Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 23:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупать сейчас CR-V или подождать.  (Прочитано 337176 раз)
0 Пользователей и 91 Гостей смотрят эту тему.
SEVa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32




Имя:Евгений
Авто:Civiс 5D, CR-V 2.4
год:2007, 2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #330 : 07 Января 2009, 19:48:48 »

Будущие владельцы CR-V! Почитайте договор, что там написано по моей ситуации, пожалуйста...
Моя машина должна была прийти в январе. В договре было написанно
п.3.6 Цена настоящего договора является окончательнойи не подлежит пересмотру толкьо при условии 100% оплаты за товар
Так как всю сумму я внес сразу в ноябре менеджер меня уверял что никакое повышение меня не каснется. Хотя дальше по договору пункт 3.7 очень интересный
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #331 : 07 Января 2009, 19:56:09 »

Что-то мы давно не слышали "спеца по дешевизне", громко хохотавшего над возможным повышением цен. Где ты, аналитик?
Ну не угадал человек. Бывает. Прогнозы  - вобще дело неблагодарное, особенно в нашей очень специфичччччччччччской стране))))
Записан
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #332 : 07 Января 2009, 19:59:19 »

Вера, красивое фото. Есть большего размера?  Веселый
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #333 : 07 Января 2009, 20:02:35 »

Вера, красивое фото. Есть большего размера?  Веселый

Мммм.... спасибо Улыбка Улыбка
канешна есть. а что? Крутой
нас щас за флуд казнят
Записан
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #334 : 07 Января 2009, 22:11:07 »

знакомый в Опеле сказал, что подняли или поднимут цены на 9%
Записан

Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #335 : 07 Января 2009, 23:54:53 »

по нынешним временам это ещё немного....
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #336 : 08 Января 2009, 00:15:00 »

Поднятие цены на новую машину, это хоть как-то обьяснимо, всё равно покупать будут, прийдётся пить на одну бутылку пива в день меньше. Подмигивающий Я бы купил, но жалко для перевозки всякого хлама и товара использовать, СR-V (RD1) как-то лучше для этой цели.
Записан

Power!
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Сергей
Авто:черный 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #337 : 08 Января 2009, 00:28:47 »

А сейчас в салонах стали продавать ограниченную серию CR-V Mugen
цена без кожи 1171 500руб , а с кожей 1204 500!!!
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #338 : 08 Января 2009, 00:39:23 »

Вообще-то не дорого, если учесть фирменный обвес, вроде бы как и не подорожала.
Записан

Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #339 : 08 Января 2009, 01:10:03 »

А сейчас в салонах стали продавать ограниченную серию CR-V Mugen
Я так понимаю, 2008 г.в. ?
Отдают ли при этом заводские бампера?
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #340 : 08 Января 2009, 01:34:50 »

Теоретически должны отдать, но только продвинутым и настойчивым, они им самим нужны, не меньше чем покупателям. А цена скорее всего 2008 года.
Записан

polomnik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Игорь
Авто:рассматриваю CRV 2,4 как вариант
год:2009
г.Москва
« Ответ #341 : 08 Января 2009, 02:45:00 »

