Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 21:56:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подключаемый полный привод и VSA  (Прочитано 321933 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #285 : 29 Января 2009, 17:13:22 »

там где я на 10-ке ... выруливал
Арсений. Выше писал. МС, раллист на шипованой 10-ке скрутил Два оборота на 40 км/ч. СР-В вильнула задом, поморгала лампочками, поскрипела тормозами и поехала дальше на 55 км/ч.
Хотите как на 10-ке. Отключите ВСА. Или купите 8-ку для покатушек по льду.  Улыбка Простите, Обидить не хотел.
я понимаю,всё от ситуации.пример 2110,еду прямо в правом ряду впереди авто с аварийкой,слева какой враг не даёт перестроиться,в тормоза-не успеваю,оттормозился пока слева не освободил,потом руль влево и газ,и всё почти хорошо закончилось.а cr-v не даст на газ также нажать?и это напрягает,я вообщем об этом и говорил,что машина в заносе не управляется
Несогласен.. когда сам чуть не посидел.. Подмигивающий Но первое что в голове искрануло .. нажать на ВСА.. и все дальше полностью управляемый балид с полным приводом.. а вот тут уже ноги, руки, глаза, и немного какойто там матери ставят машину обратно на траекторию...
Записан

Номерок для опознания
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #286 : 29 Января 2009, 17:17:50 »

я понимаю,всё от ситуации.пример 2110,еду прямо в правом ряду впереди авто с аварийкой,слева какой враг не даёт перестроиться,в тормоза-не успеваю,оттормозился пока слева не освободил,потом руль влево и газ,и всё почти хорошо закончилось.а cr-v не даст на газ также нажать?и это напрягает,я вообщем об этом и говорил,что машина в заносе не управляется
если резина по сезону то машинка даст! поругается ввиде треугольника с ! и то не факт.


Согласен.. причем, если знаеш что делаешь машинка позволяет даже с ВСА управляемый занос .. до тех пор пока положение руля в точности повторяет траекторию.. как только отклонение или продольная пробуксовка все пипец.. гонки кончаются... Подмигивающий Проверенно на льду.. ВСА не вступало до тех пор пока считала что так и должно быть.. незря говорят что хонда это машина для драйвера.. тоесть драйвер кар.... некоторые ошибки она всетаки прощает, а вот серьезные нет.
Записан

Номерок для опознания
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #287 : 29 Января 2009, 17:21:15 »

я понимаю,всё от ситуации.пример 2110,еду прямо в правом ряду впереди авто с аварийкой,слева какой враг не даёт перестроиться,в тормоза-не успеваю,оттормозился пока слева не освободил,потом руль влево и газ,и всё почти хорошо закончилось.а cr-v не даст на газ также нажать?и это напрягает,я вообщем об этом и говорил,что машина в заносе не управляется
если резина по сезону то машинка даст! поругается ввиде треугольника с ! и то не факт.

Да,даст до определённого момента,который называется:управляемый занос.А я говорю про сильный занос в катором все эти навороты только мешают.Резина само собой разумеется.
Записан

Е999ВМ64....
AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #288 : 29 Января 2009, 17:24:57 »

Тогда тренеруйся нажимать ВСА в заносе... как я Подмигивающий Уже не раз пришлось.. действительно иногда мешает.. Особенно при сносе передней оси.
Записан

Номерок для опознания
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #289 : 29 Января 2009, 17:30:43 »

Я попробую,если успею
Записан

Е999ВМ64....
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #290 : 29 Января 2009, 18:50:33 »

Поднялся (на 2й с VSA) развернулся, спустился, забрал «шампань», спасибо на удивлённые глаза,  поднялся и уехал. Просто класс!!!
утёр кукурузникофф!!  Афро
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #291 : 29 Января 2009, 22:33:37 »

Поднялся (на 2й с VSA) развернулся, спустился, забрал «шампань», спасибо на удивлённые глаза,  поднялся и уехал. Просто класс!!!
утёр кукурузникофф!!  Афро

Ребята были в шоке! Даже фотали! Честно было в кайф, как на подиуме!
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #292 : 29 Января 2009, 22:38:21 »

Тогда тренеруйся нажимать ВСА в заносе... как я Подмигивающий Уже не раз пришлось.. действительно иногда мешает.. Особенно при сносе передней оси.
+1 Полезно зимой и на льду иногда потренировать ножки, ручки и зад-цу, чтоб машинку чувствовала.
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #293 : 30 Января 2009, 09:33:13 »

в голове искрануло .. нажать на ВСА.. и все дальше полностью управляемый балид ...
Цитата из мануала:
Чтобы отключить или включить систему VSA, нажимайте на выключатель до звукового сигнала.
Конец цитаты.
А это типично 2-3 секунды. В заносе, найти взглядом кнопку, рукой попасть на неё, удерживать до звукового сигнала....
Это мастерство.
Я отключал раз, при прямолинейном движении на скорости порядка 20 км/ч. Тумблер показался верхом эргономики в тот момент. Улыбка
Записан

AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #294 : 30 Января 2009, 10:33:57 »

в голове искрануло .. нажать на ВСА.. и все дальше полностью управляемый балид ...
Цитата из мануала:
Чтобы отключить или включить систему VSA, нажимайте на выключатель до звукового сигнала.
Конец цитаты.
А это типично 2-3 секунды. В заносе, найти взглядом кнопку, рукой попасть на неё, удерживать до звукового сигнала....
Это мастерство.
Я отключал раз, при прямолинейном движении на скорости порядка 20 км/ч. Тумблер показался верхом эргономики в тот момент. Улыбка

Жить захочешь еще не так извернешся.. и кнопку найдеш не опуская глаз от дороги... и отключится за 1 сек.. Подмигивающий
Записан

Номерок для опознания
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #295 : 30 Января 2009, 10:46:33 »

в голове искрануло .. нажать на ВСА.. и все дальше полностью управляемый балид ...
Цитата из мануала:
Чтобы отключить или включить систему VSA, нажимайте на выключатель до звукового сигнала.
Конец цитаты.
А это типично 2-3 секунды. В заносе, найти взглядом кнопку, рукой попасть на неё, удерживать до звукового сигнала....
Это мастерство.
Я отключал раз, при прямолинейном движении на скорости порядка 20 км/ч. Тумблер показался верхом эргономики в тот момент. Улыбка
Жить захочешь еще не так извернешся.. и кнопку найдеш не опуская глаз от дороги... и отключится за 1 сек.. Подмигивающий
Ага,только очнёшься где нить в овраге
Записан

Е999ВМ64....
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #296 : 30 Января 2009, 13:14:39 »

Без обид!
Честно не знаю где в Москве можно на тратуаре застрять?
Можно заехав во дворы-легко.На центральных улицах конечно чистят.
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #297 : 02 Февраля 2009, 08:49:38 »

Машинка реабилитировалась-приехал поздно все придорожные места заняты , полез на бордюр, на целину.Ничё так, с отключенным ВСА нормуль гребёт и задний вовремя подключается.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #298 : 02 Февраля 2009, 12:00:07 »

Машинка реабилитировалась-приехал поздно все придорожные места заняты , полез на бордюр, на целину.Ничё так, с отключенным ВСА нормуль гребёт и задний вовремя подключается.
А как увидели подключение задка? Там же вроже абсолютно никакой индикации нет о его подклчении???
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #299 : 02 Февраля 2009, 12:53:05 »

Как это нет, а прокладка....

Появляется ощущение дополнительной тяги со стороны задка, иногда ввиде толчка под зад!
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!