Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 20:49:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подсветка днища автомобиля - Изготовление.  (Прочитано 23567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #15 : 08 Января 2009, 09:03:12 »

 и что в ГАИ на это сказали , как ТО прошел ?
Записан

SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #16 : 10 Января 2009, 19:28:36 »

и что в ГАИ на это сказали , как ТО прошел ?
Гаишники тормозят, но сказать ничего не могут. Пихаю им распечатку из правил, где все четко описано. У неона нет светоотражателя, так что это не фонарь. Да и установлен он под днище, а в правилах про это ничего не сказано... Про ТО ничего сказать не могу, поеду через месяц.
Записан

plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #17 : 13 Января 2009, 10:15:55 »

давай потом обязательно напиши.... а то я тож хочу воткнуть .... вот думаю до или после ТО заняться ...
а нион какой ставил , есть фотка днища с неоном ?
Записан

romanec84
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:роман
Авто:honda CR-V Japan
год:1996
г.рязань
« Ответ #18 : 16 Января 2009, 15:58:19 »

Ребята я конечно понимаю, что существуют пользователи умеющие портить настроение! Но скажу одно, СР-В это не джип (вроде Ландкрузера) и ставить на нее лебедки, кенгуры с металлическими бамперами, лестницы поднимать ее на высоту. Не имеет смысла!!! Просто уродуете ее. Я же не говорю Вам для подсветки днища, меняйте все бампера, все! Я не собираюсь делать ей тюнинг обвесов, они мне и так нравятся, а вот кое что доработаю. Позднее покажу Вам все в полном объеме!!!! Улыбка
Забей на негативные мнения! Нравится - ставь! Я вот уже год радуюсь Подмигивающий Нагляднее тут Подмигивающий http://rutube.ru/tracks/1299701.html?v=7d6038ced8601e21ef78a7e3f777bb68
а я подсветку под панелью сделал, пидали водителя подсвечиваются и полик у пассажира, фотки не получаются в темноте не видно.
Сделал все тоже самое и привязал все это к кнопке Улыбка Езжу на позитиве! Подмигивающий
[/quote]
класс!!! Афро хочу такую же расскажи как такое наколдовал Непонимающий
Записан
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #19 : 16 Января 2009, 19:09:26 »

Пихаю им распечатку из правил, где все четко описано.
и что они все таки на это отвечают?Непонимающий просто отпускают и все??
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #20 : 27 Января 2009, 19:36:39 »

давай потом обязательно напиши.... а то я тож хочу воткнуть .... вот думаю до или после ТО заняться ...
а нион какой ставил , есть фотка днища с неоном ?
Фотки днища нет... И без этого приходиться полазить под машиной, чтоб лампы протиреть.  Улыбка
Итак начнем с правовой стороны этого вопроса.

Вырезка из Статья 12.4 КОАП
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Ни слова не сказано про дно автомобиля, не говоря уж о том, что свет синий.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.


Если нет статьи с конкретным указание (перечнем) того что нельзя, значит можно!  Улыбка ИМХО! Иначи бы с таким же трудом можно было бы докапываться по обвесов (изменение в конструкцию автомобиля), японской оптики, глушителей-банок(хотя за это взялись уже)...

Сделал все тоже самое и привязал все это к кнопке Улыбка Езжу на позитиве! Подмигивающий
класс!!!  хочу такую же расскажи как такое наколдовал Непонимающий
У меня тоже все привязано к кнопке Улыбка Ничего не колдовал. У нас есть контора, занимающаяся установкой неона. Всего под днищем 6 ламп (германских), в багажнике блок, от которого идут провода ко всем этим лампам Улыбка
Пихаю им распечатку из правил, где все четко описано.
и что они все таки на это отвечают?Непонимающий просто отпускают и все??
Кто как... У меня всего 3 случая было. Один попросил не светить ярко в центре города... Второй попытался объяснить мне что я внес изменения в конструкцию автомобиля. У него это не получилось. Тогда он начал говорить что запрещено ставить на кузов автомобиля ,так сказать не стандартные световые приборы. На что ему было отвечено: "Лампы не являются световыми приборами т.к не имеют светоотражателей и направленного пучка света". На этом диалог закончился... Третий вообще что-то говорил, говорил, что красиво, но ведь нельзя... Я спросил: "Чем аргументируете?". Нечем... Поехал дальше.

Записан

plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #21 : 28 Января 2009, 06:55:01 »

я по этому поводу общался с метсным начальником ГИБДД ( с которым я в дружеских отношениях) , он против этого , и старался мне пояснить что неон нельзя ставить , я ему сказал как ты говорил ....

