Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 22:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Паранойя с Зимней резиной.  (Прочитано 30206 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« : 30 Ноября 2008, 03:09:39 »

   Уважаемые сервантоводы, недели две назад поменял резину, довльный сабой отъезжаю от шиномонтажки на мкаде, выключаю музыку, дабы послушать гул новенькой зимней... Всё впорядке, в меру голосая резина оказалась, и вдруг Беда! Начинаю тормозить - сзади справа, непонятный довольно громкий звук, описать немогу, толи скрежет толи стук метала об метал.. Причём раздаётся когда тормозишь педалью, он сопровождает меня в плоть до падения скорости 10, 15км/ч и бывает когда при наборе скорости сбрасываешь педаль газа возникает также на секунду. Резина, вроде не причём, но она пониже летней. Приехал в сервис на т.о, много жидкостей поменял, колодки все. Выезжаю из сервиса вместе с мастером, демонстрирую, а тачка зараза как испугалась, скрежечет, но в пол силы, мастер, все уши сломал, пытаясь понять. Загоняем с ним на подъёмник, поднимаем ( я в салоне), завожу, газаю - торможу - НИЧЕГО!!! Собрался весь сервис, смотрели, стучали, мотали, шатали её бедную и никак не добились этого проклятого скрежета. Мастер сказал что он растерян, подавлен и помочь не может... но предположил что это шрус, как только её на ноги поставили и я уехал, симптомы объявились. Уважаемые, что это может быть?! Оно всё чаще и громче меня посещает, последнее время при каждом торможении, с редуктором задним, и карданом всё отлично.  Плачущий
Записан
Смарт
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4 AT
год:2008
г.Смоленск
« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 10:52:32 »

   Уважаемые сервантоводы, недели две назад поменял резину, ...
Размерность то резины одинаковая с переди и с зади?
Записан

CR-V I 2.0 AT -> CR-V III 2.4 AT
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008, 01:38:32 »

Да, резина вся одинаковая, новая, балансированная
Записан
Находка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Михаил
Авто:TLC80 АКП
год:1996
г.Находка
« Ответ #3 : 02 Декабря 2008, 02:25:42 »

Да тут вариантов много.От порваного СБ до неправельно подсунутого домкрата под машину,который в свою очередь чтото подогнул.Совет пока один-поменяй автосервис,и больше инфы слесарям.Я так понял что звук появляется когда задок чуть приподымается.Попробуй посадить назад троих человек и послушай.Ну и вобще чем больше разных вариантов тем проще будет выявить стукачка.
Записан

ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ!!!!!!!
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,55.0.html
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #4 : 02 Декабря 2008, 11:48:28 »

   Спасибо, про домкрат у меня  самого мысль затоилась, так как шиномонтажники её бедную под задний мост так дерзко подняли, меня аж перекосило... Про СБ мастер тоже упоминал и сервис у меня на данный момент отличный, притные цены, никакого обмана, всё на моих глазах делают. Сегодня обязательно посажу троих, и попробую.... Но рычать она начинает как вы заметили действительно когда преподнимается задок. Пробовал на скорости нейтраль включать и тормозить - рычит бедная так же... Какие ещё варианты?!
Записан
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #5 : 02 Декабря 2008, 11:59:00 »

Может не в тему. Сорри.

 Был сегодня тож в сервисе, с жалобой: "хруст","трение",как-будто "закусывание металла", при торможении. Слышно в пробке в режиме стоп/старт10-20 км. Посмотрели тормоза все нормально, мастер проехался не проявилось. Сам сел за руль с мастером, показал немного, но было больше на трассе. Вообщем мастер сказал "внутренний шруз", разобрали сказал сухой был, и под замену левый. В сервисе не оказалось, под заказ, пока смазали обильно и пока вот ежу. после нового года буду менять, цена вопроса 9000р. сказали.
Записан

C Уважением Анатолий С.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #6 : 02 Декабря 2008, 16:51:05 »

   Спасибо, про домкрат у меня  самого мысль затоилась, так как шиномонтажники её бедную под задний мост так дерзко подняли, меня аж перекосило...
Под задний мост можно, там специальный пятак для домкрата предусмотрен.
Тебе на сервисе с глушаком ничего не сделали? Может крепление сорвали?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Ерш
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Сергей
Авто:CR-V RD-1 2,0L USA АКПП
год:2001
г.Н.Новгород
« Ответ #7 : 03 Декабря 2008, 17:01:53 »

aksrus
В твоей ситуации на ШРУС не похоже.Такое бывает когда в тормозной барабан попадёт какой-нибудь камешек и.т.д. У меня как-то на Ниве отломился кусочек буртика от барабана и попал внутрь-симптомы были такие-же.Сними задний барабан и глянь внутри.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #8 : 03 Декабря 2008, 19:10:15 »

Очень возможно, что между колодкой и барабаном что-то или с самим тормозным механизмом беда случилась.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #9 : 04 Декабря 2008, 13:01:49 »

Судя по описанию стук как у меня...
оказалось поменяли сайлетблоки поперечного рычага и установили чуть не правильно и при торможении рычаг стукает в какойто другой рычаг вот.
вывод надо было рычаг всборе менять а не экономить.
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #10 : 04 Декабря 2008, 13:12:14 »

надо было рычаг всборе менять а не экономить.
это шутка?
Записан
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #11 : 04 Декабря 2008, 15:53:59 »

   Спасибо всем, кто принимает участие в решении проблемы! Товарищи которые предполагают что это задние барабаны - версия с ними отпадает, т.к, на ТО поменял все колодки, барабаны почистили, а все механизмы смазали!!! Так что довайте поробуем  подобраться к самому вероятному варианту... Платить за деагностику не хочется т.к, на старом сервисе тысячи две воьмут, и ещё предложат пол тачки сменить...
Записан
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 00:03:18 »

   После очередного заезда в сервис было решено что это задний подшипник ступицы процентов так 70... Заказал в экзисте за 2т.р, вчера поехал в сервис, поменяли, и ..... выезжаю из сервиса, разгоняюсь, торможу - слёза на глазах... скрежечет с*ка и всё!!! Тормоза получается уже раз пятый снимали, по сайлет блокам задним вопросов тоже нет, так что ЭТО??? Прошу помощи!!! Но силы и ндежда потихоньку начинают меня покидать...
Записан
nikpaxt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Николай
Авто:Cr-v 1
год:2001
г.казань
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 11:19:52 »

В задний рычаг входит стойка. там маленький сайлент вот этот рычаг и лязгает точно тебе говорю.
Записан
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008, 20:07:20 »

   Возможно, но там не лязганье, а стук-скрежет... Как насчёт версии со шрусом или задним мостом?!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!