Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 16:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106550 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #90 : 06 Апреля 2009, 08:39:55 »

Ну вот - мысли начинают совпадать! Так и найдем источник этот ...й! Мои пять копеек в копилку предположений - хотя повторюсь, я не технарь и пытаюсь рассуждать с т.з. здравого смысла. А может быть так, что при интенсивных разгонах, когда шестренки в коробке по-любому вращаются с бОльшей скоростью, центробежной силой масло "разгоняет" по стенкам (наверняка на заводе его льют по-минимум, эконмят блин!) и начинается "масляное голодание". Не глобальное, но на то, чтобы начало подгорать и вонять, его хватает - похоже на правду? И лечится тогда это довольно тупо - доливом небольшого количества оригинального масла в коробку. Что скажете, коллеги?
Не уровень думаю нормальный,но если выше описанное происходит в натуре то коробки скоро потеряем.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #91 : 06 Апреля 2009, 08:43:12 »

Вчера проходил ТО в АОЯМе. Спросил про запах снаружи. Ответ мастера приемщика: да знаем, из под правого заднего колеса. Это глушитель, стоит у рядом с колесом -нагревается, обгорает, пахнет.
Думаю, полный бред,неужеле такие мастера работают или нас за простых держат.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
ДмитрийН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2,4
год:2008
г.Самара
« Ответ #92 : 06 Апреля 2009, 11:09:13 »

Думаю, полный бред,неужеле такие мастера работают или нас за простых держат.
что "обгорает" - колесо? Согласен - бред. Иначе уже тысячи ЦРВишек валялось бы по кюветам из-за прогоревших насквозь задних колес.
Не может быть, чтобы производитель и соответственно дилеры не знали настоящей причины запаха - судя по всему вопрос массовый и задан диларам уже не раз и не два. Значит скрывают, т.к. не хотят настоящей отзывной компании и оно "на скорость не влияет" (на безопасность) - только на наши чувтсва и органы обоняния.  Злой Вот они и лепят нам в ответ всякую ерунду, лишь бы отстали, т.к. правду им говорить запретили. Надо искать проверенный источник информации у дилеров - родственника, супруга и т.п.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #93 : 06 Апреля 2009, 17:12:09 »

Я из переписки понял , что запах в салоне мучает в большинстве владеющих машины с мотором 2,4?
У меня аналогичная ситуация, но спрашивать думаю у ОД бесполезно, на форуме так их много и никому не ответили по нормальному,
Я сначала думал на салонный фильтр -засорился, пришло время менять и т.п. - вижу дело не в этом!
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #94 : 10 Апреля 2009, 18:49:38 »

Смотрел и нюхал масло в коробке как слеза и не пахнет,значит наверное не коробка.Может правда с глушаком связанно?Буду далее поискать.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Fireman
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 с 01 августа
год:2008
г.Югорск, ХМАО
« Ответ #95 : 10 Апреля 2009, 20:19:51 »

Воняет как будто горелым маслом! У нас зима вернулась сугробы полуметровые, пришлось дать «коксу» чтобы выехать со двора. После дальнейшего наблюдения обнаружил закономерность- вонять начинает сильнее если колеса идут в пробуксовку и подключается задний мост. В замешательстве
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #96 : 10 Апреля 2009, 22:23:22 »

Воняет как будто горелым маслом! У нас зима вернулась сугробы полуметровые, пришлось дать «коксу» чтобы выехать со двора. После дальнейшего наблюдения обнаружил закономерность- вонять начинает сильнее если колеса идут в пробуксовку и подключается задний мост. В замешательстве
Да я тоже заметил при коксах точно запах появляется,но в коробке масло не подгоревшее.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Ключник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 161




Имя:Гена
Авто:Honda CR-V III Auto 2.4
год:2008
г.Сидней
« Ответ #97 : 11 Апреля 2009, 02:23:53 »

Это катализатор воняет...От шикарного бензина нашего..

Почти полгода не воняло. Вчера свершилось, запахло сероводородом. Маршрут, время и т.п. обычные. Из необычного - за полчаса до вони залил новый бензин, подешевле. У нас тут экологи и прочие ввели новый стандарт бензина E10 с 10% содержанием этанола, то бишь спирта. На серванте написано, что он такой может кушать без ущерба здоровью, но вот запах появился. Через недельку попробую опять заправиться E10, понюхаю.