дал мне приказ :
Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 19.03.2004 N 187)

вот  изучу напишу , ато мне очень твоя подсветка понравилась  Афро
Записан

SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #22 : 28 Января 2009, 10:21:01 »

вот  изучу напишу , ато мне очень твоя подсветка понравилась  Афро
Давай, отпишись как изучишь Улыбка Может что нового допишем о легальности неона Улыбка

Доброго времени суток! Кто-нибудь ставил себе Неоновую подсветку днища автомобиля? Очень бы хотелось на это посмотреть. Позднее я Вам покажу, как я сделал себе (в 2 раза дешевле и лучше чем лампочки которые продаются на базаре)! Веселый
Ну что, не нафотал еще? Интересно сравнить, как у других светит  Веселый
Записан

XoXoJL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Виктор
Авто:CR-V (правый руль) RD 1
год:1998
г.Алматы
« Ответ #23 : 25 Февраля 2009, 13:08:09 »

Переделываю, но раз обещал то обязательно покажу! Афро
Записан

Проедет там, где другой застрянет!
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #24 : 03 Марта 2009, 22:11:28 »

Переделываю, но раз обещал то обязательно покажу! Афро
Ждемс Подмигивающий
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #25 : 09 Марта 2009, 08:21:18 »

а я вот такие светодиодные полоски видел в магазине нашем... прикольно питание 12 V  потребл. мощн. 6 W
полоски длиной 1 метр, но можно отрезать сколько захочется... (там через каждые пару сантимов идут линии отреза с местами для пайки)
пардон за качество снимка... фотал на телефон... в общем там примерно такая схема (я рассмотрел поближе и быренько набросал в word'е Подмигивающий)

весь этот метр делится на равные кусочки... которые можно разрезать (на необходимую длину с шагом 2-3 см) и припаяться (там контактные площадки)... все это хозяйство залито каким то прозрачным герметиком чтоли... очень мягкий на ощупь.

P.S. не знаю зачем мне все это В замешательстве ... но может кому и пригодится...


* IMG046.jpg (73.62 Кб, 930x697 - просмотрено 749 раз.)

* IMG047.jpg (66.89 Кб, 930x697 - просмотрено 790 раз.)

* ACDSee BMP Image.JPG (34.75 Кб, 940x247 - просмотрено 1770 раз.)
Записан

SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #26 : 10 Марта 2009, 21:52:32 »

P.S. не знаю зачем мне все это В замешательстве ... но может кому и пригодится...
Как вариант, можно конечно и светодиодные полоски использовать, но от ламп под днищем свет лучше рассеивается, т.к даже если брать светодиоды пиранья в связке с лизной, угол рассеивания всеравно не будет таким широким. За фото спасибо! Подмигивающий
У меня еще пластиковый уголок (2см.) стоит, чтоб свет по бокам не сильно рассеивался...

P.S: все что касается светодиодов на 12V, для меня до сих пор остается загадкой Грустный Напряжение скачет от 12V-14,6V. В этих полосках не стоит никакой стабилизатор. Дак почему же они не перегарают? У самого в салоне такие задействованы и работаю уже больше года  Улыбка
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #27 : 11 Марта 2009, 19:33:09 »

Напряжение скачет от 12V-14,6V. В этих полосках не стоит никакой стабилизатор. Дак почему же они не перегарают?
а не перегарают скорее всего потому - что диод перегарает не от напряжения - а от тока (бОльшего чем ему можно)... вот сопротивление то и нужно чтобы ток ограничить... а выбрать сопротивление можно так - чтобы максимально допустимый светодиоду ток - получался при напряжении как раз 14,6 (да хоть 16 В)... соответственно при меньшем - светодиод будет просто тусклее гореть Улыбка (думаю я не сильно согрешил против Попова Веселый )
Записан

Berkut
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2,0L МКПП
год:GER 1999
г.Сыктывкар
« Ответ #28 : 18 Марта 2009, 23:42:39 »

На самом деле, неон не запрещен. А в правилах говориться о запрете на установку световых приборов на переднюю часть автомобиля. Этот закон был направлен на то, чтобы не ставили проблесковые маячки на фарсунки. Но у нас же "Россия" и все делают через "задний проход" по-этому на местах ГАИ ругается на все что не штатное. Также в ПДД сказано "СВТОВОЙ ПРИБОР", а по ГОСТу неоновая лампа не является световым прибором.
Как было сказано выше, про дно действительно ничего не сказано, по-этому и можно. Я у нас в городе постоянно езжу с включенной подсветкой и даже на постах не выключаю (ни разу штраф не выписали, так как не за что Улыбка ).


* IMG_3945.JPG (67.28 Кб, 380x271 - просмотрено 951 раз.)

* IMG_3946.JPG (89.9 Кб, 500x375 - просмотрено 902 раз.)
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #29 : 20 Марта 2009, 08:22:05 »

Красиво Смотрится!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!