Клуб Honda CR-V Россия  
26 Сентября 2024, 21:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советы по защите ЛКП!  (Прочитано 58961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #75 : 29 Сентября 2009, 20:05:00 »

что можно тереть по сухому корпусу
можно не тереть, а чуток убрать те самык подтеки (правда если уверен что  машина помыта хорошо, без остатков грязи на ЛКП, иначе получим шкурку)
Может другую тряпочку нужно?
замша самое то, но можно также  использовать б/у детские фланеливые пеленки.
А лучше для страховки нанести на эту тряпочку полирольку!
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #76 : 29 Сентября 2009, 20:15:27 »

Спасибо, еще вопрос: полироль Turtle Wax нормальная? Я бы ее прикупил и убирал подтеки?

После полироли пятна не останутся, если я ее плоховато разотру, то есть использую просто как жидкость для "скольжения" моей новой замшевой тряпочки?
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #77 : 29 Сентября 2009, 21:33:27 »

Да чего там мудрить? Брызнул чуть водички на подтеки, насухо протер тут же - все дела... И защитную полировочку раз в полгода... Мне больше всего черепашка с карнаубой нравится.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #78 : 29 Сентября 2009, 21:39:10 »

Цитировать
полироль Turtle Wax нормальная? Я бы ее прикупил и убирал подтеки?

После полироли пятна не останутся, если я ее плоховато разотру, то есть использую просто как жидкость для "скольжения" моей новой замшевой тряпочки?
Черепашка всегда славилась хорошими полирующими свойствами, очень хорошая полироль. Пятен никаких не останется. Обычно наносится состав, подсыхает до белого налета и полируется. Читайте инструкцию на конкретный продукт и будет все прекрасно. С черным цветом так и нужно поступать.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #79 : 29 Сентября 2009, 21:45:12 »

Черепашка всегда славилась хорошими полирующими свойствами, очень хорошая полироль. Пятен никаких не останется. Обычно наносится состав, подсыхает до белого налета и полируется. Читайте инструкцию на конкретный продукт и будет все прекрасно. С черным цветом так и нужно поступать.

Всё бы ничего, вот только раз через пятьдесят применения такого способа убирания подтеков, (которые после каждой мойки остаются) со слоем лака можно будет попрощаться. Белый налет - тончайший абразив.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #80 : 29 Сентября 2009, 21:54:19 »

.....мокрую машину вытираю искусственной замшей, часто выжимая ее. Той же тряпкой (влажной, но не мокрой) убираю подтеки. Следов не оставляет и краску не царапает (если нормальным шампунем помыть машину, то разводов потом не бывает). А полироли использую ТОЛЬКО под цвет авто (черная). А то все эти белые-безцветные смеси забиваются в микропоры/сколы и потом весь кузов бывает в белых точках. 
Записан
dema@
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:ждун Ауди
г.Тула
« Ответ #81 : 29 Сентября 2009, 22:05:56 »

Машину покрыл нанолаком полгода назад, перед этим подготовка кузова: мягкая полуабразивная полировка машинкой,  затем спец. обезжириватель, а потом нанолак 2-х компонентный( только от лаборатории мерседеса Германия, другие пробывал - не работают как надо). Если машину любишь, то ещё после нанолака каждые 2-3 месяца восковый консервант - машине больше года, а выглядит лучше новой. А как вода скатываеться с неё  Шокирован...+ ни одной царапины.....но после этой процедуры никоких моек у пруда с тряпкой ....только настоящий бесконтакт
Записан
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #82 : 30 Сентября 2009, 08:18:07 »

Машину покрыл нанолаком полгода назад, перед этим подготовка кузова: мягкая полуабразивная полировка машинкой,  затем спец. обезжириватель, а потом нанолак 2-х компонентный( только от лаборатории мерседеса Германия, другие пробывал - не работают как надо). Если машину любишь, то ещё после нанолака каждые 2-3 месяца восковый консервант - машине больше года, а выглядит лучше новой. А как вода скатываеться с неё  Шокирован...+ ни одной царапины.....но после этой процедуры никоких моек у пруда с тряпкой ....только настоящий бесконтакт
А можно более доступно рассказать. Полуабразивная полировка - это как? Обезжириватель - это специальный для таких дел?
Нанолак - это полироль? Восковый консервант - полироль на основе воска?
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #83 : 30 Сентября 2009, 08:54:53 »

Коллеги, после мойки бывают подтеки, машина черная и мне такие подтеки не нравятся. Купил замшевую тряпочку, приличную по цене, которая, якобы, для очистки пятен на машине, в том числе на корпусе.

Вопрос или даже вопросы: на ней написано, что можно тереть по сухому корпусу: можно ли действительно так тереть и стоит ли вообще стирать эти подтеки замшевой тряпкой не испортит ли это ЛКП кузова??? Может другую тряпочку нужно?