   Приветствую Всех Мыслящих. Напомню, что мировой кризис, который собственно не внезапно нарисовался, а тащит свои кости, где то  с середины 2007г., конечно не кому не шепнул на ушко, к кому он придёт в гости и надолго ли погостит. И у меня, смертного, нет ни времени, ни возможности заниматься анализом, тем более, что уже более двух лет тема кризиса обсуждается на форуме авантюриста. Собственно не хочу вести никакую агитацию, пропаганду, или устраивать ликбез. Кому интересно, достаточно набрать в поиске «глобальная авантюра» зайти на форум (дискуссии) и самому разобраться. Только не рекомендую задавать вопросы типа, «куда мне вложить деньги, или какой будет курс доллара на следующей неделе». В лучшем случае такие вопросы проигнорируют.
    Я собственно своё мнение высказал, и остаюсь при нём. Ещё не конец января, ещё собственно никто толком не торгует. Поведение некоторых дилеров понятно, и я бы не стал утверждать, что все другие марки подняли ценник. Ещё производитель не сказал своего слова. А дилер он спекулянт, долАрь в гору, -и дилер в ауте, щёки надувает.  Только долЯр уже не тот, скорей он в роли призрака капитализма, и жить ему осталось считанные месяцы. Повторюсь не от того он высок, то что твёрд и могуч, и рубъ отпустили не от немощи, а потому, что так России удобней. Нет смысла сейчас бодаться и держать курс, когда ситуация на руку. Конечно, я не собираюсь утверждать, что отдельные дилеры не взвинтят цены, но надолго ли?. Аут XL стоит (до сих пор), как в начале года. А ведь в течении года, -дорожал на 120-165т., и курс в гору не сказался. А если ознакомится с итогами прошедшего года (ниже по тексту), то не сложно понять, что поднять цены автопроизводителю,  всё равно, что затянуть на шее удавку. А вот над чем стоит задуматься, так это о надёжности страховых компаний. Задумайтесь, как удобно заманить дешевой каской, а потом чуть, что, -включить банкротство, и кинуть автовладелцев.
По итогам года:
Американские автопроизводители объявили, что в декабре 2008г. продажи их продукции в США резко снизились. Так, ежемесячные продажи автомобилей концерна Chrysler снизились на 53% по сравнению с уровнем декабря 2007г. Всего в 2008г. объем продаж Chrysler составил менее 1,5 млн машин, что примерно на треть ниже показателей 2007г. Продажи Ford в декабре 2008г. упали на 32%, General Motors - на 31%, передает Би-би-си.
В США отмечается также снижение продаж автомобилей иностранного производства. В частности, в 2008г.продажи Toyota и Honda в США упали на 37% и 35% соответственно. Единственным исключением из общей картины спада на американском рынке стала японская компания Subaru. Хотя в декабре продажи машин этой компании снизились на 7,7%, по итогам года этот показатель вырос на 0,3%.
Эксперты прогнозируют, что обобщенные данные за декабрь 2008г. покажут снижение продаж автомобилей в мире примерно на 40%.
А теперь, вспомним про приостановку производства на ряде автопредприятий, ведь  совсем не от того, что хозяин решил сэкономить на зарплате. Просто сбыта нет, и за сырьё платить нужно. Тут не то, что подорожание не  в тему, тут в пору брать рубли за свой товар, и потом расплачиваться с Россией за газ. Собственно одна из идей «фикс» Кремля по внедрению рубля. Вот и Белоруссия вводит «деревянный», но пока только в свою корзину. Замечу, что их не смущает видимый спад рубля, ибо он только видимый.
  02 января 2009 Национальный банк Белоруссии, также заявил о переходе к использованию механизма привязки курса белорусского рубля к корзине иностранных валют. В состав корзины включены доллар США, евро и российский рубль с равными долями этих валют. На протяжении 2009 года стоимость корзины будет оставаться стабильной – ее колебания предусмотрено ограничивать в пределах 5% от начальной величины. При этом колебания курса белорусского рубля по отношению к каждой из валют (доллар США, евро и российский рубль) будут происходить лишь за счет изменений взаимных курсов этих валют.

Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #342 : 08 Января 2009, 12:43:08 »

Игорь, это все правильно - и про снижение спроса, и про ослабление доллара.
Однако как человек по долгу службы имеющий дело с иностранными поставщиками-производителями, скажу одно:
при снижении продаж и как следствие - снижении прибыли - иностранные производители скорее свернут производство, чем будут работать себе в убыток. остановка линии и рабочие в отпусках - и все. И так до улучшения ситуации. У крупных концернов бизнес как правило диверсифицирован, они будут заниматься другими направлениями. Возможно, чисто спекулятивными.
Мы, как конечные потребители, не получим выгоды от снижения спроса, как мне представляется. Собственно европейский производитель обычно имеет не очень высокую прибыль (рынок очень жесткий), спекулянты - дилеры наши собственные в таких условиях лучше тоже перекинутся на что-нибудь другое, но от халявных денег отказываться не будут.  Поэтому что-то не верится в снижение цен пока. Это мое мнение.
Записан
Lipsik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




Имя:Светлана
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Днепропетровск Украина
« Ответ #343 : 08 Января 2009, 14:35:38 »

Ну подорожание и к нам тож уже пришло, у нас CRV сейчас стоит 300 тыс. в полной комплектации (для сравнения РАВ4 сейчас после подорожания стоит около 280 тыс.грн), те Хондочки, которые были по 250 их уже "смели" ещё до Н.Г., но народ как покупал их так и покупает...  Крутой
И где он тот кризис - то Непонимающий не знаю... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #344 : 08 Января 2009, 15:17:16 »

Игорь таки не прав.
Возможно, разово импортер с дилерами и пойдет на акционную распродажу, как это было в Украине перед Новым годом. Но там распродавались авто, завезенные в августе по курсу 4,70 грн/дол и, судя по всему, под гривневый(!) кредит до НГ. Процент по кредиту включили в стоимость и не имея валютных рисков могли продавать до исчерпания склада по зафиксированному курсу 5,50. Таким образом, при пиковом курсе 9,50 народ имеющий на руках $$$ мог за ~$26000 купить CRV EXE-L 2008 и уехать в тот же день домой на новом авто.
Судя по складам Хонды в полях под Москвой ожидается нечто подобное и в России, если курс заберется, например, за 40 руб/дол.

Но если отвлечься от этой акции, то сокращение производства и сбыта приведет к таким неинтересным последствиям как:
- сокращение модельного ряда
- сокращение кол-ва комплектаций
- сокращение цветовой гаммы

Далее, будет идти повальная экономия, унификация и упрощение производства, и кроме рабочих мест это может коснутся качества деталей, уменьшение списка опций. Например, на CR-V и Акккорды (или Цивики) начнут ставить одинаковые диски, приборку и т.п.

Ну и наконец, в таком варианте событий рестайл CR-V можем и не увидеть в ближайшие два года, а я его-то и жду очень-очень.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!