Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 21:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупать сейчас CR-V или подождать.  (Прочитано 337031 раз)
0 Пользователей и 83 Гостей смотрят эту тему.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #180 : 16 Декабря 2008, 18:05:48 »

Меня вообще удивляет, что пружины от Одиссея не ставить сразу, а не в момент устранения проседания? Обеспокоенный
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #181 : 16 Декабря 2008, 22:28:03 »

Так течет или не течет с 5-ой двери  в машинах 2008 года?
Добро пожаловать в тему: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8608.450.html
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #182 : 17 Декабря 2008, 11:42:15 »

только что списался с своим ОД, спросил про решение проседания. Ответили, да Хонда выпускает такой бюллетень, но когда по нему смогут работать дилеры не известно.

А есть возможность, узнать номер оригинального бюллетеня? Или месяц его выхода?  Строит глазки
Записан
Гога
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145


ОУКБ



Имя:Сергей
Авто:CRV-4, 2,4
год:2013г
г.Дзержинск
« Ответ #183 : 17 Декабря 2008, 16:54:47 »

Жду машину 2009 года, сегодня с утра менеджер позвонил, предложил брать сейчас, т.к. появилась подтвержденная инфа, что машины нового года подорожают на 18!%!!! Вот и думай, правда или развод!!!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #184 : 17 Декабря 2008, 17:12:15 »

Информация к размышлению! Вверх по лестнице, ведущей вниз! Злой
 В начале 2009 года падение выпуска автомобилей может составить до 20–30% по сравнению с началом этого года. 2009 год обещает быть очень непростым для автопрома», – поведал Алексей Сереженкин.
Отметим, что отечественный авторынок только вступает в «черную полосу» кризиса, тогда как западные рынки уже ощутили все его прелести. Как сообщила вчера Европейская ассоциация производителей автомобилей, продажи легковушек в Европе в ноябре упали на 25,8% по сравнению с ноябрем 2007 года: с 1,25 млн. до 932,5 тыс. штук. Хуже всего положение в Ирландии: там продажи упали на 55,9% по сравнению с прошлым годом. В Испании падение составило 49,6%, в Великобритании – 36,8%, в Италии – 29,5%. Продажи авто в Германии сократились на 17,7%, во Франции – на 14,1%. Это мелочи по сравнению со странами Балтии: 61,5% снижения в Латвии, 52,6% в Эстонии и 52,2% в Литве. А в Исландии практически забыли, что такое новый автомобиль. В ноябре жители приполярного острова купили всего 74 машины, что в 20 раз меньше, чем годом ранее.
Еще 1–2 месяца назад западные автопроизводители рассматривали российский авторынок как «тихую гавань» в условиях кризиса. В их планах было расширение присутствия на отечественном рынке в случае проблем на западных. Однако с учетом последних тенденций этим планам не суждено сбыться. Дело в том, что падающий рубль приводит к подорожанию импортных товаров. Как следствие, многие зарубежные автопроизводители уже объявили о повышении цен на свою продукцию. С 8 декабря на 5–6,5% подорожали Toyota и Lexus, ожидается скорое подорожание Mazda – на 5–7%. С 1 января продукция Ford подорожает на 5%, а китайские марки (Great Wall, BYD, FAW, Brilliance) вырастут в цене сразу на 15–20%. Плюс ко всему на днях было объявлено о существенном повышении пошлин на подержанные иномарки. В результате цена б/у авто поднимется минимум на 10%.
Очевидно, что эти факторы приведут к еще большему сокращению доли российских потребителей, готовых купить относительно дорогие иномарки. Правда, уже накоплен некоторый отложенный спрос: люди напуганы кризисом и ждут затишья, чтобы спокойно купить машину. Однако специалисты говорят, что его объемы отнюдь не велики. Поэтому они ожидают роста интереса потребителей к отечественным авто, тем более что тот же ВАЗ поднимет цены в январе «всего» на 2–3%.

Все на ВАЗы?  Шокирован Злой
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #185 : 17 Декабря 2008, 17:15:30 »

Жду машину 2009 года, сегодня с утра менеджер позвонил, предложил брать сейчас, т.к. появилась подтвержденная инфа, что машины нового года подорожают на 18!%!!! Вот и думай, правда или развод!!!
Ровно та же цифра (18%) озвучена мне и дилером Субару... ждал нового Форестера до Нового года, но поставка задержалась и менеджер (не предлагая ничего из имеющегося в наличии, так как уже нет ничего практически) поставил перед выбором: либо я расторгаю договор, либо жду свою машину уже по новой цене после Нового года... выбрал первое и заказал СРВ...
Это было известно ещё 10 дней назад...

