Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подъедает резину задних колёс ( "Домик / \")  (Прочитано 103370 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ramir9999
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Honda - The Power of Dreams



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 4 рестайлинг (R20A9), АКПП, 2,0 л.
год:2015
г.Псков
« Ответ #60 : 13 Февраля 2012, 19:38:28 »

у меня подъедает резину на задней оси по внутреннему диаметру! это, наверно, и есть схождение?
Записан
shmax
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V B20B АКПП правый руль
год:1998
г.Сергиев Посад
« Ответ #61 : 13 Марта 2012, 11:16:43 »

менял пружины  потому как при посадке двух пассажиров на зад получал офигенный домик, и зад садился на отбойники.  вот думаю  а нужен ли сход развал  , есть ли он сзади или забить
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #62 : 13 Марта 2012, 12:49:28 »

Ну если резина задняя тебе не нужна То не делай  Злой Лучше заехать сделать ! Ну или хотя бы проверить !
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #63 : 13 Марта 2012, 13:17:43 »

У себя менял пружины, на сход-развал после этого не ездил. Проблем никаких: - никуда не тянет, ничего не жрёт! Улыбка Развал на наших машинах не делается, а на схождение замена пружин не влияет.
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #64 : 13 Марта 2012, 14:46:00 »

менял пружины  потому как при посадке двух пассажиров на зад получал офигенный домик, и зад садился на отбойники.  вот думаю  а нужен ли сход развал  , есть ли он сзади или забить
И вот :  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,86335.0.html
Записан

Удачи на дорогах!
shmax
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V B20B АКПП правый руль
год:1998
г.Сергиев Посад
« Ответ #65 : 13 Марта 2012, 16:09:02 »

Там все сошлись на том что "Развал не регулируется. На развал влияют сайлентблоки, пружины и геометрия кузова."  у меян проблемы были только при нагруженной авто  из-за домика  а так претензий нет  значит забиваю.
Записан
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #66 : 23 Июля 2012, 14:40:57 »

Вкратце. Поставил новые пружины - домик как был так и остался, привода смотрят снизу вверх.  Может малый нижний рычаг регулировки схождения подвигать ? Может он не давать большому встать как нужно ?
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #67 : 23 Июля 2012, 19:56:46 »

Вкратце. Поставил новые пружины - домик как был так и остался, привода смотрят снизу вверх.  Может малый нижний рычаг регулировки схождения подвигать ? Может он не давать большому встать как нужно ?
Этим ты собъёшь схождение и начнёт жрать резину!! На развал никак не повлияет!! Может сайленты какие разбиты? Или пружины попались полное г...?
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #68 : 23 Июля 2012, 20:12:04 »

Этим ты собъёшь схождение и начнёт жрать резину!! На развал никак не повлияет!! Может сайленты какие разбиты? Или пружины попались полное г...?
Ну да, скорее всего не поможет, мне в принципе интересно может ли этот рычаг влиять на развал ?  или только на схождение ?. Сайленты все целые, в амортизаторах и поперечных нижних-новые. Тогда поменяю большие ушастые,и если не поможет - проставки 30 мм под пружину воткну и всё.. Злой
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #69 : 23 Июля 2012, 20:27:46 »

Ну да, скорее всего не поможет, мне в принципе интересно может ли этот рычаг влиять на развал ?  или только на схождение ?. Сайленты все целые, в амортизаторах и поперечных нижних-новые. Тогда поменяю большие ушастые,и если не поможет - проставки 30 мм под пружину воткну и всё.. Злой
Нет, тот маленький рычаг на развал не влияет, а только на схождение. Замена ушастых тоже врятли поможет. Что-то здесь не то, я менял у себя пружины, домик сразу пропал. Проставки под пружину конечно же помогут, но не убъёт ли это амортизатор??
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #70 : 23 Июля 2012, 21:30:20 »

Нет, тот маленький рычаг на развал не влияет, а только на схождение. Замена ушастых тоже врятли поможет. Что-то здесь не то, я менял у себя пружины, домик сразу пропал. Проставки под пружину конечно же помогут, но не убъёт ли это амортизатор??

Под пружину думаю что точно не убъёт, промерил рабочую зону штока амортизатора, ход штока ~110 мм. т.е. с проставкой шток должен стоять примерно посередине рабочего хода.- как раз это и получится, а сейчас ход вниз получается меньше хода вверх.  А ты какие пружины ставил ?  с  оригинальными амортизаторами ?
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #71 : 23 Июля 2012, 21:56:52 »


Под пружину думаю что точно не убъёт, промерил рабочую зону штока амортизатора, ход штока ~110 мм. т.е. с проставкой шток должен стоять примерно посередине рабочего хода.- как раз это и получится, а сейчас ход вниз получается меньше хода вверх.  А ты какие пружины ставил ?  с  оригинальными амортизаторами ?
Амортизаторы Boge, а за пружины не помню, может Каяба... Давно это было.
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #72 : 23 Июля 2012, 22:23:23 »

А может кто-нибудь объяснить, почему проигнорировано вот это сообщениеНепонимающий
а вот такое кто нибудь где нибудь встречал? это я на ебэй нашел  стоит 50 долларов на сивик  теперь хочу заказать для экспериментов
Замена верхнего меленького действительно позволила бы крутить развал, и только как следствие - сход, который затем можно откорректировать. Подтверждаю свои слова:
1. Для ЦИВИКОВ и  цитата оттуда  "...The Blackworks Rear Upper Camber Arms are direct replacements for the factory steel upper arms, and allow you to adjust your rear camber plus or minus 5 degrees. Adjusting the rear camber is especially important on Honda and Acura vehicles that are lowered, due to the extreme camber they create when lowered. This camber kit will give you better handling, and move tire and road contact patch."  здесь речь о том, что приблуда эта ставится взамен штатных рычагов, что это особенно важно для ХОНДЫ и АКУРЫ, и что позволит крутить развал +- 5 градусов.
2. на втором поколении домик лечат именно так. У нас что - принципиально другая задняя подвеска? Несколько иная геометрия не делает ее другой.
Предлагаю рассмотреть и обсудить. 
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #73 : 23 Июля 2012, 22:27:38 »

Унас это делается гораздо проще.
А как размещать снимки, рассказано здесь:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1384.0.html
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #74 : 23 Июля 2012, 22:29:45 »

Ясно, что подложить шайбы или проставку проще и дешевле, но мне кажется так было бы технологичнее и правильнее, что-ли.
Критику учел, спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!