Так что может и от бензина. Современные российские стандарты уже не знаю, но может же быть и у вас с этанолом (не путать с этилированным, т.е. с добавлением тэтраэтилсвинца)
Записан

YUGER
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Юрий
Авто:CR-V III EXL
год:2008
г.Киев
« Ответ #98 : 11 Апреля 2009, 13:09:15 »

Почти полгода не воняло. Вчера свершилось, запахло сероводородом. Маршрут, время и т.п. обычные. Из необычного - за полчаса до вони залил новый бензин, подешевле. У нас тут экологи и прочие ввели новый стандарт бензина E10 с 10% содержанием этанола, то бишь спирта. На серванте написано, что он такой может кушать без ущерба здоровью, но вот запах появился. Через недельку попробую опять заправиться E10, понюхаю.

Так что может и от бензина. Современные российские стандарты уже не знаю, но может же быть и у вас с этанолом (не путать с этилированным, т.е. с добавлением тэтраэтилсвинца)
В мануале написано до 10%, а скока залили проверить тяжело. Запах, по мне, похож на запах горевшего сцепления, из моих наблюдений: последнее время еду на А92 ужо 1000 миль запах слабенький был пару раз (еслиб специально не нюхал не заметилбы), когда ездил на премиумах 95 запах появлялся регулярно. ИМХО: катализатор и присадки. 
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #99 : 11 Апреля 2009, 17:47:28 »

Запах катализатора и кондея после зимы другая тема,а у нас на автомате уже с отключенным двигателем запах горелого сцепления.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #100 : 11 Апреля 2009, 22:41:27 »

Воняет как будто горелым маслом! У нас зима вернулась сугробы полуметровые, пришлось дать «коксу» чтобы выехать со двора. После дальнейшего наблюдения обнаружил закономерность- вонять начинает сильнее если колеса идут в пробуксовку и подключается задний мост. В замешательстве

Так может, действительно в масле дело? Жидковато оно для двигателя 2,4, горит в цилиндрах. Он ведь давно уже выпускается. Когда KZ24 разрабатывали о энергосбережении особо не думали. Залью себе 0W-30. Впрочем, у меня особо и не пахнет.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Ключник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 161




Имя:Гена
Авто:Honda CR-V III Auto 2.4
год:2008
г.Сидней
« Ответ #101 : 12 Апреля 2009, 02:39:27 »

Почти полгода не воняло. Вчера свершилось, запахло сероводородом. Маршрут, время и т.п. обычные. Из необычного - за полчаса до вони залил новый бензин, подешевле. У нас тут экологи и прочие ввели новый стандарт бензина E10 с 10% содержанием этанола, то бишь спирта.

Два дня хожу нюхаю "под хвостом" серванта. Не пахнет больше, хоть бензин все еще с той заправки. Сегодня по горам буду ездить, нагрузки побольше обычного, посмотрим-понюхаем.  Улыбка
Записан

XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #102 : 12 Апреля 2009, 08:44:16 »

До Серванта был Фокус, тоже вонял сероводородом. Опытным путем было выяснено, что запах в 100% случаев появляется при заправке уфимским бензином (у нас в городе 2 заправки на которых его продают), на при заправке саратовским бензином запах появляется в 30-40% случаев. В уфимской нефти,как известно, большое содержание серы. Раньше Mitsubishi продавали в России машины с мотором GDI, сера в отечественном бензине очень быстро убивала катализатор и бензонасос, для других движков содержание серы не критично. Еще попадание этого запаха в салон зависит от аэродинмики авто, т.е. всегда при движении задним ходом, почти всегда при резком торможении (затягивает в воздухозаборник).
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #103 : 12 Апреля 2009, 10:23:19 »

Так может, действительно в масле дело? Жидковато оно для двигателя 2,4, горит в цилиндрах. Он ведь давно уже выпускается. Когда KZ24 разрабатывали о энергосбережении особо не думали. Залью себе 0W-30. Впрочем, у меня особо и не пахнет.
Читайте выше,вентиляция картера на СR-V закрытого типа.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Next
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Зима! Крестьянин торжествуя......!!!!!



Имя:Евгений
Авто:CR-V IV, 2.0 LIFESTYL 5AT
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #104 : 12 Апреля 2009, 12:25:32 »

Запах сероводорода - это связано с Катализатором, однозначно. Бодяжный бензин и т.д.и т.п.! Злой
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!