Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 03:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p406sv
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #210 : 12 Января 2012, 17:15:49 »

3 дня назад забрал машинку в салоне, гнал 3200 км до дома (Иркутск-Хабаровск). Заметил запах из под правого заднего колеса. Пахнет.. как сгоревшим маслом, которое пролили на выхлопную.. но несильно. Масло не уходит. Пока не понял что это, буду тестировать.
PS в городе как приехал - вроде не пахнет. Похоже от глушителя или из глушителя.

Доброго дня. Моё мнение однозначно, что запах из под правого колеса, похожий на сгоревшие масло, резину итд. - это глушитель (100%) т.к. на самом глушителе сверху, по всей поверхности, приклеен черный кусок(высотой1-2 мм) прямоугольной формы(видимо для термоизоляции верхней части глушителя от кузова). Если снять зад. правое колесо и грязевой подкрылок, то можно увидеть глушитель, сверху которого приклеена черная, тонкая мастика. Так вот при нагревание этой мастики и контакта с водой, снегом, реагентами...происходит видимо химическая реакция, с выделением запаха, который тут по-разному описывают. Колодки, бензин - здесь не виноваты. Всегда запах будет присутствовать в сырую-мокрую погоду, после поездок по шоссе.
Записан
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #211 : 12 Января 2012, 20:23:01 »

так и будете все обнюхивать? вот нашли проблему Показывает язык
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
сапёр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345


Ищущий-да обрящет. Дорогу осилит идущий.



Имя:Пётр
Авто:Honda CR-V II (Россиянка), АКПП, 2.0
год:2004 г.
г.Москва (Митино)
« Ответ #212 : 12 Января 2012, 21:59:54 »

так и будете все обнюхивать? вот нашли проблему Показывает язык

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Похоже ВАМ ни разу не доводилось притормозить на трассе после отжига по мокрой погодке зимой притормозить в "лесочке" (условно говоря) чтоб бензинчку налить или на настоящей запрваке?? - так там такой духан начинает ВО ВСЕ стороны ВОКРУГ Машины прорываться и особенно сильно возле этого ""колеса"" что все и вокруг машины и внутри её в режиме десанта из БМД из авто прыгают, быстро ""заправляются"" и обратно в авто бегут, а водила при этом старается как можно быстрее разогнаться и ""форточки"" в БМД для проветривания открывает.
Записан

1.Многие знания рождают многиЯ печали. 2.Меньше знаешь - спокойнЕе спишь. 3.Всё суета суЕт.
slavyan 76
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Honda CR-V 2.0 2013



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V 2.0, АКП, левый руль
год:2013
г.Ставрополь
« Ответ #213 : 28 Января 2012, 23:23:13 »

Абсолютно согласен насчет "мокроты" на улице! У самого последние 2-3 недели после (как минимум)
20-ти минутной езды появляется запах из под правого заднего колеса...
Сегодня с механиком подняли, покрутили, полюбовались и убедились, что ничего нигде не клинит.
В результате товириСЧ развел руками выдал какую-то дурацкую теорию, про трение колодок и
"бортов" на диске, в результате чего и появляется этот специфический запах.
В любом случае хотелось бы услышать ваше мнение по этой "некомфортной" ситуации!
И почему именно справа?!
 
У меня тоже появился такой запах с сзади справа. Похож на перегретый ПАРАНИТ.Тоже поднимали и тоже не нашли ничего. Тоже всякие теории.  Я думаю что это запах из под накладки (шумо-тепло изоляция) на глушителе которая видимо имеет какую нибудь прокладку. Нагрев и запах.
Записан

grihcolc174
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


HONDA CR-V III.АКПП, 2.4 2008 Г.В. Executive



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Миасс
« Ответ #214 : 31 Января 2012, 17:51:34 »

Тож присутствует запах из под заднего правого колеса,поначалу измена перла,а потом как на яму заехал и сам просмотрел днище так и успокоился.
Да и в салоне после замены салонного фильтра при включении кондера запах неприятный появлялся пока фильтр другого производителя не поставил. Жаль что марку того фильтра не запомнил (чтоб не наступить на теже грабли) Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Всем только УДАЧИ !!!
Zloi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, EP, AKПП, шампанское.
год:2008
г.Таллинн
« Ответ #215 : 05 Марта 2012, 15:32:35 »

Прочитал всю тему, в надежде найти ответ, почему у меня в машине (4года) воняет гарью в салоне. Чесно говоря, ответа не нашел.
Моя ситуация  - ВНИМАНИЕ !!! ВОНЯЕТ  да же в момент, когда только завел машину утром и она никуда не едет . Т.е. она НЕ УСПЕЛА еще прогреться толком. Визуально все ок , ниче не дымит машина в порядке и причин для вони вроде как нет.
1. Раньше (первые 2 года)  такого точно небыло . Т.е.  да же намека  на запах. Последнее время то воняет то нет (не могу понять периодичность)
2. Фильр салона поменял (эффекта не дало никакого)
Короче  я в раздумьях....
НО выводы такие  - это точно не колодки. Это не кондей (оттуда носками обычно воняет Улыбка) Дамаю и сцепление тут не причем (99%). Грешу на какую то изоляцию, но не  пойму, как так быстро она начинает вонять....
Записан

