Итак. Появилось чуток времени.

Контактная группа замка рассчитана на определённую мощность которую потребляет электрооборудование нашего авто (при этом мощность естественно не сказали

). В ходе эксплуатации автомобиля, не зависимо от того где он эксплуатируется, происходит износ внутренних трущихся деталей и загрязнение самой контактной группы, что соответственно в первом случае приводит к ухудшению контакта, а во втором ещё и к тому, что слой грязи может становитсься токопроводящим. При этом ввиду того, что ротор и контактная панель выполнена из пластмассы они бывают оплавленными из-за перегрева, вызываемого электрическими токами большой силы, протекающими через контактную часть особенно при включении стартера.
Сам замок они не разбирали, так-как это требует дополнительного времени и естесно оплаты, а нормик у них 1500 рубликов, то отделались осмотром клемм замка, они не шатались и целостности проводов к нему. Сказали, что с этим всё в порядке. Полазали тестером с различной комбинацией включенных электроприборов и выдали, что потребляемая мощность в пределах нормы.
Резюме разбирать замок и осматривать его внутренности. Если оплавились пластмасоввые составляющие то заменка замка в сборе (запредельная сумма), если нет, то можно ограничиться чисткой контактной группы.
Посоветовали пользоваться какой-то химией предназначенной для чистки замка зажигания, впрыскивается через личину и очищает внутри контактную группу. Названия естесно не сказали, а так туманно поищите у нас такой нет.
Появится время на разборку и сборку проведу данную операцию по осмотру внутренностей и если надо почищу, помою, смажу, протру. Посмотрю как будет греться. При всём этом, желательно найти где нить электрическую схему да и схему самого замка.