Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 01:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Писк / Скрежет тормозных колодок.  (Прочитано 64023 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #45 : 29 Марта 2009, 08:21:59 »

Антискриповые пластины не забываем ставить на колодки..
Записан
jobsig
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2
год:2003
г.Москва
« Ответ #46 : 24 Июня 2009, 11:33:15 »

Подскажите пожалуйста - чем смазывать направляющие пластины (18)?
Записан
Dim-CRV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1 AT ABS Япония
год:1996
г.Челябинск
« Ответ #47 : 24 Июня 2009, 14:39:11 »

Я смазывал направляющие пастой - LIQUI MOLY Bremsen Anti Quietsch Paste. Даже специально проверял зимой при -30 не замерзает.


* BremsenAntiQuietschPaste.jpg (6.3 Кб, 194x237 - просмотрено 973 раз.)
Записан
Switcher
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Андрей
Авто:Opel Zafira B
год:2013
г.Калининград
« Ответ #48 : 01 Июня 2011, 05:55:26 »

А у меня такая проблема: с момента покупки авто, при торможении издавался тонкий скрип. Думаю, надо менять колодки. Не нашел NISSIN, даже под заказ 2 недели везут. Пришлось купить Nisshinbo(1800руб. в магазине). Установил их, промазал направляющие пальцы смазкой (может даже слишком много туда набухал), промазал места соприкосновения пластины (она у меня одна с каждой стороны). Ушки у колодок промазал, место установки напавляющей железячки, саму железку, короче промазал ВСЕ! Проехался 20 км. Теперь при торможении не только скрип идет, но еще добавился и скрежет. Может дело не в колодках а в дисках? На вид они ровные, нет проточек, цвет здоровый, не перегретые.
Записан

сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #49 : 01 Июня 2011, 06:23:01 »

Как диагностировался скрип? Возможно, скрипят задние барабаны, особенно если характер скрипа не изменился после замены колодок. А наличие смазки, и это, наверное, многие для себя заметили, не гарантия от скрипов.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Switcher
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Андрей
Авто:Opel Zafira B
год:2013
г.Калининград
« Ответ #50 : 01 Июня 2011, 06:51:24 »

Был слабый скрип при торможении. После замены колодок он усилился и еще появился скрежет. Вот и вся диагностика. А задние барабаны я не скидывал. Может и от туда тоже скрип идет.
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #51 : 07 Сентября 2011, 08:50:22 »

А кто скажет, в чем отличия картинки ниже и той, что Денис выше выкладывал? Разные модификации машины?
Мне Неедет выдал такую схему, в частности, нет пружинок №12, которые есть на схеме Дениса.


* pered_torm.jpg (233.39 Кб, 1273x663 - просмотрено 1411 раз.)
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #52 : 07 Сентября 2011, 10:55:01 »

По-моему тут все написано.
Я знал что передние колодки на японцев и европейцев различаются, видимо и строение всего суппорта другое.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #53 : 07 Сентября 2011, 11:10:55 »

По-моему тут все написано.
Ну да, 2-ка мне за внимательность.
В общем, на моей схеме - передняя тормозная система для правого руля.
Стало подклинивать передние колодки, когда сдаю назад на парковке, выруливая, потом трогаюсь вперед - раздается неприятный скрежет.
У меня по одной пружинке на каждом суппорте стоит, как выяснилось. Буду искать еще 2шт.
Записан
ChopHopper
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD1 Japan
год:2000
г.Новороссийск
« Ответ #54 : 07 Апреля 2012, 16:36:12 »

Решил отписаться о своей проблеме. Поставил колодки JNBK PN8484. Проехал на них 40000км, за этот пробег проблем с тормозной системой не было. И тут появился этот «комариный писк» спереди на малых скоростях. Нажимаешь на педаль тормоза – писк пропадает. Отпускаешь педаль тормоза – писк появляется вновь (часто, но не всегда).  Нашел время, разобрал оба суппорта, всё промазал специальной смазкой, осмотрел колодки (всего 20-30% износа) и ничего криминального не увидел. Затем всё собрал обратно, выехал на тест-драйв  и ………. проблема не исчезла  В замешательстве.  Понимаю,  что проблема всё же в колодках и заказываю новый комплект колодок другого производителя (то ли Akebono то ли Nisshinbo, не помню уже). Ставлю новые колодки и проблема (ожидаемо) исчезает. Так как люблю искать объяснения всем «непоняткам» начинаю пристально и внимательно рассматривать старые колодки и ………. нахожу «косяк». На одной из колодок немного отошел фрикционный материал от стального основания колодки (и это было еле заметно) и когда, при отпускании педали тормоза,  колодки отходили от тормозного диска эта «отогнутая» часть фрикционного материала продолжала «чирить» по тормозному диску, генерируя этот писк. Вот такая история. Возможно кому и пригодится информация. Всем удачи на дорогах!
Записан

Ну ОЧЕНЬ нравится СR-V в кузове RD-1!!!
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #55 : 08 Апреля 2012, 12:04:25 »

Очередное подтверждение, что з/части, называющиеся с J... - знатный хлам. И только. Улыбка
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
storm74
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Дамир
Авто:crv, правый руль, автомат
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #56 : 11 Мая 2012, 08:39:28 »

подскажите, при торможении свистят тормоза, где-то начиная от 20-30 км.ч до остановки,  при чем если тормозить резко то свиста нет, и еще бывает что на ходу посвистывают т.е. когда педаль тормоза вообще не трогаю, а если чуть-чуть нажму то свист пропадает, отпущу - снова свистят... в чем проблема может быть???
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #57 : 11 Мая 2012, 11:52:23 »

Один из вариантов.  Для начала определись, скрипят задние или передние? Затем сними колесо и осмотри колодки и тормозные барабаны или тормозные диски. Скорее у тебя  выработка барабана или тормозного диска. На краю остаются буртики, за них задевает колодка краем и скрипит. Обычно появляется после замены колодок. Лечится, в не затратном варианте, снятием напильником краёв колодки, а правильно проточкой (если допустимо), или заменой барабана или тормозного диска.
Записан
Alvi10rus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD-1 Japan, Франция
год:1999
г.Петрозаводск
« Ответ #58 : 11 Июня 2012, 16:57:22 »

Всем привет. Такая проблема: стою на месте, затягиваю ручник или нажимаю педаль тормоза - слышу писк сзади. В чем причина и как это устраняется. Заранее спасибо.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #59 : 11 Июня 2012, 22:20:35 »

Сними барабаны, и посмотри, что там творится.
А если при этом, еще и педаль покачаешь, и вовсе красота.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!