Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garri
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #60 : 02 Апреля 2009, 18:48:28 »

Запах был на ACCORD 2.4 (2005 г.в.) после динамичной езды, а сейчас на CR-V 2.4 – то же самое…
Записан
demons
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Пушкино
« Ответ #61 : 02 Апреля 2009, 22:02:59 »

Проехал 10 000, запах из глушака остаётся, привык, значит судьба..
Записан
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 02 Апреля 2009, 23:04:50 »

Запах "горелого" сцепления (колодок, масла) появляется только после динамичной езды и чувствуется только при остановке. Двигатель 2,4л.

АААналогично, с той лишь разницей что двигатель у меня 2,0.....
Записан

Все в мире относительно....
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #63 : 02 Апреля 2009, 23:09:33 »

Это катализатор воняет...От шикарного бензина нашего..
Записан
vnick
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V III /2.4/ Exe/ АКПП/ цвет серый
год:2008
г.Крым
« Ответ #64 : 03 Апреля 2009, 01:13:04 »

подтверждаю. Запах паленого справа сзади после активной езды.
Записан

ДмитрийН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2,4
год:2008
г.Самара
« Ответ #65 : 03 Апреля 2009, 08:22:02 »

А вот еще версия - жена вчера заехала по моей просьбе на сервис с этим вопросом и полчаса катала механика до появления запаха - так вот (по мнению механика!!!) это пахнут тормозные колодки, после того как на них попадает вода из луж.  Грустный
Я может чего и не знаю и образование у меня не техническое, но к этому механику я все же предпочту не ездить - что-то не нравится мне его квалификация. Хотя допускаю, что с его стороны была просто попытка повесить лапши на уши молодой женщине  Злой
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 03 Апреля 2009, 09:18:32 »

А вот еще версия - жена вчера заехала по моей просьбе на сервис с этим вопросом и полчаса катала механика до появления запаха - так вот (по мнению механика!!!) это пахнут тормозные колодки, после того как на них попадает вода из луж.  Грустный
Я может чего и не знаю и образование у меня не техническое, но к этому механику я все же предпочту не ездить - что-то не нравится мне его квалификация. Хотя допускаю, что с его стороны была просто попытка повесить лапши на уши молодой женщине  Злой
Думаю, что чушь полная, ибо пахнет и в сухую погоду. А мне вот показалось, что от бензина зависит всё же. Я обычно заправляюсь на Лукойле, всегда запах приутствует. Но как-то пару раз подряд решил на Татнефть заправляться. Мне показалось, что запаха не было. Сегодня вот опять на тАтнефть заехал. Посмотрим..Но жаль, что попадает в салон..
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #67 : 03 Апреля 2009, 10:41:26 »

заправляюсь либо на ВР, либо на Лукойле. Воняет вне зависимсоти от брэнда, но не постоянно, может конечно партии бензина раз на раз не приходятся... Но в салоне кстати запаха нет, только снаружи.
Записан
p406sv
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #68 : 03 Апреля 2009, 11:52:10 »

Если запах сероводорода-100% бензин(большое содержание серы в бензине). Меняйте заправку, и запах сероводорода исчезнет. И не надо говорить и слушать других, что запах сероводорода из выхлопной системы-это нормально!!! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Теперь про запах "горелого масла, резины, колодок" итд. Ребята, это скорее всего обгорает антикор, черная муть, которой обработаны арки колеса и кое-где снизу авто... Глушак нагревается и эта черная муть расплавляется, выделяя запах горелого масла, резины....Потрогайте этот антикор, это название одно, а не антикор!!! Те кто сделал шумоизоляцию колесных арок колеса, с внешней стороны автомобиля, и перед этим смыл заводской антикор, перед нанесением виброизоляции и жидких подкрылок-ТАКОЙ проблемы НЕ ИМЕЕТ!!! P.S. Заводским антикором обработано ещё снизу(днище авто), в районе подрамника перед. подвески, а там не так далеко, стоит катализатор
Записан
Korablev
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Денис
Авто:CR-V EX
год:2008
г.Самара
« Ответ #69 : 03 Апреля 2009, 12:47:41 »

По моим наблюдениям: данный неприятный запах у меня появляется в двух случаях:
1) после проезда лужи (сначала воняет, потом проходит)
2) после динамичной езды.
Мои выводы:
1) грязь попадает на коллектор и испаряется, при этом попадает в воздухозаборник и в салон (при малой скорости движения),
2) а при динамичной езде температура выхлопных газов возрастает почти вдвое и старые остатки грязи также догорают.

Я вот что думаю, у меня не стоит защита двигателя, и грязь легко попадает в нижнюю часть двигателя, может установка защиты спасет?

ПС Еще раз, у меня запах только при этих двух случаях
Записан
Rustam
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Рустам
Авто:СR-V кожа
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #70 : 03 Апреля 2009, 15:18:18 »

Может, действительно, дело в отсутствии защиты двигателя? Как обстоят дела у тех, у кого защита установлена?
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #71 : 03 Апреля 2009, 15:29:05 »

Может, действительно, дело в отсутствии защиты двигателя? Как обстоят дела у тех, у кого защита установлена?
защита есть. в салоне запаха не было ни разу.
Записан
brize
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексендр
Авто:Honda CR-V, 2,4 АКПП
год:2008
г.Саратов
« Ответ #72 : 03 Апреля 2009, 16:58:41 »

  У меня воняет тоже, но заметить переодичночть не удается. То есть тут дело в чем то другом. Я думаю в системе вентиляции. Посмотрю что будет летом, когда будет работать кондер. Машину в декабре только купил. Обидно, что в такой машине, такое происходит..
Записан
natavasa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




Имя:Наташа
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #73 : 03 Апреля 2009, 17:47:27 »

Может, действительно, дело в отсутствии защиты двигателя? Как обстоят дела у тех, у кого защита установлена?
Защита стоит, в салоне запаха нет, иногда бывает запах откуда то снизу автомобиля, вроде как антикор обгорает.
Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #74 : 03 Апреля 2009, 17:52:53 »

защита стоит. в салоне не пахнет. запах снаружи есть после динамичной езды.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!