Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 10:01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задняя дверь с запаской и без.  (Прочитано 43463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« : 25 Июня 2007, 11:21:00 »

Кто сталкивался,подскажите.Перекосило заднюю дверь.Чтобы закрыть,нужно приподнять.Возле запаски справа появилась небольшая вмятина.Петли осматривал-внешне всё в порядке.Может внутри двери какая-то хрень?
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 25 Июня 2007, 21:45:51 »

а у меня бампер повело в левом нижнем углу трется. Уже краска слезла (((

хреново мою нигеры собрали... да и в коробку нассали похоже...
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #2 : 26 Июня 2007, 07:32:35 »

Кто сталкивался,подскажите.Перекосило заднюю дверь.Чтобы закрыть,нужно приподнять.Возле запаски справа появилась небольшая вмятина.Петли осматривал-внешне всё в порядке.Может внутри двери какая-то хрень?
Есть такое дело. На рафиках очень часто бывает. Проблема в том что петли просаживаются и задня дверь плохо закрывается из за того что её не закрыли и проехали по калдобинам как правило лечится донкратом и повоторной обтяжкой петель.
Записан

sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #3 : 26 Июня 2007, 09:29:29 »

sass, спасибо.Но боюсь,что просто донкратом не обойтись.Спецы говорят внутри двери проблема с каким-то кронштейном.Дверь вскрою напишу в чём беда,может кому интересно будет.
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #4 : 26 Июня 2007, 09:44:56 »

Вскрыть её не так просто. Сначало надо всё на верху с центра стоп сигнала оторвать потом боковинки ну а потом один суруп и нижнею
понель сначало на себя а потом на верх. Амортеры стекла надо отстегнуть и окно зафиксировать в верхнем положение. Кароче гимор ещё тот. Но зачётный.
Записан

fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #5 : 20 Июля 2007, 11:01:46 »

Кто сталкивался,подскажите.Перекосило заднюю дверь.Чтобы закрыть,нужно приподнять.Возле запаски справа появилась небольшая вмятина.Петли осматривал-внешне всё в порядке.Может внутри двери какая-то хрень?
А у тебя запаска весит с зади? И нашел ли ты причину.................в чем дело было?Я интересовался у знакомых с таким кузавом(запаска висит),у них таких проблем нет,хотя у старого кузова иногда встречалась.Там петли разбалтывало при езде,стук на кочках.Меняли петли и все,хотя умельцев много и каждый случай почти индивидуален.Так что удачи. Подмигивающий
Записан
sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #6 : 31 Июля 2007, 09:37:48 »

 Закончилась история с дверью просто.Сам дверь разбирать не стал,поехал к дилерам узнать что за хрень.Спрашивают,какого года аппарат.Говорю,2005-го.О...,так у вас машина на гарантии(пробег меньше ста тыщ).Осмотрели дверь,вынесли вердикт-петли менять,гнутую жестянку менять.Отправили на завод запрос,прошло две недели приходит ответ-нет проблем,меняйте.Вчера утром отогнал машинку к ним,вечером готова.Супер!!!!Дверь новенькая!!!
  Поскольку я брал машинку не новую,предположу,что у предыдущего хозяина не было желания заглядывать в багажник.И петли закисли.Я как приобрёл (в апреле),стал пользоваться ,и дверь перекосило(трудно открывалась,и появилась вмятина).Вывод: дверью нужно пользоваться,а петли на зиму смазывать.
 
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
fatnew
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

CR-V RD5 2002 года, Дальний Восток


« Ответ #7 : 31 Июля 2007, 09:45:27 »

Закончилась история с дверью просто.Сам дверь разбирать не стал,поехал к дилерам узнать что за хрень.Спрашивают,какого года аппарат.Говорю,2005-го.О...,так у вас машина на гарантии(пробег меньше ста тыщ).Осмотрели дверь,вынесли вердикт-петли менять,гнутую жестянку менять.Отправили на завод запрос,прошло две недели приходит ответ-нет проблем,меняйте.Вчера утром отогнал машинку к ним,вечером готова.Супер!!!!Дверь новенькая!!!
  Поскольку я брал машинку не новую,предположу,что у предыдущего хозяина не было желания заглядывать в багажник.И петли закисли.Я как приобрёл (в апреле),стал пользоваться ,и дверь перекосило(трудно открывалась,и появилась вмятина).Вывод: дверью нужно пользоваться,а петли на зиму смазывать.
 
Все элементарно и просто,как в японской машине Смеющийся
Записан
nabat
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Шамиль
Авто:Хонда
год:2002
г.Махачкала
« Ответ #8 : 20 Марта 2008, 21:06:34 »

[как правило лечится донкратом и повоторной обтяжкой петель.
[/quote]
Прошу пояснить, во что упирать домкрат и как обтянуть петли двери?
Записан
nabat
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Шамиль
Авто:Хонда
год:2002
г.Махачкала
« Ответ #9 : 02 Апреля 2008, 21:55:15 »

 Видимо с пояснением по поводу просадки двери так ничего и не получилось.
Записан
Rakken_CR-V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Ромa
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:2003
г.Актау, КЗ
« Ответ #10 : 09 Апреля 2008, 21:14:34 »

Мне уж третий человек говорит, что запаску с задней двери нужно снять. т.к. от этой масса запаски при езде по нашим дорогам "искривляет" заднюю дверь. Я не послушал, и поставил запаску на заднюю дверь. Теперь у меня где сзади завелся сверчок, сразу аккурат после этого момента и у меня подозрение пало именно на эту запаску. У кого какие мнения? За и против?
Записан

Honda CR-V forever
Ermine
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


EX, 2002, USA, АКПП, K24A1, RD7



Имя:Виктор
Авто:Бронзовая Honda CR-V II e919yx 97RUS
год:2002
г.Москва
« Ответ #11 : 09 Апреля 2008, 22:26:25 »

Думаю, что запаска тут не играет роли. Дверь проектировали с учетом того, что на ней запаска будет. Да и саму машину делали так, что она по небольшому бездорожью ходить будет. Так что искривление двери под весом запаски - странное явление. У меня машине 6 лет. Ничего не кривится (постучал по дереву) Улыбка
Записан

Горностай в грязь не ходит.
DsA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 22:34:03 »

Всем привет, заметил что дверь багажника стала закрываться с ударом, попробовал закрыть чуть чуть приподнимая, закрывается как надо, как можно её отрегулировать? и из за чего он может проседать?
Записан
rot123
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Москва
« Ответ #13 : 10 Января 2009, 22:43:43 »

Форумчане, на  CR-V 2004 г.в. провисла задняя дверь (багажника) и не совсем хорошо закрывается, приходится хлопать. Дилер сказал, что нужно менять петли. Может возможно их как-то подтянуть или я не знаю что сделать, чтобы это исправить без замены петель? Спасибо за помощь!
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #14 : 11 Января 2009, 03:30:57 »

Алексей ...а какой размерности запаска на 5й двери твоей машины?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!