Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 23:29:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупать сейчас CR-V или подождать.  (Прочитано 337081 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AndSly
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Андрей
Авто:CRV III 2,0AT Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #225 : 22 Декабря 2008, 21:31:02 »

13-го декабря в Автотемпе заключил договор на CRV. По заявлению менеджера машина находится в Москве. 16-го оплатил 100%. Авто обещали передать 20-го, потом на этой неделе, а 1 час назад позвонил менеджер и сказал, что ПТС МОЖЕТ БЫТЬ появится через 10 дней,. Так как эта ситуация уже прилично испортила мне настроение, я решил забрать деньги. В ответ услышал, что я не одинок,  и мне предложили подъехать в салон для обсуждения возникшей проблемы с руководством и обсуждения сроков возврата денег. Вот такая хрень... Злой
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #226 : 22 Декабря 2008, 21:39:57 »

обсуждения сроков возврата денег
Ой, деньги будут возвращать дольше, чем ПТС ждать!  ЗлойСначала по безналу надо вернуть, потом обналичить, потом в выходные вернуть не могут(токо взять... Злой)! Подумай! В замешательстве
Записан
Myko®
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe RED
год:2008
г.Москва
« Ответ #227 : 22 Декабря 2008, 22:43:55 »

не переживайте Вы так, ситуация стандартная, я сам в автотемпе оплатил CRV 13 декабря, ждемс и не переживаем особо ...
обещают отдать на этой недели  Улыбка Изначально никто сказок и не рассказывал, мой менеджер сразу сказал, Птс бум ждать скорее всего более недели, но до НГ полюбому машину Вам отдам, ... да и скидку нарисовали красивую ... . Так что ждемс и не жужжим, это Вам не в булочную за хлебом сходить ...
Записан

denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #228 : 23 Декабря 2008, 00:40:22 »

13-го декабря в Автотемпе заключил договор на CRV. По заявлению менеджера машина находится в Москве. 16-го оплатил 100%. Авто обещали передать 20-го, потом на этой неделе, а 1 час назад позвонил менеджер и сказал, что ПТС МОЖЕТ БЫТЬ появится через 10 дней,. Так как эта ситуация уже прилично испортила мне настроение, я решил забрать деньги. В ответ услышал, что я не одинок,  и мне предложили подъехать в салон для обсуждения возникшей проблемы с руководством и обсуждения сроков возврата денег. Вот такая хрень... Злой

Конечно горячку пороть не стоит. Смотря какая дата поставки стоит в договоре. Есть такой "Закон о защите прав потребителей" там такие случаи предусмотрены
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.


Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Если приглашают на беседу, можно попробывать на этом поиграть. Скорее всего машина будет вовремя. При этом можно сказать что есть хороший знакомый юрист.


Записан
AV
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Sun roof
год:2008
г.Одесса, Украина
« Ответ #229 : 23 Декабря 2008, 16:43:42 »

Forever D : "про Украину вообще отдельная песня..." , "...Еще прикалывает цена ваша 250 тыщ гривен,насколько я знаю это по вашему нынешнему курсу около 26000 долларов(дня три назад было 25000).....этож как в америке вам сливают...ещебы народ не брал,я бы две купил за такие деньги про запас..."

Три дня назад забрал из салона нашу первую Хонду (СРВ взяли для жены, сам езжу на Авенсисе), взяли 2,4 Executive Sun roof (у вас - Leather). Обошлась в 232 551 гривен, что на момент оплаты 7.12 по курсу НБУ составляло около 31300 у.е., по коммерческому курсу покупки доллара - около 30 000 у.е.. Летняя цена - чуть больше 44 000 у.е. Так что ждать при такой цене смысла не было. С 22.12 цена моей комплектации уже увеличилась на 47 500 гривен, что по сегодняшнему курсу центробанка - 35 378 у.е. После Нового года цена еще вырастет: зайдут машины, закупленные по новому курсу доллара, правительство собирается с 10% до 22% поднять пошлины, ну и еще чего-нибудь придумают. Так что в моем случае вопрос "покупать сейчас или подождать" не стоял.

Forever D :"как вы там вообще живете,как вас показывают прям зимбабве какое то,девальвация,бардак,драки, пипец просто а не страна, никакого порядка.(без обид)

Бардака конечно хватает, в основном у политиков, но не так все плохо как Вам показывает Ваше ТВ. Девальвация во многом спекулятивная, доллар уже пошел вниз, хотя до летних значений конечно уже не вернуть - кризис он всех заставит годика полтора на диете посидеть. Драки у нас бывают конечно ...в парламенте частенько в последнее время, ну и это во многих странах бывает - демократия же Веселый
Уровень жизни из-за кризиса упадет конечно, но нам не впервой.
Так что жить можно...
А с новой Хонда СРВ это еще и значительно веселее! Подмигивающий Афро
Записан
itx
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Владислав
Авто:cr-v
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #230 : 23 Декабря 2008, 17:13:00 »

Цены на Subaru в России в 2009г. вырастут минимум на 15%. Об этом журналистам в ходе открытия в Санкт-Петербурге нового дилерского центра Subaru группой "Лаура" сообщил генеральный директор компании-дистрибьютора марки ООО "Субару Мотор" Казуси Исидо.

По его словам, официально о величине повышения цен на автомобили Subaru в России будет объявлено до Нового года. Как уточнил Казуси Исидо, рост цен вызван увеличением пошлин на ввоз иномарок в РФ и укреплением курса иены.

