Клуб Honda CR-V Россия  
10 Июля 2024, 16:29:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стучит суппорт / Закисли направляющие.  (Прочитано 96784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #60 : 12 Апреля 2011, 09:14:40 »

вот как раз и есть. Суппорта прижимаются не гремят
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
Коляныч
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD-1, японка
год:1999
г.Томская область, где-то в деревне
« Ответ #61 : 10 Мая 2011, 22:05:10 »

Доброго времени суток.  Улыбка Поменял передние клодки. Смазал направляющие синей смазкой для всего трущегося, ну и сдуру набил ее в отверстия для направляющих, еле вставил верхние (те что с резинками) напралвляющие, они оттуда выскакивали, вкручивали вдвоем - один давил на направляющую, другой крутил. Пришлость извлекать смазку из отверстий, но как выяснилось вытащил мало. Правый передний суппорт зажало, дюже сильно грелся диск, благо тихонько по деревне  колесил и вонь почувствовал. Сразу в гараж. Все разобрал, промыл, смазал вмеру (с головой) и вставил. Мораль - много это тоже не всегда хорошо, и второе - угробил (порвалась как понять не могу) резинку (та которая в конце надевается) на верхней направляющей суппорта, сама направляющая как новая. Может кто сталкивался, критично или нет и от чего можно поставить, не покупать же новую направляющую??? idiot2   
Записан

С уважением и бааааальшое спасиба!
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #62 : 10 Мая 2011, 22:13:06 »

Грязь попадеет-заклинит-последствие тебе уже практически знакомы. Продаются ремкомплекты где эти пыльник есть. Или поискать по разборам, а может кто то и супорта менял
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #63 : 10 Мая 2011, 22:31:03 »

Может кто сталкивался, критично или нет и от чего можно поставить, не покупать же новую направляющую???
Ремкомплект резиновых изделий тормозного суппорта, например:
Honda 01463-ST7-R00
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Коляныч
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD-1, японка
год:1999
г.Томская область, где-то в деревне
« Ответ #64 : 11 Мая 2011, 04:56:50 »

Уважаемые комрады, я говорю не про пыльник напраляющей в виде гармошки, а про резиновую шайбу, которая стоит на верхней направляющей, где для нее специальная выемка. Я посмотрел содержание ремкомплекта, а там ее нет!!! Непонимающий     
Записан

С уважением и бааааальшое спасиба!
Коляныч
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD-1, японка
год:1999
г.Томская область, где-то в деревне
« Ответ #65 : 11 Мая 2011, 05:01:40 »

Вот эта резиночка...
45233SM4A01


* 1.PNG (53.85 Кб, 150x134 - просмотрено 3609 раз.)
Записан

С уважением и бааааальшое спасиба!
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #66 : 11 Мая 2011, 20:44:50 »

Ключевое слово "правый руль"... А то я как увидел про резиночку припотел - полез свои фото посмотрел, нету... Мануал посмотрел - нету...
Это на праворульках, походу, особенность. У прочих просто гладкий палец.
Записан
Коляныч
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD-1, японка
год:1999
г.Томская область, где-то в деревне
« Ответ #67 : 11 Мая 2011, 20:51:37 »

Совершенно в дырочку, у меня праворучка  Улыбка Улыбка Улыбка и отсутсвие данное резинчки меня напрягает, может кто сталкивался  чё вместо нее можно надеть Непонимающий 
Сравнил по жесткости (покачал) левый и правый суппорты с разжатыми колодками. Там где резинка нет Обеспокоенный, немного люфтит при резких рывках, там где резинка есть все жестко   
Записан

С уважением и бааааальшое спасиба!
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #68 : 13 Мая 2011, 16:38:38 »

Совершенно в дырочку, у меня праворучка  Улыбка Улыбка Улыбка и отсутсвие данное резинчки меня напрягает, может кто сталкивался  чё вместо нее можно надеть Непонимающий 
Сравнил по жесткости (покачал) левый и правый суппорты с разжатыми колодками. Там где резинка нет Обеспокоенный, немного люфтит при резких рывках, там где резинка есть все жестко   
Вот 45233-SM4-A01 Втулка суппорта направляющая.
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
Chas17
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, руль правый
год:1996
г.Республика Алтай, Чоя, Турочак
« Ответ #69 : 26 Мая 2011, 20:00:27 »

          Правый суппорт гремел аж страшно было ездить. Заменил направляющие (можно было не менять) и поставил оригинальный ремкомплект (не зря - наружняя резинка была вставлена кем-то до меня криво и почти накрылась), результат нуль. Заезжал на три СТО - все смотрели, трогали, шатали суппорт - суппорт издавал небольшой люфт со звоном. Никто такого никогда не видел. В глазах только вопросы, как так? Пытали свалить на какую-нибудь деталь ходовки, но увы облом - все новое. Нигде даже денег не взяли - видать стыдно было. Все удивлялись как так суппорт гремит, если все поменяно - при этом никто не хотел снимать колесо и проверить люфт колодок - говорили - не может быть - пружинки то наместе.
          Короче сегодня сам снял колесо, откинул скобу суппорта, колодки в пружинках немного люфтили - подогнул пружинки колодок, до степени прекращения явного люфта со стуком, собрал, покачал суппорт, люфт исчез и наконец-то настала тишина. Снова ощущаяю себя на авто, а не на ведре с болтами. Проехал 200 км по грунтовке, все тихо. Так что если суппорт при раскачивании люфтит и издается стук, ослабшие пружины колодок, очень могут быть причиной этому бряканью.   
Записан

Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #70 : 27 Мая 2011, 03:56:37 »

Для меня это уже пройденная история. Проверял просто-кулаком постучал-гремит. Немного разжал пружины которые держат подвижную часть суппорта и колодки. И стук исчез
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
smartpixel
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Александр
Авто:HONDA СR-V RD2
год:1999
г.Омск
« Ответ #71 : 28 Мая 2011, 22:18:59 »

покажите пожалуйста эти пружинки на схеме, я думаю не всем понятно где они расположены..
Думаю это проблема у каждого второго.. у меня например с весны стук. Поменял направляющие, эффекта ноль.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #72 : 28 Мая 2011, 22:23:29 »

№№ 12,15
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Сергей 55
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18




Имя:Сергей
Авто:CR-V В20В пруль
год:1999
г.Омск
« Ответ #73 : 30 Мая 2011, 08:05:55 »

№№ 12,15

Как быть с праворульным авто, там нет прижимной пластины №12?
Записан
Chas17
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, руль правый
год:1996
г.Республика Алтай, Чоя, Турочак
« Ответ #74 : 30 Мая 2011, 16:49:38 »

      Подгибаешь во внутрь пружнку № 15, в двух местах (в месте куда вставляюся колодки  и в месте посадки самой пружины, так как там тоже люфтить может), ставишь колодки и на ощупь люфтуешь, если чувствуется упругость при движении колодок, когда их двигаешь и нет стука, значит все нормально, можно собирать суппорт. Прикрутив направляющие, пытаешься полюфтить суппортом, если звона нет, прикручиваем колесо (у меня после этих действий люфт у суппорта пропал) и пробовать проехать по грунтовке.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!