Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 21:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель в розыске  (Прочитано 9366 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #15 : 02 Декабря 2008, 13:17:11 »

Судя по всему дилер не официальный отсюда все и проблемы.
А что с гарантией на авто?
А вообще в этой ситуации надо еще доказать умысел дилера, т.к. сейчас они сами по закону являются добросовестными покупателями!
Законный вариант выхода из ситуации на мой взгляд следующий:
Подать заявление о возбуждении уголовного дела в МВД по факту машеничества.
После того как по делу будет реше суда подавать гражданский иск к фирме (в случае вынесения обвинительного приговора по уголовному делу).
Весь этот процес может занять неопределенное колличество времени, до нескольких лет.
Кроме того много НО.
Так например с вероятностью в 99% дело закроют в связи с отсутствием состава преступления, т.к. доказать их вину не так то и просто.
И даже в случае положительного для вас результата по уголовному делу, фирмы уже может просто не существовать, ее либо ликвидируют либо просто бросят с долгами, возвращать деньги буден не ского!
 Плачущий
 


Они кричат что официальные дилеры, строят большой автосалон ХОНДА, видимо когда достроят их сделают официальными дилерами, а пока на сайте хонды они кандидаты в дилеры (сотрудничество на основе Соглашения о намерениях.). Не стоит ставить на учет автомобиль? Пока разбирательства идут я не смогу выехать за пределы республики. 
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #16 : 02 Декабря 2008, 13:31:53 »

по идее само по себе нахождение мотора в какой-либо базе не есть основание для расторжения договора.
попробовать конечно можно, но имхо так просто не отдадут.
надо выяснить как двигло в базу попало. скорее всего очередная ошибка органов.  Если так то деньги точно не вернут, скажут подавай в суд на гаи, пусть разбираются и регистрируют.


дело в том, что поговорил со знакомым гаишником, поставить я впринципе смогу, но на любом посту россии если проверят номер двигателя, меня ласточкой на капот, машину в РОВД, а я потом пешком домой.

я не решение тебе предлагал, просто описал как будет выглядеть наиболее вероятная ситуация - денег тебе не вернут, а пошлют разбираться в ГАИ. Если сосредоточишь усилия на выбивании денег из дилера, имхо можешь напрасно потерять кучу времени. Еше раз повторяю, наличие двигателя в базе еще не основание для возврата денег.
Начни разбираться сам.
Возьми у дилера копию таможенной декларации, там все номера перечислены, и есть дата ввоза на таможенную территорию РФ. Выясни в гаи когда (может быть вообще до ввоза в россию) двигло оказалось в розыске - тогда 100% ошибка. Свяжись с отделом, подавшим в розыск, выясни обстоятельства. Короче говоря информации нужно больше.
Записан

RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #17 : 02 Декабря 2008, 13:44:21 »


я не решение тебе предлагал, просто описал как будет выглядеть наиболее вероятная ситуация - денег тебе не вернут, а пошлют разбираться в ГАИ. Если сосредоточишь усилия на выбивании денег из дилера, имхо можешь напрасно потерять кучу времени. Еше раз повторяю, наличие двигателя в базе еще не основание для возврата денег.
Начни разбираться сам.
Возьми у дилера копию таможенной декларации, там все номера перечислены, и есть дата ввоза на таможенную территорию РФ. Выясни в гаи когда (может быть вообще до ввоза в россию) двигло оказалось в розыске - тогда 100% ошибка. Свяжись с отделом, подавшим в розыск, выясни обстоятельства. Короче говоря информации нужно больше.


Печать на ГТД стоит 06.11.2008 (выпуск разрешен, центральная акцизная таможня 10009000), а в ГАИ сказали что стоит на авто 2007года. В розыск подали московские гаишники, у нас в Ижевском гаи думаете есть информация какой отдел подал в розыск? и это надо будет связываться с москвичами.
Записан

Санек2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Александр
Авто:CR-V 08
год:2008
г.Московская область
« Ответ #18 : 02 Декабря 2008, 14:42:15 »

Кстати а машина то Новая или нет?Непонимающий Шокирован
Записан
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #19 : 02 Декабря 2008, 15:43:42 »

Кстати а машина то Новая или нет?Непонимающий Шокирован

19/11/08 из салона забрал, новье.  Грустный
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #20 : 02 Декабря 2008, 16:04:48 »

знаешь какой я тебе совет дам - позвони в Хонду (официальное представительство в России) и расскажи ро ситуацию.
думаю они войдут в твое положение и помогут.