Кроме того, он сообщил, что компания Subaru в настоящее время испытывает финансовые сложности из-за влияния мирового экономического кризиса, поэтому частично сворачивает свое участие в спортивных программах.
http://top.rbc.ru/economics/23/12/2008/270617.shtml

P.S. Остались еще не верящие в повышение цен на HONDA?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #231 : 23 Декабря 2008, 17:27:06 »

Цены на Subaru в России в 2009г. вырастут минимум на 15%. Об этом журналистам в ходе открытия в Санкт-Петербурге нового дилерского центра Subaru группой "Лаура" сообщил генеральный директор компании-дистрибьютора марки ООО "Субару Мотор" Казуси Исидо.

По его словам, официально о величине повышения цен на автомобили Subaru в России будет объявлено до Нового года. Как уточнил Казуси Исидо, рост цен вызван увеличением пошлин на ввоз иномарок в РФ и укреплением курса иены.

Кроме того, он сообщил, что компания Subaru в настоящее время испытывает финансовые сложности из-за влияния мирового экономического кризиса, поэтому частично сворачивает свое участие в спортивных программах.
http://top.rbc.ru/economics/23/12/2008/270617.shtml

P.S. Остались еще не верящие в повышение цен на HONDA?
А я вообще не понимаю какие у кого-то могут быть сомнения) ещё неделю назад написал тут, что стоял в очереди на Субару 4 месяца и ещё в начале декабря мне менеджер сказал, что моя машина к оговоренному сроку (до Нового года) не поспевает, а после Нового года я должен буду за неё заплатить уже на 18% больше... вот собственно поечему я уже как 4 дня на СРВ...
Ну а те кто не верят - так пусть и дальше не верят, сами же потом локти кусать будут...
Записан
Forever D
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Дмитрий
Авто:хочу CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #232 : 24 Декабря 2008, 00:07:12 »

Да все тут верят,в рублях все подорожает !!!А у кого валюта то она уже в плюсе на теже 20%(кто покупал евро скажем по 35)да и машина щяз многим не нужна,у меня к примеру нет настроения вообще сейчас ее покупать в спешке,да и погода не приносит настроения к покупке.Единственное я понимаю что могу выиграть сейчас ,оплачивая валютой по курсу цб ихние пока еще рублевые цены,ну выиграю там тыщ 150,это для мне лично не принципиально.Вот дефицит опять может возникунть из-за сокращения производства,это уже похуже чем подорожание.
Вот меня инетерсует что будут делать салоны,после 1 января когда поднимут цены,те кто в мандраже был или просто хотел без очереди купить,уже купят,а по новым ценам да при наличии тачек,зазвать покупателя будет оч тяжко до весны,поэтому мне кажецца щяз салоны опять будут выдумывать всякие очереди(тем более людей любящих постоять за чем то в очереди у нас хоть отбавляй,даж если за уголом без очереди),а у самих на дворе машин будет штабелями стоять.
Записан
spook
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:Макс
Авто:Crv 2.0 AT EXE
год:2009
г.прага
« Ответ #233 : 24 Декабря 2008, 05:20:08 »

по коммерческому курсу покупки доллара - около 30 000 у.е..
Так это батенька тоже лафа.
Здесь комплект EXE (это средний с кожей) с автоматом 800тыс. крон. $44k по сегодняшнему курсу. Летом все 50к получалось.
Одно только радует в свете кризиса скидки эдак в 5k делают.
Ну и никаких очередей конечно, за такие-то бабки Улыбка Сами уговаривают прийти покататься.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #234 : 24 Декабря 2008, 12:45:42 »

Япония призвала Россию не повышать пошлины на иномарки

Правительство Японии призывает Россию отменить решение о повышении с января пошлин на ввозимые иномарки и уже довело свою позицию до сведения Москвы, сообщил сегодня в Токио официальный представитель японского МИД. «Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, — сказал дипломат. — Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины». «Правительство Японии, — заявил представитель МИД, — считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию».
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #235 : 24 Декабря 2008, 12:47:35 »

 Афро

 
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #236 : 24 Декабря 2008, 12:52:28 »

В ВТО нас не берут.  Обеспокоенный Путин еще когда обещал. Обещал снижение пошлин после вступления аж на 25%!  Крутой И безвизовый въезд в Европу в 2007 году, много чего обещал, но не значит женился... Злой Думаете, Правительство о Японии думать будет о торговых отношениях, если плевать оно хотело на собственных граждан. Рот на замке
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #237 : 24 Декабря 2008, 13:33:04 »

Вообще, тут картина теперь очень интересная получается:
1) те люди, которые купили недавно машину и в ближайшие годы не собираются её менять, наверняка за введение новых пошлин и подорожание машин, ибо наравне с этим и их машинка вырастет в цене на рынке б/у, другими словами меньше потеряет при перепродаже...
2) а вот те, кто только задумывается о приобретении авто, естественно будут против повышения цен на новые машины...

Вот что нас ждет в ближайшем будущем:  Смеющийся

http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #238 : 24 Декабря 2008, 13:42:15 »

1) те люди, которые купили недавно машину
Тут палка о двух концах. Если следовать логике, то не совсем так, даже совсем не так! Продавая свою машину, меняя ее на новую(допустим, на ту же), мы теряем точно так же как и все. Потому что покупать-то с пошлинами будем, подорожавшую машину.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #239 : 24 Декабря 2008, 13:54:04 »

Тут палка о двух концах. Если следовать логике, то не совсем так, даже совсем не так! Продавая свою машину, меняя ее на новую(допустим, на ту же), мы теряем точно так же как и все. Потому что покупать-то с пошлинами будем, подорожавшую машину.
Это все так...
Но в жизни всякое бывает... может так прижать, что и о другой машине не будешь задумываться, лишь бы  существующую продать с минимальными потерями... чтобы на хлебушек на дольшее время хватило...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!