Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 17:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ABS - Проверка датчиков системы.  (Прочитано 62699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #45 : 24 Мая 2013, 20:29:47 »

Ошибку не скидывают, а считывают. Вот и начни с самодиагностики.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alivss
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:CR-V RD-1
год:1998
г.Нерюнгри
« Ответ #46 : 06 Мая 2014, 11:58:56 »

Время идет, а ЦРВ первого поколения все еще актуальны.  Улыбка Всем привет!
Тоже проблема с АБС. Горит лампочка постоянно, ошибки 12 и 14, т.е. оба передних датчика. Снял датчики, один оказывает сопротивление 920 Ом, другой 900 Ом. Подношу отвертку к датчикам, сопротивление прыгает от 800 до 1500 Ом. На разных датчиках немного разный диапазон "прыгания". Вроде как датчики исправны. На шрусах зубчики есть. Вот ломаю голову, может быть шрусы меньшего диаметра чем положено? Машина дорестайловая, но все ступицы заменены на рестайловые, с пятью шпильками. Может в этом собака порылась? Но проблема только с передними датчиками.
Записан
alivss
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:CR-V RD-1
год:1998
г.Нерюнгри
« Ответ #47 : 21 Мая 2014, 10:24:19 »

Отписываюсь. Визуально датчики родные, но расстояние между "магнитиком" и "зубчиками" на шрусе было около 3,5 мм. На просторах интернета попалась информация, что расстояние должно быть 0,5-1 мм. Подпилил крепления датчиков, что уменьшить зазор между "магнитиком" и "зубчиками", довел примерно до 1 мм. Ошибки ушли, лампа АБС погасла. Работу АБС пока проверить негде.
Записан
Tweest22
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD-1
год:1996
г.Бийск
« Ответ #48 : 29 Сентября 2017, 19:08:42 »

Всем привет ! Помогите кто чем может ! Суть проблемы вот в чём : однажды мне надоело видеть перед глазами постоянно горящую лапочку ABS, и я решил сделать самодиагностику которая выдала мне приличный список ошибок 15,16,17,18,54,61 что означают ошибки я уже знаю 15-18 датчики задних колёс вообще не работают, с ошибкой 54 и 61 проверил предохранители в салоне, под капотом все 3 в блоке АБС, и проверил реле — всё работает. Затем я наткнулся на тему на этом сайте , где посоветовали сначала обнулить ошибки в ABS, что собственно я и сделал, процедуру проделал дважды оба раза успешно, однако при повторной самодиагностике вылезли всё те же ошибки (((((
Теперь только проверка самих датчиков. Поднял заднюю часть машины, залез и вопреки моим ожиданиям грязи на датчиках оказалось вовсе не много. Датчики с горем пополам я снял и вспомнив метод диагностики самого датчика (взятый с этого же форума) который заключался :
"Замере сопротивление датчика, должно быть 1,1 кОм.
Надо узнать сопротивление голого датчика, без вращения колеса,
если "0"- коротыш, если превышает намного- обрыв"






вроде как всё ок ! единственное так и не смог понять как вызвонить "вторую пару" в фишке которая на фото ниже


и вообще что мне это даст ?

Вся надежда только на Вас теперь, подскажите что можно сделать в моём случае, как правильно проверить датчики и есть ли в этом смысл ? Как быть с ошибками 54 и 61 ?



сам датчик выглядит неплохо вроде

Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!