Клуб Honda CR-V Россия  
07 Сентября 2024, 01:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250198 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #525 : 17 Сентября 2012, 13:17:32 »

кстати подскажите чем снять серую краску которой штатно покрашенны ручки-молдинги дверей,накладки на арках колес....есть мысль все это сделать как и пластик на пороге с зеркалами -черного цвета,акрилом например или наоборот матовым...смысл покраски серым по черному думаю можно понять лишь родившись японцем))
Записан

nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #526 : 17 Сентября 2012, 15:09:12 »

  Алексей, спасибо за отзыв. Подбор краски осуществляет фирма, котроая  занимается продажей красок для авто. У некоторых из них видимо есть автомат по заправке в баллончики. Они подбирают цвет, делают контрольный выкрас. Все очень культурно.
 Обязательно выложу фото недавнего моего бдения на эту тему. Стараюсь красить после дождя, когда пыли нет.
 По поводу наполнителя в полость бампера...  Макрофлекс не подойдет, хотя идея интересна. Суть этого наполнителя и структура напоминает пенопласт. Очень похож по структуре на этот материал утеплитель-плита, используемая в строительстве домов. Есть такие плиты розового цвета, толщиной около 4-6см с четвертью по краям. Названия к сожалению не помню. Если взять несколько слоев такой плиты и склеить, соответственно вырезав точно по форме бамперной внутренней ниши, то будет довольно неплохая конструкция. Весь вопрос в другом. - Во что все это будет упираться? Под бампером нет достаточно прочных балок, а только юбка кузова. Логично было-бы с внутренней стороны этого пенного изваяния прикрепить какой либо предмет в виде трубы или балки, который упирался в лонжероны и крепился бы к ним. Тогда при ударе, силовая нагрузка распределится равномерно.
Уважаемый Сергей,"Ростовчанин", не совсем тебя понял. У меня например, пластмасовый обвес не крашен. Это серый цвет пластика. Они у меня одинакового цвета с бампером. На дверях пластиковые накладки ручек и зеркала черного цвета, а все остальное серого.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #527 : 17 Сентября 2012, 15:17:18 »

у меня оба бампера , ручки дверей, молдинги дверей покрашенны в серый цвет...в местах где руками краска стерлась на ручках дверей явно видна черная краска(или грунт)..то же самое на накладках арок колесных. С заднего бампера после удара краска отлетела-сразу видно чтоон крашен поверх черного.

вот и думаю чем смыть (может и без демонтажа некоторых делатей) серую краску...подозреваю что задний бампер новый по прибытии будет черным а не серым
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #528 : 17 Сентября 2012, 18:39:36 »

Если бы я Сергей, встал на твое место, то склонился бы в сторону меньших затрат.
Однако усилия возрастут, вот и выбирай. Что бы смыть краску с пластика его надо снять!
Т.е. молдинги, арки, дверные ручки, зеркала и т.п. Почему? Потому, что хорошая смывка,
сделает это минут за 10. Однако существует большая вероятность, что если ее использовать
не снимая деталей с кузова, то она "замоет" тебе еще что-нибудь. Я рекомендую смывку ABRO.
По совету Миши [38RUS] использовал ее при восстановлении клапанной крышки. Эффект обалденный!
Наши с ним отчеты можно посмотреть в ФАК. Сейчас главное дождаться привоза твоего бампера,
а там уже решать по ситуации, в зависимости от его цвета.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #529 : 17 Сентября 2012, 18:58:29 »

Со смывкой поаккуратнее...она очень едкая, может повредить пласстмас...просто разъест. У меня есть сейчас это Абро "700" (брал для клапанной крышки) попробовал на пластике - разъедает.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #530 : 22 Сентября 2012, 12:03:32 »

номера которые пришли : 175184001A,175183001A - то есть оригинальные написанны на коробках, внутри:17-5184В(левый),17-5183-00-1А (правый но на самом фонаре номер на стекле 17-5183) заказывал точно левый с другим номером и не TYC -не было его,думал ну и х сним кто там увидит...поставщик стер архив выданного товара,осталось только то что пришло а там номера оригиналов


* 1.jpg (36.81 Кб, 448x336 - просмотрено 996 раз.)