имхо - сам копать начнешь, потом все будут ссылаться "сам начал, вот и докапывай", или "копать не правильно начали, так что извините".
про тяжбу судебную - согласен, и сразу про факт, что диллер - добросовестный покупатель, не подумал. действительно - дело может уйти в никуда, правда тут встает вопрос, что в данном случае ты всеже с диллера деньги получишь, а ему уже тогда придеться дальше по цепочки расследовать, но занять это может до 3-х (и более) лет.

зы: сорри за оффтоп, но данный случай дает плюс к тому, чтобы ставить машину на учет через диллера.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #21 : 02 Декабря 2008, 17:20:42 »

Отвечал в похожей теме (ПТС в розыске) и еще раз повторюсь - на сегодняшний день в федеральных  базах розыска более 3 000 000 транспортных средств. Решать проблему совпадения лучше не заменой авто, а разбором ситуации. Отдельно двигателей в базах нет, отсюда смотрим - на каком авто установлен совпавший двигатель (марка, модель, год выпуска, дата постановки в розыск) и отсюда на любом посту имеем что возразить. Ни одно регистрационное отделение не поставит на учет конкретно совпадающее авто. Так же не факт, что следующая машина еще с чем то не совпадет. Если интересно, то номер двигателя в личку, завтра утром проверю и скажу с чем совпадает и какие последствия.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #22 : 02 Декабря 2008, 21:34:46 »

Слухайте, я теперь поняла почему при постановке на учет в ГАИ нас к криминалисту гоняли, хотя, я удивленно спрашивала, зачем новую машину проверять.
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #23 : 03 Декабря 2008, 12:28:45 »

на экспертизу отправляли НОВЫЕ авто стоимостью свыше миллиона
где то с месяц назад эту практику отменили,по крайней мере в отдельно взятом МОТОТРЭР на Дмитровке( оттуда и информация)
Записан
diter
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, 2.4 EXE
год:2008
г.Долгопрудный, Московская область
« Ответ #24 : 03 Декабря 2008, 19:14:51 »

Ни одно регистрационное отделение не поставит на учет конкретно совпадающее авто.

Я не понимаю, каким тогда образом в моем случае в Татарстане бегает авто той же марки, того же цвета, с тем же VIN и номером двигателя. Разве что номер ПТС отличается на одну цифру. А можно я тоже Вам в личку VIN и номер двигателя скину? Не сочтете за труд пробить?
Записан
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #25 : 04 Декабря 2008, 10:43:08 »

Сегодня в ГАИ дали VIN того автомобиля, на котором установлен мой двигатель, пошел к дилеру, он пробил по ВИН и о чудо, хонда сама поставила на оба автомобиля одинаковые номера! Чего теперь делать ХЗ, я в стопоре  В замешательстве, кстати позвонил в ХМР, сказали что аспэк-техно является официальным дилером.
Записан

SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 08:45:10 »

Ни одно регистрационное отделение не поставит на учет конкретно совпадающее авто.

Я не понимаю, каким тогда образом в моем случае в Татарстане бегает авто той же марки, того же цвета, с тем же VIN и номером двигателя. Разве что номер ПТС отличается на одну цифру. А можно я тоже Вам в личку VIN и номер двигателя скину? Не сочтете за труд пробить?

Не совсем правильно меня поняли. Конкретно совпадающее авто  - с авто находящимся в розыске, а вот проверкой "двойников" никто не занимается, если нет повода, так как это практически нереально. Есть некоторые, не очень хорошие, конторы занимающиеся подделкой документов. Документы делаются под конкретного двойника, чтобы при проверке машины на постах не возникало сомнений по факту регистации. Ну и если есть желание могу проверить Вашу машинку на предмет возможных совпадений с угнанными т/с, разыскиваемыми документами.
Записан
diter
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, 2.4 EXE
год:2008
г.Долгопрудный, Московская область
« Ответ #27 : 05 Декабря 2008, 15:47:46 »

Сергей, отправил сообщение в личку.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!