжести дает о себе знать.......

Теперь о Витаре по ощущениям друга:  На дороге она стоит получше, кресла поудобней. Это после пробега около 500 км на дальняк. Но 2л при обгоне маловато на трассе, тут даже его хонда была по резвей! Использует он её ежедневно, стоит под окном, АКПП. Проблем не было. Еще штатный ксенон даже грязный, на порядок лучше чем головное освещение Хонды. Я на хонде сидел в сугробе и буксовал на краю дороги, так как на ней нельзя останавливаться. Встал - смерть и лопата. Еще был случай перед гаражом образовалась продольная колея и вечером стала ледяной. Заезжая в гараж поперек неё, встал. Ни вперед , ни назад и смех и грех....... С Витарой такой фигни не бывало, на пузе нет адсорбера. Ну а с дуры можно и трактор в наших краях в снегу посадить......
P.S. Но  я свою ЦАРЕВНУ все равно люблю больше!!!!! Афро
Записан
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #861 : 10 Марта 2016, 21:39:10 »

Вадим, я так понимаю, у вас авто уже после рестайла. И я чего-то подозреваю что с круизом, климатом, и т.д. А у меня 2002 года самая простая. Хоть я ее и люблю, и до у ма ее довел после предыдущего владельца, но, хочется авто поновее, и с бОльшим уровнем комфорта.
Насчет света, тоже заметил. По неосвещенной дороге на ближнем я ехать могу минут 5, потом начинают глаза от напряжения болеть. Хотя лампы у меня стоят родные, и стекла на фарах держу чистыми.

На СГВ я смотрю на 2л(может 2.4), но МКПП. Т.к. 4-х ступенчатой АКПП однозначно мало для трассы.
Еще вопрос, ваш друг, на жор масла не жаловался? Слыхал от сузуководов(и курение форумов это подтверждает), что кольца на цилиндрах закоксовываются и начинает поджирать масло. Особенно на 2-х литровых АКПП, где частенько приходится за 3т. оборотов закладывать.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #862 : 10 Марта 2016, 22:50:54 »

Странно слышать, что ближнего мало. Мне ночи напролет по нашей необъятной приходилось ездить и дальним не пользовался. Противотуманки и ближний дают прекрасную картину.

А про закоксовку - если за 3т идет - это хорошо, там очистка от кокса происходит. Нагар идет от тошниловки внатяг.
Записан

Username
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54



Имя:Артем
Авто:Cr-v II 2.0 л/р, мкпп
год:2006
г.Екатеринбург
« Ответ #863 : 11 Марта 2016, 08:11:37 »

Катались в январе по уральским достопримечательностям.. Ехали ехали и уперлись в СГВ которая чуть вышла из колеи и села на брюхо.. Обеъзжал ее с разных сторон и вперед дергал и назад.. Так и не вытащил.. Так что я б не сказал что витара шибко проходимее.. один плюс, жесткое подключение заднего привода.  К слову за два месяца до этого там же села Навара которую вытащить мне удалось.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #864 : 11 Марта 2016, 10:29:03 »

Вадим, я так понимаю, у вас авто уже после рестайла. И я чего-то подозреваю что с круизом, климатом, и т.д.....
....Еще вопрос, ваш друг, на жор масла не жаловался? ..........

1) Авто у меня - дорестайл, но круиз имеется, которым я не пользуюсь! При автомате и нынешней нагрузке на дорогах, круиз - игрушка. Если так дальше - то и водила нафик не нужен. Смеющийся   
2) На жор масла он не жаловался и кроме расходников ничего не менял.
3)Ну а а там где СГВ - сядет на пузо и не вылезет, там моя ХСРВ - оторвет адсорбер и сядет рядом. Речь идет про машины с АКПП.  В остальные сказки я не верю......
Записан
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #865 : 11 Марта 2016, 10:48:32 »

Дмитрий, я по работе много глаза напрягаю. Поэтому ухутшенние видимости сразу чувствую. У меня для таких дел в добавок к ближнему, стоит на кенгурятнике широкоугольная фара.

Артем, проходимость у СГВ лучше, т.к.:
1. Шины в стоке стоят шире, чему нас.
2. Полный привод, понижайка, блокировки.

В вашем конкретном случае у водителя могли стоять городские полу-слики(или просто резина лысая), или он просто в колею залетел не так, как хотел... Т.е. обьективные факторы говорят про лучшую проходимость СГВ, если сравнивать один к одному. А дальше, естественно, решает прокладка между рулем и сидением.

Вадим, спасибо за мнение.
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #866 : 11 Марта 2016, 10:50:14 »

проходимость ? Если задача стоит экстремальной проходимости то кроссоверы не для этого (тупо жалко ее)
Хонда тем более 2я и 3я и 4я ....ну можно умеючи и с желанием пролезть куда хочешь (но туда и мой батя на калине заедет) Смеющийся
про всякие блокировки и т.д(дополнительные возможности) СГВ по любому лучше (про сравнение клиренса вообще молчу ) - это усредняя - остальное умение водителя
про разные интересные истории про вывешивания , и постановку поперек ледянной колеи - тут чисто водить надо уметь ...любой вездеход можно раком вкрячить на ровном месте
Записан

Username
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54



Имя:Артем
Авто:Cr-v II 2.0 л/р, мкпп
год:2006
г.Екатеринбург
« Ответ #867 : 11 Марта 2016, 11:15:02 »

Артем,

Дело происходило зимой, на переметенной дороге проходящей по просеке ЛЭП. Резина зимняя как и у всех. СГВ на автомате, тоесть раскачка невозможна плюсом установлены пороги модные. У меня мкпп слава богу и никаких наворотов по кругу.

Все эти два пункта не дают никакого преимущества, когда машина якорит рычагами, а якорит очень хорошо. На снежной пушнине понижайка и блок рулят, на подъеме может..

СГВ по любому лучше (про сравнение клиренса вообще молчу
А что клиренс? Если верить дрому то СРВ полсантиметра в стоке выигрывает у СГВ.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #868 : 11 Марта 2016, 11:55:51 »

....про разные интересные истории про вывешивания , и постановку поперек ледянной колеи - тут чисто водить надо уметь ...любой вездеход можно раком вкрячить на ровном месте

То-то вместо Калины, некоторые на Субариках ездить предпочитают!
Да и водить только в Смоленске умеют, только снежок видать в холодильниках встречается.... Раком - можно, а еще можно в этой ситуации на гашетку давить бездумно и движок перегреть запросто и потом удивляться, что с валами......
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #869 : 11 Марта 2016, 12:23:59 »

1. клиренс ..немного не так сказал . Там куча чем зацепиться и что оторвать (я про ЦРВ)...
Вадим ..а чего так круто ? (я про снежок и умение водить). Климат у нас мягче и снег 3 недели за зиму (я про город)-это да .
1. Субару ...ну так я искал себе авто которое едет , рулится и проезжает типичные проблемные места для повседневной жизни (не для крутого экстрима ..- что бы по форточки)... хотя вынуждено несколько раз (в этом году) поэкстримил по глубокому снегу - в этом компоненте Субару фору многим даст даже на автомате (лошадей и крутящего момента хватает что бы в режиме "спорт" (ручное переключение) на первой на холостых не заморачиваться раскачкой и т.д
2. Про умение водить  В замешательстве ну х.з ..может просто автомобиль позволяет в снегопад , гололед и прочие прелести спокойно с сигаретой ехать все "боком" и с запасом управляемости и возможности всегда прибавить ..а может не только автомобиль ..не знаю .
и в этом компоненте СГВ гораздо выше ЦРВ (немного разная философия у автомобилей)
Записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!