Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 12:34:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Восстановление SRS Honda  (Прочитано 69210 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #75 : 26 Января 2010, 16:27:32 »

При диагностике сканер не может связаться с блоком СРС.

А каким сканером пользовались?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
DmitryCRV2004
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2004
г.Подольск
« Ответ #76 : 26 Января 2010, 17:50:06 »

Вопрос хороший. Марку сканера не видел, знаю только что универсальный для нескольких марок. Мне им уже диагностировали первую лямбду и все  было Ок. При диагностики трансмиссии и двигателя, все нормально: связывается, опрашивает, а SRS не видет.
Записан
Vint_Peredelkin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76



Имя:Павел
Авто:CR-V
год:2005
г.Мурманск
« Ответ #77 : 26 Января 2010, 20:31:36 »

Пишу сюда, ибо не нашел подобных тем про подушки.
У меня машина была бита в левое крыло т.к. крыло перекрашено(сильно не сильно незнаю)
при нажатии  на подушку пассажира она прогибается вниз (незначительно но прогибается)
Как узнать целы ли они? Аб стенку не предлагать!
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #78 : 26 Января 2010, 20:57:32 »

Пишу сюда, ибо не нашел подобных тем про подушки.
У меня машина была бита в левое крыло т.к. крыло перекрашено(сильно не сильно незнаю)
при нажатии  на подушку пассажира она прогибается вниз (незначительно но прогибается)
Как узнать целы ли они? Аб стенку не предлагать!
А что есть такое "Аб стенка"? Улыбка
1. при срабатывании подушки рвётся покрытие руля (по средине), я не встречал специалистов, которые огут заклееть безследно.
2. заглушек (пустышек) я тоже не видал.
3. можно проверить через сканирование (например с сервис центре)
4. можешь открутить 2а болта по краям руля (болты крепления подушки) и вытащить её посмотреть самому
Записан

Здрасте!
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #79 : 26 Января 2010, 21:24:23 »

Ребята, может и не совсем в тему, но полезная инфа....: загорелась у меня лампочка SRS, на приборной панели, ездил к разным компьютерщикам в нашем городе, Раменское, тестировали, проверяли, в итоге, вердикт: обрыв контакта подушки SRS (вообщем замена той самой "улитки", скрученного шлейфа проводов, которая стоит в рулевой колонке), стоимость я её узнал(10.000 руб), денег жалко стало, так и ездид 1,5 года, но делать-то надо.....
Приехал я на ремонт, в наш Клубный Сервис, совсем не по этому вопросу, по текущему, отремонтировался, всё заменил....., а SанSсаныч спросил у меня:" Что это у тебя горит лампочка SRS?" Ну я ему и рассказал, как дело было, что надо покупать "улитку" и т.п., он молча подключил шайтан прибор, всё проверил и поковырявшись сказал, что всё готово, не горит лампочка SRS больше, принимай работу! Радости моей не было предела, спасибо ему за это, груз с души упал! Целых полтора года ездил, думал, что попал на замену "улитки", а всё решилось малой кровью. Одним словом -Волшебник!!!
(а причиной был разомкнутый контакт пиропатрона ремня безопасности, со стороны водителя)
 (SанSаныч, если не правильно написал, то просьба поправить!)
Вот такая история! Улыбка
Записан

saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #80 : 26 Января 2010, 21:31:21 »

Я у них там тоже комплект бу подушек, ремней, датчиков и мозг год назад покупал, всё по приемлемой цене, очень даволен остался, заменил всё сам всё работает уже год без проблем.
в прочем всё выше описано...
Записан

Здрасте!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #81 : 26 Января 2010, 21:50:46 »

Вопрос хороший. Марку сканера не видел, знаю только что универсальный для нескольких марок. Мне им уже диагностировали первую лямбду и все  было Ок. При диагностики трансмиссии и двигателя, все нормально: связывается, опрашивает, а SRS не видет.

Мультимарочные сканеры более менее корректно работают с ECM/PCM, но редко какие мультимарочные сканеры работают вообще или работают корректно с  Хондовскими блоками ABS, SRS и пр. современными наворотами. Скорее всего этот сканер вызвал внутренний сбой в блоке SRS. Можно попытаться выполнить сброс SRS вручную (методика в ФАКе). Если не поможет - то туда, где есть дилерсикй сканер.

У нас есть  Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Vint_Peredelkin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76



Имя:Павел
Авто:CR-V
год:2005
г.Мурманск
« Ответ #82 : 26 Января 2010, 21:54:27 »

А что есть такое "Аб стенка"? Улыбка
1. при срабатывании подушки рвётся покрытие руля (по средине), я не встречал специалистов, которые огут заклееть безследно.
2. заглушек (пустышек) я тоже не видал.
3. можно проверить через сканирование (например с сервис центре)
4. можешь открутить 2а болта по краям руля (болты крепления подушки) и вытащить её посмотреть самому

Ну если заглушек нет то все ок)))))
Спасибо!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #83 : 26 Января 2010, 22:05:14 »

1. при срабатывании подушки рвётся покрытие руля (по средине), я не встречал специалистов, которые огут заклееть безследно.

