Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 23:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупать сейчас CR-V или подождать.  (Прочитано 337391 раз)
0 Пользователей и 248 Гостей смотрят эту тему.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #60 : 10 Ноября 2008, 11:24:04 »

Подруга сказала, что здорово цены на бэхи понизили-не берут! Так что если кому надо...
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #61 : 11 Ноября 2008, 00:18:36 »

Ну что же, прийдётся брать Калужские Фольцвагены! Подмигивающий
Записан

Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #62 : 13 Ноября 2008, 22:47:54 »

Всем привет Улыбка Я вроде не паникёр, но есть некоторые соображения, которыми хочу поделиться, чтобы узнать ваше мнение, а именно:

1. Акция Хонды по раздаче зимней резины и талонов на ТО заканчивается 31 декабря.
2. В конце года будет изменен размер пошлины, которая взимается при ввозе новых и б/у авто до 3-х лет, с 25 до 30%.
3. Вялотекущая девальвация рубля по отношению к иностранным валютам и соответственно доллару.
4. У меня поставка машины намечена на январь. Заказывал в АОЯМЕ. Так в договоре есть пункт, что цена авто может измениться. Вот блин...
5. Как я могу предположить начало года будет тоже провальным у автопроизводителей в плане продаж новых авто, плюс многие люди отложили покупку нового авто на не определенное время. Сейчас стало больше отказов по выдаче кредитов, в том числе и автокредитов.

Так при всем при этом, как вы думаете, может ли Хонда изменить цены в январе месяце или это маловероятно? А то мой манагер ни бе ни ме ... сказать вообще ничего не может. Мне очень нравится Хонда СР-В, но... как бы из-за изменения цены не изменить свой выбор, да и подарки сейчас приятные.... Не ждал бы января, но проблемы финансового плана не позволят взять до конца года.. Грустный  Что скажете, поделитесь своим мнением.



Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #63 : 14 Ноября 2008, 10:46:24 »

2. В конце года будет изменен размер пошлина при ввозе новых авто с 25 до 30%.
это для б/у машин. Хотя и ОД могут проявить инициативу и самовольничать с ценами.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 14 Ноября 2008, 11:04:49 »


Японская йена по отношению к американскому доллару в последнее время укрепляется. Вместе с этим растут расходы японских компаний, производство становится дороже. Сильная йена съедает большую часть прибыли. Единственный способ компенсировать недополученные прибыли - повышать цены.

Российские автопотребители уже почувствовали, что японские автомобили, которые у нас продаются за долларовую валюту, вдруг стали дороже. Так, например, еще в августе Mazda 1, 5л. «автомат» стоила 450 тыс. рублей, что равнялось $19 400 ($1 = 23,2 руб.) или 2 134 000 йен ($1 = 110 йен ). В ноябре же йена подорожала к доллару ($1 = 97 йен), который в свою очередь укрепился к рублю (27, 5 руб. за доллар), и в результате та же самая Mazda при сохранении прежней цены в йенах стоила бы уже 605 тыс. рублей или $22 000. Тем не менее, в автосалонах эта модель предлагается «всего» за 513 000 рублей - иначе покупателей не будет совсем.

В представительстве Mazda подтвердили, что цена автомобилей Mazda увеличилась в среднем на 10%, что вызвано реакцией на изменение курсов валют, в которых Mazda работает. «Предыдущее повышение было осуществлено 1 апреля 2008 года (начало финансового года) и являлось плановым, - сказала PR-менеджер Mazda в России Маша Магуайр. - Mazda делает обзор рынка и может дважды в год корректировать цены, чтобы оставаться на уровне конкурентов».

В целом, представительства японских автопроизводителей в России дали понять, что в случае сохранения сегодняшних тенденций на валютном рынке после Нового года можно ожидать внепланового повыщения цен на японские автомобили. В представительстве Subaru отметили, что ситуацию нельзя считать благоприятной. «Йена растет, мы в этой ситуации чувствуем себя хуже, так как теряем прибыль на курсе, - прокомментировал PR-менджер Subaru в России Илья Каменский. По словам И. Каменского, «есть опасение», что после Нового года цены подрастут (не считая традиционнного ежегодного повышения в начале года). Точной информации по этому поводу пока нет, ведь как будут меняться международные крусы валют, на данный момент предсказать практически невозможно.

«До конца года мы цены точно менять не будем. А что будет потом, мы сейчас думаем, - говорит PR-менеджер Toyota в России Татьяна Русакова. - Скорее всего, будем повышать. Это связано с изменением курса доллара и рубля. Для европейских автопроизводителей сегодняшняя ситуация выгодна, так как «евро» дешевеет и они получают с этого прибыль. Для нас и ряда других компаний, которые расчеты производят в долларах, ситуация менее выгодна. Доллар растет, и мы прибыль теряем».

