Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 18:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка парктроника  (Прочитано 36972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #45 : 12 Октября 2012, 09:20:09 »

фото отчёт по проделанной работе вот тут
без регистрации некажет.... Непонимающий   выкладывай лучше здесь! Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Юрий577
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Юрий
Авто:СР-В, 2.4 американка, АКПП
год:2003
г.Полтава. Украина
« Ответ #46 : 13 Октября 2012, 12:32:20 »

Не пойму я вас,стоимость камеры мизерная,установка доступна даже криворуким,практичность 100%.Для чего тогда парктроники?Непонимающий
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #47 : 13 Октября 2012, 16:08:20 »

Я например поркуюсь только по писку датчиков,экранчик который в комплекте не устансвливаю плюс всегда смотрю в зеркала. Камера это круто, но наша грязь на дорогах , недостаточная герметичность , и не надо забывать что камера это только глаз , который надо подключить к монитору, я думаю что в 30$ врятли вложешся.
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #48 : 18 Октября 2012, 16:11:05 »

Отчёт по установки датчиков парковки можно посмотреть без регистрации .

-http://hondaforum.lv/viewtopic.php?f=18&t=22
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #49 : 20 Октября 2012, 11:16:06 »

Отчёт по установки датчиков парковки можно посмотреть без регистрации .
Вот теперь зачёт! Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Маркони
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V II, V-2.4, МКПП, америка
год:2002
г.Калининград
« Ответ #50 : 02 Января 2013, 19:12:21 »

Я тоже сильно не парился, купил самый дешевый видеоглазок, установил на номерной знак. Питание подключил от фонаря заднего хода и камеру подсоединил к видеодевайсу (там есть функция для подключения камеры заднего вида). При включении заднего хода появляется изображение и три полосы: черная, желтая и красная. Когда препятствие оказывается на красной полоске, это от запаски до препятствия осталось полметра. Приноровился со временем, очень помогает.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #51 : 03 Января 2013, 02:23:53 »

Я тоже сильно не парился, купил самый дешевый видеоглазок, установил на номерной знак.
Здесь про парктроник!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #52 : 18 Февраля 2013, 15:23:01 »

ни у кого не завалялось фото отчета по установке парктроника без снятия бампера? p.s. отчет со снятием смотрел, тыкать в него не надо. Подмигивающий
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #53 : 18 Февраля 2013, 15:31:07 »

кто-то уже сообщал, что CRV очень удобная машина для установки парктроника. сам ставил не снимая. никаких проблем. везде удобно можно подлезть и даже без ямы. только лучше чтобы тепло было.
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #54 : 19 Февраля 2013, 00:54:49 »

Мне кажется когда голые тонкие провода постоянно в грязи в соли , ещё и в мороз , может и не выдержать проводочек . Ну это только предположения.
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #55 : 19 Февраля 2013, 07:00:40 »

я всегда провода оставлял голыми, и ничего с ними не сделалось. Ладно, буду по факту смотреть. Не думаю что там сложнее чем в VV passat B5+ variant там я когда сверлил отверстия в бампере- уперся в алюминиевый уселитель толщиной 1,5 см вот там я долго мучался...
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #56 : 19 Февраля 2013, 12:38:35 »

У CRV бампер пустой и руки везде можно засунуть. Есть удобные дырки в салон (справа резиновая заглушка, где входят провода подсветки номера, слева такая же дыра с пластиковой заглушкой). Лучше сначала примерить сами датчики на предполагаемые места установки. Запаска может давать ложные срабатывания. Я перед сверлением приклеивал на пластилин датчики в то место, где хотел засверлиться и пробовал. Также можно "поиграть" с углом наклона. Опять же для пластилина надо тепло. Провода никуда не прятал, как были голые, так и проложил. Питание брал из разъема для фаркопа за левой внутренней обшивкой багажника (чуть выше разъема питания). Датчики установил примерно равномерно в одну линию чуть выше уровня номерного знака (по оси датчика около 3 см). Очень редко срабатывает на запаску. Парктроник "Мультитроникс" с бортовым компьютером. Очень удобна функция "Фаркоп".
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #57 : 20 Февраля 2013, 10:04:05 »

У CRV бампер пустой и руки везде можно засунуть. Есть удобные дырки в салон (справа резиновая заглушка, где входят провода подсветки номера, слева такая же дыра с пластиковой заглушкой). Лучше сначала примерить сами датчики на предполагаемые места установки. Запаска может давать ложные срабатывания. Я перед сверлением приклеивал на пластилин датчики в то место, где хотел засверлиться и пробовал. Также можно "поиграть" с углом наклона. Опять же для пластилина надо тепло. Провода никуда не прятал, как были голые, так и проложил. Питание брал из разъема для фаркопа за левой внутренней обшивкой багажника (чуть выше разъема питания). Датчики установил примерно равномерно в одну линию чуть выше уровня номерного знака (по оси датчика около 3 см). Очень редко срабатывает на запаску. Парктроник "Мультитроникс" с бортовым компьютером. Очень удобна функция "Фаркоп".
ну раз есть заглушки, тогда я спокоен. в субботу проведу инсталяцию парктроника и магнитолы, возможно камеру еще вкорячу попозже
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #58 : 20 Февраля 2013, 19:57:53 »

А у кого стоят датчики на перед , кто как решил проблему с их включением ? Можно просто поставить кнопку , а как можно сделать автомат ?
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #59 : 20 Февраля 2013, 20:53:42 »

А у кого стоят датчики на перед , кто как решил проблему с их включением ? Можно просто поставить кнопку , а как можно сделать автомат ?
обычно их завязывают на педаль тормоза, но это не удобно поэтому я бы сделал выключатель в цепи...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!