Я тоже не видел таких специалистов, но неоднократно видел результаты их работы:  заклеивают и обтягивают тонкой кожей (точнее кож.заменителем) - искусная работа!  Беглым взглядом фиг заметишь.

Цитировать
2. заглушек (пустышек) я тоже не видал.

И это тоже видел. Выполнено - точь в точь как родная, только прогибается именно так, как описано выше.

Цитировать
3. можно проверить через сканирование (например с сервис центре)
4. можешь открутить 2а болта по краям руля (болты крепления подушки) и вытащить её посмотреть самому

А вот это - дело. Только целиком подушку снимать не нужно. Достаточно открыть лючок над полочкой, что  над бардачком. Там к подушке жёлтый разъём, да и сама она видна.

Можно ещё выполнить диагностику вручную. Если лампочка SRS будет при замкнутых контактах гореть постоянно (типа всё исправно), то отсоедини разъём подушки (при выкл. зажигании) и повтори диагностику. Если и тогда лампочка будет гореть, или загорится и погаснет, значит блок крякнутый, а на лампочке стоит обманка.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #84 : 25 Января 2011, 20:01:06 »

Стрельнула подушка безопасности (водительская после удара) друг взялся привести б/у и таки привез ее. Но у меня машинка 06 года а подушка оказалась 03, и соотвественно не подходит разъем подключения, и у моей старой 2 пиропатрона а в этой один, и соотвественно у меня вопрос: искать другую либо поменять разъем и соединить  с имеющейся?


Владимир Varius
Во первых почисти ящик личных сообщений - переполнен и невозможно оправить сообщение.
Во вторых профиль под аватаром дополни данными по машине: двигатель, КПП...

Теперь отвечаю:
2 пиропатрона до 05 было в американках, а в европейках пошли только после рестайлинга. Соответственно если один пиропатрон подключить, цепь второго будет "висеть в воздухе" и блок будет фиксировать неисправность  подушки.  Можно конечно один пиропатрон подсоединить (переделать разъём естественно), а вместо другого воткнуть сопротивление 2 Ома, что бы блок обмануть, но я не не знаю: блок активирует оба газогенератора одновременно или поочереди. Поэтому неуверен, что при аварии подушка сработает.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Varius
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Имя:Владимир
Авто:honda cr-v 0.1
год:2006
г.Гродно
« Ответ #85 : 26 Января 2011, 13:13:37 »

SанSаныч Спасибо, странно насчет ящика, там всего пара сообщений - разберусь!
У меня американка, автомат. Буду искать вариант чтобы ничего передалывать не надо было!
Записан
Kama
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Камиль
Авто:Хонда CR-V
год:2000
г.Алматы
« Ответ #86 : 04 Марта 2011, 18:03:45 »

Всем добрый вечер!В штатах была куплена Хонда CR-V 2006 г 2 поколения в комплектации SE с небольшим дефектом, было бито крыло левое, фара, т.е удар был поверхностный и ланжерон не задет.После того как отремонтировали кузовщину выяснилось, что не выходит водительский ремень и горит датчик (человечек с подушкой) при визуальном осмотре выявлен обрыв на датчике удара (крепится на ланжероне).Подушка водительская целая,пассажирская целая,ремень пассажирский целый работает. Вопросы к знающим людям:1.как востановить работу ремня безопасности.2.если подсоединить оборванные провода датчика удара какова вероятность срабатывания SRS водителя?3.если менять ремень безопасности нужно ли менять замок и как определить сработал пирапатрон или нет?Да и как потушить значек SRS только сканером или можно самостоятельно.
Записан
lys
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141



Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V 2.2i CTDi ES левый руль,6-мкпп
год:2005
г.Минск
« Ответ #87 : 23 Мая 2011, 17:55:03 »

Автос бит в перед,в водительскую сторону........практически так же как у автора!!!!!Подушки и ремни не сработали,а лампочка горит.Порадокс.
Записан
izhpol
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, левый, К24А, GPPA
год:2005, сборка Великобритания для Америки.
г.СПб
« Ответ #88 : 20 Ноября 2011, 11:45:33 »

Всем добрый день! Американка, 2005, после аварии, при считывании выдает ошибки SRS 15-1, 15-2, и 15-5. В мануале последней ошибки нет. Может кто сталкивался? И еще поставил обманки,  пробывал сбрасывать, после сброса SRS не отмаргтивается два раза, вместо этого пять раз моргает чек инжин. Видимо блок SRS надо перепрограммировать?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #89 : 20 Ноября 2011, 14:17:57 »

... Видимо блок SRS надо перепрограммировать?

Маруся тебе в помощь))) - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,66159.msg345343.html#msg345343
Нашел бы ты её, или повторил её подвиг Гастелло. она ошибку смогла на каком-то СПб сервисе исправила, но сама пропала, как и её ошибка...
Есть же в Питере умельцы по SRS!
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!