В представительстве Honda отметили, что пока команды на повышение цен не было. «Мы повышали цены в это году в следующем порядке: на модели Legend, Jazz, Civic TypeR примерно на 1000$, в связи с тем, что модели этого года поставляются с расширенным набором опций, - рассказала PR-менеджер Honda в России Екатерина Николаева. - На модель Honda Accord цена была повышена в связи с тем, что вышла совершенно новая модель. На обновленную Honda Legend, вышедшую месяц назад, цена поднялась незначительно, т.к. это обновленная модель с более мощным двигателем и дополнительным набором опций».

Дилеры японских брендов в свою очередь считают, что автопроизводители должны сделать все, чтобы удержать рост цен в рамках 10% за свой счет, если потребуется, поскольку больший рост может сказаться на позициях марки на рынке. По словам директора по продажам «Subaru в Крылатском» Владимир Койнова, традиционный сезонный спад спроса укладывается в 10-15%, но в этом ноябре ситуация «намного хуже». В настоящее время в Subaru идут сезонные скидки на модельный ряд 2007-08 гг. выпуска, но, по словам Койнова, здесь ожидают «кризисного» роста цен, связанного с разницами валют, сразу после Нового года. «Скорее всего, это будет касаться автомобилей 2009-2010 гг. выпуска», - сказал В. Койнов.

Записан
Antik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73




Имя:Анна
Авто:CR-V III 2.0 Ele AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #65 : 14 Ноября 2008, 11:50:43 »

Исходя из сказанного Валерием, как мне кажется, на месте Константина (Kirkonalek) я бы в первую очередь ответила на вопрос, в какой валюте сбережения на покупку.
Если в долларах, то подождать пару месяцев до поставки авто не проблема.
Если в рублях - я бы брала сейчас, т.к. рубль будет скорее всего продолжать падать по отношению к доллару, соотв. и цены на авто будут расти. Опять же заняв у знакомых в рублях сейчас, возвращать в реальном выражении уже меньше придется :-)
Маржа на автопроизводстве, особ. в среднем сегменте, не такая уж большая, поэтому цены (в долларах или йенах) вряд ли заметно упадут - просто сократят производство сообразно падению спроса, что уже большинство автопроизводителей уже второй месяц делает.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #66 : 14 Ноября 2008, 13:36:18 »

Если в долларах, то подождать пару месяцев до поставки авто не проблема.
вначале нужно уточнить, как в договоре прописанны расчеты. может там ye стоит, и оплачивать в рублях по такомоту курсу. тогда даже если у тебя сбережения в долларах, тебе всеравно придеться меня на рубли, а в этом ты потеряешь.

Опять же заняв у знакомых в рублях сейчас, возвращать в реальном выражении уже меньше придется
по покупательской способности (доллара) возвращать конечно меньше придеться, но это в том случае, если зп получаешь чисто в долларах, а если зп в рублях, то возвращать будет сложнее, т.к. придеться больше тратить на те товары, которые из за роста доллара повысятся в цене.

Что скажете, поделитесь своим мнением.
думаю тебе нужно определиться со следующим: важно ли для тебя выиграть изменение в цене в 50тр (к примеру), если важно, то тут тебе нужно определиться, т.к. вторичный рынок уже падает, а новые машины будут с подарками продавать, но вполне возможно, что завод цены поднимет (а экономить будет на сокращении персонала), и но не сильно, т.к. на резкое сокращение продаж никто не пойдет. в данном случае полет для мысле большой.
если 50тр (еще раз говорю к примеру) в плане покупки авто "не очень важны" (в рамках разумного), то покупай авто, когда будут деньги.
если в январе хонда увеличит цены, а финансовое положение будет шатким (продукты конкретно подорожают) то ты в праве (если договор честно составлен, читай его), отказаться от покупки, при этом вернуть обязаны аванс, т.к. он внесен под конкретную цену.

имхо, если машина нужна, покупай как будет возможность, в выигрыш 50тр играть не стоит. если машина из серии (хотелось бы купить), то подумай, сможешь ли потом нормально жить. конечно инфляция сбережения будет сьедать, но и машина в цене тоже будет падать, хотя на 100% предпочтительнее терять деньги в виде стоимости имеющейся машины, чем на банковском счете.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #67 : 14 Ноября 2008, 19:58:58 »

2. В конце года будет изменен размер пошлина при ввозе новых авто с 25 до 30%.
это для б/у машин. Хотя и ОД могут проявить инициативу и самовольничать с ценами.