ЗЫ: на форуме дилера Субару уже официально объявлено Директором по продажам, что с 10 января 2009 года повышаются цены на продукцию Субару на 18%...
Я понимаю, что таким образом дилер может просто пугать народ, чтобы разбирали то, что есть, но у конкретно дилера Субару нет ни фига ничего в наличии (пара-другая машин не в счет), усе продано и тем не менее они уже сейчас не скрывают о повышении на 18%... как сказала ихний старший менеджер - "мы не как другие дилеры, которые обманывают своих клиентов, обещая повышение всего на 5-7%, а говорим правду..."
Записан
suuksu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Валерий
Авто:жду Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #186 : 17 Декабря 2008, 18:21:35 »

Жду машину 2009 года, сегодня с утра менеджер позвонил, предложил брать сейчас, т.к. появилась подтвержденная инфа, что машины нового года подорожают на 18!%!!! Вот и думай, правда или развод!!!

Грамотный развод. Зашел в Гему Джипами , Доджами торгуют. Народу ноль, машин тьма. Менеджеры вьются. Берите, еще скинем. Додж -джорней , 2,7 л. 800 тыс. и подарки.Не машина а целый поезд. В гараж не встанет.Субару - марка хороша, сам думал брать.
Когда евро стал рости все перешли на евро. Продажи замедлились и снова вернулись на евро. Все решит рынок. Сейчас народ скидывает рубли. Это ясно. Как панацея, перевод рублей в СКВ и ждем CR-V с усиленным кузовом в 2009 году.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #187 : 17 Декабря 2008, 18:29:12 »

Грамотный развод.
Так а в чем развод-то??? Я понимаю, если бы они мне пытались впарить что-нибудь другое или в другой комплектации, застоявшееся на складе - так нет же, я сам их просил, что мол если моя комплектация не поспевает до подорожания, тогда продайте мне то, на что спроса нет и что есть в наличии... в ответ, нет мол у нас ничего, все продано... хотите ждите свою по новой цене, хотите забирайте предоплату... мне кажется тут нет никакого развода, просто вот так вот честно они решили поступить с клиентами...
Записан
suuksu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Валерий
Авто:жду Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #188 : 17 Декабря 2008, 18:33:45 »

Народ, а есть данные  о наличии хонд на подмосковных складах (или  у дилера свои склады?) . Как торгует Хонда Рус со своими дилерами. По CIF  сток -склад  в Финляндии? И каждый дилер сам растомаживает? Тогда почему ПТС у головного офиса? И пока вся сумма не поступит на их счет(кроме дельты дилера) ПТС не выдают.Так говорят в салонах. И то еще 7 дней дилер и клиент ждет ПТС.
Или другая схема?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #189 : 17 Декабря 2008, 18:35:57 »

Грамотный развод. Зашел в Гему Джипами
Читаем тему внимательно! Тойота уже с декабря на 6% официально повысила цены. Доджи, как и многие, не пользующиеся большим спросом или в высокой ценовой категории машины, так и будут продавать...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #190 : 17 Декабря 2008, 18:38:05 »

Как торгует Хонда Рус со своими дилерами.
Получает на себя, потом выделяет каждому ОД определенные квоты (о количестве которых даже ОД не знает точно) и выдает машины по квотам.
Записан
suuksu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Валерий
Авто:жду Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #191 : 17 Декабря 2008, 18:47:07 »

Грамотный развод.
Так а в чем развод-то??? Я понимаю, если бы они мне пытались впарить что-нибудь другое или в другой комплектации, застоявшееся на складе - так нет же, я сам их просил, что мол если моя комплектация не поспевает до подорожания, тогда продайте мне то, на что спроса нет и что есть в наличии... в ответ, нет мол у нас ничего, все продано... хотите ждите свою по новой цене, хотите забирайте предоплату... мне кажется тут нет никакого развода, просто вот так вот честно они решили поступить с клиентами...
М-да. Могу только развести руками.Отказываюсь их понимать. Переплачивать почти 200 тыс. р.Нелогично. Пошлины (10%) поднимут по литражу , а не по бренду.Это переход в другую весовую категорию.Когда спадет новогодний ажиотажный спрос и наступит 3 декада января, тогда вернемся к этому вопросу. Конвертируйте.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #192 : 17 Декабря 2008, 18:49:54 »

Грамотный развод.
Так а в чем развод-то??? Я понимаю, если бы они мне пытались впарить что-нибудь другое или в другой комплектации, застоявшееся на складе - так нет же, я сам их просил, что мол если моя комплектация не поспевает до подорожания, тогда продайте мне то, на что спроса нет и что есть в наличии... в ответ, нет мол у нас ничего, все продано... хотите ждите свою по новой цене, хотите забирайте предоплату... мне кажется тут нет никакого развода, просто вот так вот честно они решили поступить с клиентами...
М-да. Могу только развести руками.Отказываюсь их понимать. Переплачивать почти 200 тыс. р.Нелогично. Пошлины (10%) поднимут по литражу , а не по бренду.Это переход в другую весовую категорию.Когда спадет новогодний ажиотажный спрос и наступит 3 декада января, тогда вернемся к этому вопросу. Конвертируйте.
Вопрос об увеличении стоимости японок встал ещё до подписания новых пошлин - а именно из-за укрепления японской йенны относительно доллара... да тут ещё и наше руководство с введением новых пошлин ложку дегтя подмешало...
Записан
suuksu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Валерий
Авто:жду Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #193 : 17 Декабря 2008, 20:59:15 »