Тест тряпочки наметил на выходные, у меня еще есть время подумать...Улыбка Буду рад любым советам

У меня тоже чёрная машина и тоже подтёки после мойки:)
Например, когда едешь уже после мойки до дома вода из зеркал вытекает на двери, налипает пыль и остаются полосы (разводы).
Я купил губчатую тряпку в тубусе от TURTLE WAX (черепашка) и её нужно держать во влажном состоянии.
Очень хорошо убирает подтёки не оставляя полос или следов, проводить тряпкой лучше один раз после чего менять сторону затем промывать водой.
Так же этой тряпкой очень хорошо протирать стёкла изнутри и снаружи.
Тем более хорошо протирать тонированные стёкла изнутри не царапает плёнку, а плёнка уух как царапается от простой тряпки.
Стоимость этой тряпки примерно 170-200р в зависимости от размера, продаётся в Метро Кэш энд Кери, в Ашане.
Лучше не экономить и покупать именно TURTLE так как из личного опыта другие после одной мойки уже не пригодны больше, а эту можно даже стирать в стиральной машине.
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #84 : 01 Октября 2009, 07:03:21 »

Спасибо, думал о такой тряпке, но в магазине не было такой именно Turtle, вот и купил замшу, кстати, натуральную...Улыбка Попробую - не понравится, куплю губчатую тряпку. А так, да, мою машину только на бесконтактной мойке, а потеки из зеркал и иногда небольшие из ручек дверей бывают. Еще, если не заставить вытереть, то из шва двери багажника тоже прилично набежит...Улыбка

Полироль пока не купил, в выходной организую все...Улыбка

Спасибо всем, кто дал совет или комментарий.

Да, все таки про нанолак?Непонимающий Это в мастерской можно так за нанолакироваться или своими силами опять же. Не хочу просто по своей машине что-то делать своими силами, ибо работник скорее умственного, чем физического труда...Улыбка
Записан
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #85 : 01 Октября 2009, 07:17:02 »

можно так за нанолакироваться или своими силами опять же. Не хочу просто по своей машине что-то делать своими силами, ибо работник скорее умственного, чем физического труда...Улыбка
А что ты тогда думаешь, езжай к официалам и примерно за 2,5 тыс. они нанесут тебе защитную полироль по всем правилам.
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #86 : 01 Октября 2009, 09:25:43 »

Вот также теперь и подумал. Заполируюсь у официального дилера, про потеки после мойки все понял. Спасибо...Улыбка 2,5 тыс. немного
Записан
dema@
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:ждун Ауди
г.Тула
« Ответ #87 : 01 Октября 2009, 10:45:58 »

А можно более доступно рассказать. Полуабразивная полировка - это как? Обезжириватель - это специальный для таких дел?
Нанолак - это полироль? Восковый консервант - полироль на основе воска?
полуабразивная - это пасты, которые снимают только 10% лака машины, а абразив снимает намного больше. Обезжириватель специальный, тоже лаборатория мерседеса, он нужен чтобы убрать остатки силиконов после полировки пастами(чтобы лучше было скрепление нанолака с ЛКП автомобиля), нанолак - это полимерное двухкомпонентное покрытие на керамической основе, которое образует прочную сетку из керамических наночастиц, обладает очень сильным отторжением всех жидкостей(в том числе реагентов)+ не цепляется иней и лед. Восковый консервант - это по сути твердый воск, который растворен в специальном растворителе, при нанесении на ЛКП растворитель быстро испаряеться и воск "прилипает к кузову". Потом располировывается вручную. Вся эта операция придает очень сильный зеркальный блеск автомобилю и защиту на весь год.....вроде расписал подробно.... Подмигивающий
Записан
dema@
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:ждун Ауди
г.Тула
« Ответ #88 : 01 Октября 2009, 10:52:25 »

Спасибо, думал о такой тряпке, но в магазине не было такой именно Turtle, вот и купил замшу, кстати, натуральную...Улыбка Попробую - не понравится, куплю губчатую тряпку. А так, да, мою машину только на бесконтактной мойке, а потеки из зеркал и иногда небольшие из ручек дверей бывают. Еще, если не заставить вытереть, то из шва двери багажника тоже прилично набежит...Улыбка

Полироль пока не купил, в выходной организую все...Улыбка

Спасибо всем, кто дал совет или комментарий.

Да, все таки про нанолак?Непонимающий Это в мастерской можно так за нанолакироваться или своими силами опять же. Не хочу просто по своей машине что-то делать своими силами, ибо работник скорее умственного, чем физического труда...Улыбка
нанолак наносится только в мастерской - уж очень щепетильная работа...))
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #89 : 01 Октября 2009, 12:00:36 »

Отлично, нанолак хачу....Улыбка перед зимой поеду полироваться и лакироваться, подкоплю вот только
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!