* 2012-09-22 11.50.57.jpg (70.58 Кб, 448x336 - просмотрено 977 раз.)

* 2012-09-22 11.51.32.jpg (77.73 Кб, 448x336 - просмотрено 949 раз.)

* 2012-09-22 11.51.15.jpg (35.1 Кб, 448x336 - просмотрено 940 раз.)
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #531 : 22 Сентября 2012, 18:27:29 »

Спасибо Сергей!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #532 : 04 Октября 2012, 11:59:23 »

начну с хорошего:
1. приехал мой бампер-целый слава богу,заказывал тайвань на японскую машину (без фонариков боковых) привезли,я все репу морщил до получения как буду вымерять и вырезать отв. под фонарики- оказалось все просто до смеха - с внутренней стороны явно видны следы от прессформы в местах расположения фонарей- видимо льют бампера в одном потоке просто на USAшных рубят (или не отливают)отверстия под фонари а на япошках нет-но след как разметка четко виден,так что в руки думаю надо брать детский советский электровыжигатель и рЭзать. Кстати ценник на бампер USA на 350-400 р больше а разница сами видите в пол часе работы)

2 новость похреновее...гр....Росгоссмозголюдтрах (РГС) насчитал 17 т.р за все...вот думаю стоит судиться или забить ...ремонт выходит пока в 27 т.р (у армян) ...10 р вроде не крах но всеж ..в конце концов не сам же я себя у@бал в бочину... вот думаю....судебная экспертиза выйдет в 3500 р, остальное адвокатеры говорят возьмут с РГС...кто то посоветует?
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #533 : 04 Октября 2012, 18:32:48 »

скинь фото бампера Сергей. Он бьет в цвет с молдингами?
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #534 : 05 Октября 2012, 08:19:49 »

скинь фото бампера Сергей. Он бьет в цвет с молдингами?

фото будет попозже-бампер упакован конкретно и находится вместе с дверью от донора в гараже за 22 км от меня(жил там раньше-потом получил квартиру от армии родной а гараж остался-ну да ладно) в тему могу сказать - бампер черный от рождения,но покрыт серым грунтом-грунт немного светлее молдингов и нанесен очень тонким слоем причем он то грунт-не краска и это видно сразу и по толщине слоя и по качеству нанесения (на углах например не совсем качественно нанесен он) ,разберусь с судебной (или официаловской "Юна-моторс") экспертизой-начну сразу делать -будут фото,пока машину делать нельзя-в гараж не попадаю
Записан

Andrey 34 rus
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V(RD-1),B20Z1,АКПП,европа
год:1999
г.Волгоград
« Ответ #535 : 08 Октября 2012, 22:01:03 »

Вот, заказывал родственнику тайваньские бамперы на американку, он ничего красить не стал.


* DSC01754a.jpg (184.03 Кб, 1000x750 - просмотрено 928 раз.)
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #536 : 08 Октября 2012, 23:01:53 »

Мой передий тайваньский был чернее чем эти, до покраски Улыбка Правда он на европу
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #537 : 09 Октября 2012, 08:21:38 »

ну когда в паре менять бампера и на темной машине возможно и не заметно будет. мне качество грунта не особо нравится там,думаю не надолго он.
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #538 : 09 Октября 2012, 19:11:26 »

Вот, заказывал родственнику тайваньские бамперы на американку, он ничего красить не стал.

у меня также, передний бампер идет более менее в цвет с родным и с молдингами, арками, а вот задний синевой отдает. Отверстия под катафоты спереди и габариты сзади не встали плотно в дырки...бампера не шибко хорошо вылиты. К тому же задний бампер на стыке с брызговиком не плотно сел с обоих сторон.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #539 : 09 Октября 2012, 20:04:55 »

И у меня катафоты не влезали с первой попытки. И шо ?
Взял ножик - чик, чик, облой подрезал и готово
.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!