Клуб Honda CR-V Россия  
07 Сентября 2024, 00:41:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250085 раз)
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #495 : 01 Сентября 2012, 21:13:14 »

Вот вобщем и я впервые за 10 лет встрял в дорожнотранспортное...вина не моя,тетко блондинко выперлось на мерсе а-140 со второстепенной...увидел ее я в посл. момент, тормозил почти до забора-она же су*ка впорола мне в вскользь переднее крыло,основной удар пришелся на водительскую дверь(еле открыл),замят порог,далее откинуло и как итог-глубокие царапины на задней двери,проломлен бампер и оторван брызговик....вопрос такие повреждения на двери лечатся заменой наприер скорлупки(реально ее купить или проще дверку с разбора?), что делать с порогом? бампер клеить или менять(брызговик крепить не к чему-вырвало все нафиг)?


* 2.jpg (28.3 Кб, 448x336 - просмотрено 784 раз.)

* 4.jpg (28.29 Кб, 448x336 - просмотрено 822 раз.)

* 5.jpg (40.34 Кб, 336x448 - просмотрено 744 раз.)

* 6.jpg (24.91 Кб, 448x336 - просмотрено 740 раз.)

* 7.jpg (24.27 Кб, 336x448 - просмотрено 801 раз.)

* 10.jpg (26.08 Кб, 448x336 - просмотрено 782 раз.)

* 11.jpg (30.32 Кб, 448x336 - просмотрено 795 раз.)
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #496 : 01 Сентября 2012, 21:50:33 »

Сочувствую Сергей...держись!!! Главное в такой ситуации успокоиться.

Дверь: двоякий вопрос...объехать малярки...сравнить цены, что лучше - выстучать дверь и покрасить или взять с разборки и просто покрасить.

Пластамассовый порог поцарапался? можно и под замену...либо покрасить...
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #497 : 01 Сентября 2012, 21:51:24 »

нет порог помят...металл,видишь на фото под наклекой горбом все и щели под накладками на пороге...((
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #498 : 01 Сентября 2012, 21:59:54 »

нет порог помят...металл,видишь на фото под наклекой горбом все и щели под накладками на пороге...((

Кстати...на счет бампера...смотря какие повреждения...
Когдя я объезжал малярки - все утверждают разное, клеится не клеится, варится не варится. Но опять же...склеил...а дальше? красить? а как? серым как и был? тогда все молдинги и т.д. будут отличаться. Красить в цвет кузова оба бампера? тоже вопрос...если красть то только до половины. Поскольку у тех машин что с завода покрашены бампера полностью, покрашены и молдинги и пороги.
Если покупать б.у....сам понимаешь сложно найти не пацарапанный и в хорошем состоянии, да и от другой машины...может выгорел и т.д.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #499 : 01 Сентября 2012, 22:32:59 »

с моего поотлетло много стеклоткани и шпатлевки( красить смысла почти нет,+ нет куска к чему креить брызговик....в идеале брать новый и красить в черный вместе с молдингами и ручками+передний...в оптимале искать похожий((( вот же бл...
Записан

glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #500 : 02 Сентября 2012, 07:52:22 »

Дверь однозначно- под замену+ покраска. Пластик новый,  порог выправлять.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #501 : 02 Сентября 2012, 10:32:41 »

Согласен, дверь на выброс.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #502 : 02 Сентября 2012, 13:24:11 »

угу...посчитал по оригинальным ценам без покраски больше чем на 60 р((

гдето был сайт с тайваньским железом...капот ru вроде он но там чтото нет ни дверей ни пластика почти...ни помнит никто? или взять лучше оригинал б\у? у нас в сборе 9 тр дверь б\у в среднем((
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #503 : 02 Сентября 2012, 13:45:18 »

Ищи у себя б/у дверь.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #504 : 02 Сентября 2012, 13:48:54 »

У нас писали (найти не могу), что на разборке дверь 4000 стоит. Подмигивающий
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #505 : 02 Сентября 2012, 16:33:20 »

вобщем то дело не в наварке на страховой, а в том, чтобы сделать как было или немного лучше и не уйти в минус по денежке...что касаемо выплаты - покраска хоть нового хоть старого бампера или двери стоит одинаково,я так думаю срезать могут на цене железа(дверь),подбор краски тоже от года авто не зависит, да будут давить на ремонт(а не замену) бампера (но даже при ремонте его надо красить т.к. краска лопнула на нем до середины вдоль почти+пошла паутина трещин),порог скорее всего посчитают в рихтовку, а не в замену....вобщемто работы в основном покрасочные-полировочные + замена двери и бампера+рихтовка порога,пластик обшивки внутри на двери целый,что с механизмом(направляющими стекла) ЭСП не знаю-стекло ходит наполовину-возможно он и смят в хлам, моторчик ЭСП живой и работает,замок вроде тоже...посмотрим на эти рожи в РГС когда буду брать направление в оф СЦ Хонды , и на ценник который Хонда напишет...чемодана денег не жду-свое вернуть главное
Записан

nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #506 : 02 Сентября 2012, 19:00:54 »

 Доброго времени суток, уважаемые, и достопочтимые. Кирилл, хотел спросить вот о чем. С краской понятно, поздрвляю с удачнной находкой и рад за тебя. Вопрос по лаку. Ты покрывал лаком готовым, или брал двухкомпонентный, и работал краскопультом?  У меня возникла такая проблема,- после покраски подобранной и залитой в баллон краской, покрытия лаком из баллончика(продается  акриловый), через месяца 3-4 появилась сетка на крыле. Он вроде бы как потрескался весь. Если будет интересно, выложу фото. Причину не догоняю пока. Может в лаке дело?
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #507 : 02 Сентября 2012, 20:24:18 »

Да вроде в сообщении от #494 : 04 Август 2012, все показано. 
Было три баллона, один из которых лак, заправили и привезли на заказ.
Я использовал баллончик акрила, но для квартирно-бытовых работ, и если так можно выразится,
он отличается даже по своему запаху - не такой едучий. Надеюсь, что парни заправлявшие
мои "погремушки", все сделали на совесть. Если же появится сетка, обязательно сообщу.
 
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #508 : 04 Сентября 2012, 16:49:23 »

вобщем был на оценке в РГС...итог замена двери с покраской,замена уплотнителя двери,замена бампера с покраской,покраска крыла и задней двери ,замена молдингов двери и покраска их, замена порога и покраска,замена брызговика,замена лампы габбарита бампера (монтаж-демонтаж парктроника), шумоизоляция двери+клипсы.

жду сказочную сумму.... knuppel2
знакомые "армани" на араСТО (у нас это их бизнес)  сказали вези б/у дверь и 20 т.р. все сделаем за 5-6 дней ,цена с подбором 2 красок,материалом  и клейкой бампера и покраской оного целиком + молдинги дверей (думаю может все снять их в цвет  кузова дунуть вместе с ручками и передним и задним бамперами) ? .в принципе делают хорошо-СТО уже 30 лет существует,ранее менял там на ниссане своем пороги давно правда но мастера теже и работают -сегодня с ними общался-помнят)даже сами скидос предложили))но у нас это как всегда на кавказе)или сразу скинут по старой памяти и хрен подвинутся или не скинот но торгуйся))
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #509 : 04 Сентября 2012, 22:26:55 »

целиком у нас армяне красят за 50...я не собираюсь целиком же...сниму бампера,молдинги и ручки дверей-зеркала(возможно)...будет лавандос свободный вобще можно купить бампер 2001 года с дырами под птф и покрасить..
Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!