Не уверен в себе - сиди дома !!!
zee
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 233




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2007, 2.0 AT, Honda CR-V, 2008, 2.4 AT
г.Москва
« Ответ #216 : 28 Апреля 2012, 01:02:46 »

Привет!
У меня вопрос к опытным товарищам по III серии.
После активной езды в районе заднего правого колеса присутствует ощутимый запах горелого масла или подгоревшей резины. Такое бывает, когда ставишь новый глушитель и на нем обгорает масло.
Машина прошла 44 000. Правая сторона, это как раз там где выходит глушитель.
Была зимой проблемка, масло стало уходить. Поездка в сервис показала, что тупо плохо был затянут масляный фильтр. Вся защита картера и днище было в масле. Должно уже было все вымыться/спескоструиться/выгореть.

Никто не сталкивался с похожей проблемой?

P.S. FAQ читал, что то не увидел. Может кто ссылочкой поделится?

P.S.S. Вот спасибо модераторам, перенесли мой вопрос в нужную тему  Афро.
Записан
Евген54
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Евгений
Авто:Ждун Honda CR-V
год:2012
г.Рыбинск
« Ответ #217 : 28 Апреля 2012, 07:35:18 »

У меня на Соренте при ремонте АКП плохо прикрутили датчик. Все пузо забрызгало маслом, включая короб поперечной балки, в котором ранее при езде по глине набилась грязь. Естественно все пропиталось. После этого масло капало на пол гаража около года, и пытаясь устранить течь дважды меняли медное кольцо датчика. А причина оказалась в течи масла из пропитанной земли в коробе балки. Возможно и у вас где то в каком либо углублении еще зависло масло.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #218 : 28 Апреля 2012, 15:27:16 »

Прочитал всю тему, в надежде найти ответ, почему у меня в машине (4года) воняет гарью в салоне. Чесно говоря, ответа не нашел.
Короче  я в раздумьях....
Попробуй открыть капот и понюхать воздух между радиатором кондея и радиатором (особенно зимой). У меня в холода (особенно если ниже -25) оттуда так воняет гарью, ойе-ей. В первую зиму ездил к ОД - ничего не нашли (думаю - не захотели). Потом решил не обращать внимания и машинка прошла уже 81 т.км. Все как прежде. Запах гари особенно пробивается, если климат в режиме рециркуляции. Что это может быть - то же ума не приложу. Летом запах гари сходит на нет, зимой возвращается.
Записан
Piter
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Кирилл
Авто:Honda Cr-v; 2,4; exe; АКПП
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #219 : 29 Октября 2012, 18:07:52 »

Похоладало и опять при включенном климате в салоне появился запах гари, особенно в режиме рециркуляции - как за Камазом едешь. Никто с проблемой не разобрался? На последнем ТО говорили, что причина в салонном фильтре, однако его замена особых улучшений не принесла.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #220 : 29 Октября 2012, 19:43:21 »

Почитай на 4 странице форума тему: Неприятный запах в салоне от A\C
Записан
Piter
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Кирилл
Авто:Honda Cr-v; 2,4; exe; АКПП
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #221 : 29 Октября 2012, 20:08:00 »

спасибо, но речь идет не о неприятном запахе из кондиционера, а о запахе гари. По моему, он связан с работой печки при минусовой температуре. Летом при включенном кондиционере все ОК. Появился он после первого ТО через год эксплуатации машины. Со временем похоже усиливается, раньше появлялся только при рециркуляции, а теперь и в обычном режиме.
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #222 : 29 Октября 2012, 23:31:03 »

Был запах жженой резины или пластика в районе заднего правого колеса. При детальном осмотре обнаружил оплавленный как его назвать (футляр, защиту от налипания грязи или хрень бесполезная, позиция 10 вобщем) нижнего рычага. Он касался трубы глушака. После лифтинга с помощью проставок и установки регулируемых верхних рычагов касание пропало ну и вонь соответственно тоже.


* CImage1.png (84.65 Кб, 830x414 - просмотрено 1597 раз.)
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #223 : 06 Ноября 2012, 15:22:05 »

спасибо, но речь идет не о неприятном запахе из кондиционера, а о запахе гари. По моему, он связан с работой печки при минусовой температуре. Летом при включенном кондиционере все ОК. Появился он после первого ТО через год эксплуатации машины. Со временем похоже усиливается, раньше появлялся только при рециркуляции, а теперь и в обычном режиме.
Тоже разочарован. Давал совет разобраться с кондиционером. Сам разобрался с кондиционером по способу с Мирамистином. Однако, при наступлении минусовых температур все-равно появился запах гари, действительно, он связан с работой печки. Как с этим бороться, ума не приложу. Главное, не могу понять, почему, чем холоднее на улице, тем больше воняет в салоне (кондиционер отключен, включена только печка)?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #224 : 10 Ноября 2012, 19:16:20 »

А кто-нибудь когда-нибудь или как-нибудь чистил печку?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!