Грамотный развод.
Так а в чем развод-то??? Я понимаю, если бы они мне пытались впарить что-нибудь другое или в другой комплектации, застоявшееся на складе - так нет же, я сам их просил, что мол если моя комплектация не поспевает до подорожания, тогда продайте мне то, на что спроса нет и что есть в наличии... в ответ, нет мол у нас ничего, все продано... хотите ждите свою по новой цене, хотите забирайте предоплату... мне кажется тут нет никакого развода, просто вот так вот честно они решили поступить с клиентами...
М-да. Могу только развести руками.Отказываюсь их понимать. Переплачивать почти 200 тыс. р.Нелогично. Пошлины (10%) поднимут по литражу , а не по бренду.Это переход в другую весовую категорию.Когда спадет новогодний ажиотажный спрос и наступит 3 декада января, тогда вернемся к этому вопросу. Конвертируйте.
Вопрос об увеличении стоимости японок встал ещё до подписания новых пошлин - а именно из-за укрепления японской йенны относительно доллара... да тут ещё и наше руководство с введением новых пошлин ложку дегтя подмешало...

Но металл-то подешевел. Производство стало дешевле. Есть рычаги регулировать цену. Это по Генри Форду.Какая иена. Все только и пишут , что япошки жадные. Будут они переплачивать за сырье.Биржа на метал. Смотрите котировки. Но мы продолжаем жить по Марксу!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #194 : 17 Декабря 2008, 21:05:47 »

Но металл-то подешевел. Производство стало дешевле. Есть рычаги регулировать цену. Это по Генри Форду.Какая иена. Все только и пишут , что япошки жадные. Будут они переплачивать за сырье.Биржа на метал. Смотрите котировки. Но мы продолжаем жить по Марксу!
Японские автомобили значительно подорожают
Японская иена по отношению к американскому доллару в последнее время укрепляется. Вместе с этим растут расходы японских компаний, производство становится дороже. Сильная иена съедает большую часть прибыли. Единственный способ компенсировать недополученные прибыли – повышать цены, пишет Autonews.

Российские автопотребители уже почувствовали, что японские автомобили, которые у нас продаются за долларовую валюту, вдруг стали дороже. Так, например, еще в августе Mazda 1,5 л “автомат” стоила 450 тыс. рублей, что равнялось $19 400 ($1 = 23,2 руб.) или 2 134 000 иен ($1 = 110 иен). В ноябре же иена подорожала к доллару ($1 = 97 иен), который в свою очередь укрепился к рублю (27,5 руб. за доллар), и в результате та же самая Mazda при сохранении прежней цены в иенах стоила бы уже 605 тыс. рублей, или $22 000. Тем не менее в автосалонах эта модель предлагается “всего” за 513 000 рублей – иначе покупателей не будет совсем.

В представительстве Mazda подтвердили, что цена автомобилей Mazda увеличилась в среднем на 10%, что вызвано реакцией на изменение курсов валют, в которых Mazda работает.

В целом представительства японских автопроизводителей в России дали понять, что в случае сохранения сегодняшних тенденций на валютном рынке после Нового года можно ожидать внепланового повышения цен на японские автомобили. В представительстве Subaru отметили, что ситуацию нельзя считать благоприятной. “Иена растет, мы в этой ситуации чувствуем себя хуже, так как теряем прибыль на курсе”, – прокомментировал PR-менеджер Subaru в России Илья Каменский. По словам Каменского, “есть опасение”, что после Нового года цены подрастут (не считая традиционного ежегодного повышения в начале года). Точной информации по этому поводу пока нет, ведь как будут меняться международные курсы валют, на данный момент предсказать практически невозможно.

“До конца года мы цены точно менять не будем. А что будет потом, мы сейчас думаем, – говорит PR-менеджер Toyota в России Татьяна Русакова. – Скорее всего, будем повышать. Это связано с изменением курса доллара и рубля. Для европейских автопроизводителей сегодняшняя ситуация выгодна, так как евро дешевеет и они получают с этого прибыль. Для нас и ряда других компаний, которые расчеты производят в долларах, ситуация менее выгодна. Доллар растет, и мы прибыль теряем”.

В представительстве Honda отметили, что пока команды на повышение цен не было. “Мы повышали цены в этом году в следующем порядке: на модели Legend, Jazz, Civic Type R примерно на $1000 в связи с тем, что модели этого года поставляются с расширенным набором опций, – рассказала PR-менеджер Honda в России Екатерина Николаева. – На модель Honda Accord цена была повышена в связи с тем, что вышла совершенно новая модель. На обновленную Honda Legend, вышедшую месяц назад, цена поднялась незначительно, так как это обновленная модель с более мощным двигателем и дополнительным набором опций”.


Это информация на конец ноября... после этого Тойота уже перешла на доллары, а Субару объявила о 18-ти процентном подорожании!!!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!