Валерий, в том то и дело, что это пошлина касается машин до 3-х лет, в том числе и новых. Какое-то время обхожусь пока без машины (потерял мобильность, но временно пока терпимо), так как предыдущую продал.
Всем кто откликнулся большое спасибо за советы, подумаю еще, не буду еще в течение какого-то времени решение принимать, посмотрю, что будет дальше. Надеюсь, что все-таки в ближайшее время стану хондоводом Улыбка)))
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #68 : 18 Ноября 2008, 13:53:42 »

На авто.ру вчера видел предложения серых дилеров, которые сбрасывают новые машины по ценам ниже официалов. В частности, максималку предлагают на 50 тыс дешевле, те за 1 029 тыс. В принципе понятно - наплыва покупателей ждать не приходится. С другой стороны, в субботу был у дилера для ТО - такого количества народу там никогда не видел - толпа.
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #69 : 18 Ноября 2008, 16:00:52 »

Я уже высказывал свое мнение скажу еще раз:
Нефть очень сильно упала в цене, аналитики говорят что если такая цена продержиться еще пару месяцев то будет падение рубля, до 35руб. за1 доллар.

Наше правительство пытается хоть как то сохранить промышленный рост, для этого им  необходимы запуски новых заводов. Зубков во время открытия завода GM под Питером сказал что повышается пошлина для поддержания автопроизводителей на территории Р.Ф. Это и понятно когда в америке GM  уже практически банкрот они пытаются прогарантировать сбыт их и другой продукции.. а как можно гарантировать? Ставить неравные конкурентные преимущества..

В связи с этим производители машин которые к нам ввозятся из за рубежа составят другие прогнозы продаж и сократят производство, об уменьшении цены мечтать и неприходится, тому пример повышение цен у тоеты на 5%...
Записан

Жизнь хороша.....
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #70 : 18 Ноября 2008, 16:01:13 »

Если в рублях - я бы брала сейчас, т.к. рубль будет скорее всего продолжать падать по отношению к доллару, соотв. и цены на авто будут расти.
Рубль ОБРЕЧЕН на "мягкую" девальвацию. По некоторым прогнозам, к Новому Году за один зеленый будут давать уже 30 руб., а весной и все 35. Делайте выводы Подмигивающий
В Курилке есть тема "Кризис и мы"! Подмигивающий
Записан
woot
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Андрей
Авто:ждун CRV 2.0АТ
год:2009
г.Москва
« Ответ #71 : 18 Ноября 2008, 17:14:30 »

Валерий, экстраполируя мысль, изложенную вами по мазде и йенам, на хонду английской сборки (да??), цены на нее должны снизиться с начала года почти на 20%, а с августа на 10%! Нас обманывают!

мне, кстати, дают скидку в 60000 от оф. цены elgance2.0AT, но это вместо подарков, - вот жлобы!  Подмигивающий
Записан
Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #72 : 18 Ноября 2008, 18:37:41 »

Валерий, экстраполируя мысль, изложенную вами по мазде и йенам, на хонду английской сборки (да??), цены на нее должны снизиться с начала года почти на 20%, а с августа на 10%! Нас обманывают!

мне, кстати, дают скидку в 60000 от оф. цены elgance2.0AT, но это вместо подарков, - вот жлобы!  Подмигивающий

Андрей, а какой официальный дилер делает такое интересное предложение? ... я про монетизацию подарков и преобразования в определенный размер скидки...
Записан
woot
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Андрей
Авто:ждун CRV 2.0АТ
год:2009
г.Москва
« Ответ #73 : 19 Ноября 2008, 16:25:24 »

Kirkonalek, да многие: русь, темп, инком... это не стандартное предложение, - сначала все парят спутник, то и резину;
нормально, в принципе, читал тут ветку про амеров - там тоже в конце года скидку дают 2500 (на exe)
Записан
MaksZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2008
г.Мос.обл. Щелково
« Ответ #74 : 19 Ноября 2008, 17:33:23 »

Валерий, экстраполируя мысль, изложенную вами по мазде и йенам, на хонду английской сборки (да??), цены на нее должны снизиться с начала года почти на 20%, а с августа на 10%! Нас обманывают!

мне, кстати, дают скидку в 60000 от оф. цены elgance2.0AT, но это вместо подарков, - вот жлобы!  Подмигивающий

Андрей, а какой официальный дилер делает такое интересное предложение? ... я про монетизацию подарков и преобразования в определенный размер скидки...
Мне в Фк Моторс на Щелковской предложили на выбор резину зимнюю или 20 000 рублей...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!