Клуб Honda CR-V Россия  
07 Сентября 2024, 00:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250004 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #540 : 09 Октября 2012, 22:59:37 »

чик чик делал, и напильником в том числе Улыбка на переднем более менее встали,
а вот на заднем...форма вокруг одной дырки как-то не так вылета.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #541 : 24 Октября 2012, 14:01:22 »

Новость: - заключение эксперта юридической конторы которая взялась на доведения дела до суда и сопровождение оного до конца : стоимость ремонта составляет 77 900 руб.  Афро Афро платим госпошлинну и дело идет в суд. к сумме+стоимость услуг адвокатов,эксперта,доверенности+пошлинны
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #542 : 24 Октября 2012, 15:44:01 »

у меня ушло на все 1,5 месяца, никаких адвокатов не нанимал, у нас после ГАИ дело идет в адм.суд, вынесли постановление и вперед в страховую за выплатой.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #543 : 25 Октября 2012, 09:29:27 »

у меня ушло на все 1,5 месяца, никаких адвокатов не нанимал, у нас после ГАИ дело идет в адм.суд, вынесли постановление и вперед в страховую за выплатой.

а оценивает кто? суд?
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #544 : 25 Октября 2012, 15:08:37 »

все очень просто (на первый взгляд):

1) произошло ДТП, вызов ГАИ и аварийных комиссаров (далее АК) из своей страховой компании. АК фиксируют факт ДТП, делают фото, чтоб ты потом не надул страховую по ущербу (может ты еще потом где совершишь ДТП).
ГАИ в свою очередь: схема ДТП, объяснительные, изъятие ВУ у виновника ДТП. Поездка на экспертизу по факту опьянения (проходишь сам).
2) Несколько дней ГАИ формирует дело и направляет в адм.суд. В это же время пострадавший берет копии всего дела и передает своей страховой+ медэкспертизу оригинал отдаешь!
3) В страховой 2 пути оценки ущерба: 1) можешь за свой счет произвести и результат отдать страховой, 2) страховая после вынесения постновления адм. суда и признания виновника ВИНОВНИКОМ сама за свой направляет в оценочную компанию. Страховая "сидит" на договоре с оцен.конторой. Я выбрал второй путь, поскольку не знал на сколько мне оценят...а вдруг мало, а еще платит за оценку.
4) Оригинал постановления адм.суда и оценка у страховой - выплата в течении 10 дней!

Важно отметить, что меня на месте не ознакомили с оценкой, ее то произвели. ознакомили с с записанными повреждениями, но на мою просьбу после расчетов ущерба ознакомить меня с выводами, отказали. А причина проста, заказчиком оценки является ведь страховая!!!! Ознакомился уже в страховой...спросили конечно согласен ли я с суммой или нет. согласился, вышло нормально, но ни капли не наварился!!!
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #545 : 11 Декабря 2012, 19:58:35 »

у нас на оценке по другому-пишешь заяву-оценщик фоткает все что ЗАСТАВИШЬ (сам хрен лишнего снимка сделает-как
будто на пленку снимает гад) потом по фото описывает повреждения ( с коментариями от терпилы тоесть меня) и все это г-но
едет в Мск на оценку и расчет....мне насчитали 17 т.р. тоесть недодали 60 900 р!
авто сделали,сделали отлично,ничего не видно но - продаю.  Грустный
суд выиграли тоже, исполнительный лист на 60 тр идет на днях в ход


* 2012-12-11 15.48.53.jpg (114.44 Кб, 448x321 - просмотрено 855 раз.)

* 2012-12-11 15.48.26.jpg (85.56 Кб, 640x351 - просмотрено 841 раз.)

* 2012-12-11 15.49.13.jpg (189.71 Кб, 1024x606 - просмотрено 860 раз.)

* 2012-12-11 16.33.54.jpg (31.64 Кб, 430x336 - просмотрено 857 раз.)
Записан

almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #546 : 12 Декабря 2012, 20:11:30 »

спойлер китай нормальный? на четырех болтах по краям? сам подключал к стопам?
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #547 : 12 Декабря 2012, 22:02:03 »

спойлер оригинал.брал б.у.ставил саи места есть же оставалось просверлить
Записан

nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #548 : 23 Декабря 2012, 20:53:11 »

 Доброго времени суток, соклубники. Вот и мне сегодня "посчастливилось". Ехал по главной, по первому ряду, не торопился. Впереди светофор,-загорелся желтый,- притормаживаю, иду накатом не более 25-30, сбавляя скорость, чтобы встать у СТОП-линии. В левом ряду впереди на полкорпуса автобус, тоже притормаживает. Справа от меня въезд в жилую зону, магазины. Внезапно из за передней части автобуса поворачивает Ниссан, как раз в этот проезд. Автобусник то его видел, а я нет. Аккурат я ему в правый бок въехал. Тормоза не помогли. Мороз под 30, накат на асфальте, хотя скорость была минимальна. Спортивная решетка(кенгурин) в дребезги. Бампер немного въехал во внутрь, подмяв центральную консоль на телевизоре(1,5-2см), но остался вроде цел. Госномер помял. В общем кенгурин на себя основную нагрузку принял. ГАИ ждали совсем недолго, минут 20-30. Предварительно виноват тот, кто поворачивал. Светофор для пешеходов, перекрестка там нет, а просто выезд со двора. Сегодня в гараже снял кенгурин. Печально конечно. Будем посмотреть, что скажут в страховой компании.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #549 : 23 Декабря 2012, 21:14:07 »

..... себе "подарочек", под Праздник.
Грустное дело, так вот вляпаться в историю в Наступающем.
Уверен, что вина Ниссана будет доказана, а тебе эта передряга обойдется в минимум нервов и хлопот.
И надеюсь, что компенсация за ущерб, будет возмещена в полной мере.
 
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #550 : 24 Декабря 2012, 08:50:08 »

нервы и время...вот самое геморное, хорошо что хоть авто на ходу,сам недавно такое прошел...
Записан

nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #551 : 24 Декабря 2012, 11:07:55 »

  Спасибо за понимание. Да, можно сказать повезло, но все же ... Ведь делал все сам, для себя, а значит качественно. Кенгурятник был подогнан до миллиметра, отцентрован. Хотел ПТФ ставить на него. Но жизнь продолжается, а мы не лыком шиты. Как  говорил мой хороший знакомый, ..."не в таких домах закуривали"...  Все что не делается, все к лучшему. По теплу и после решения всех юридических и финансовых вопросов отчитаюсь. С уважением к соклубникам.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Мопсик
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Есть давай!


WWW
Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV RD1, 147л.с. левый руль, ручка
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #552 : 06 Февраля 2013, 15:38:07 »

Все доброго дня!
Как на Ваш взгляд, можно восстановить машину или продавать , как есть? в моторном отсеке чашка не задета.  Вот думаю, где найти запчасти б/у по кузову  в питере. И кто сталкивался с подушками, дорогие они? а то без них ездить теперь точно не хочу)  Знакомый кузовщик говорит, что очень дорого все встанет. вытягивать надо на стенде и т.д. Но доверия к нему нет, по этому не прислушиваюсь. говорят, что лучше продавай, хотя я ещё знающим кузовщикам не показывал.  загнуло рулевые тяги за колесом ну и т.д. ещё не поднимали. пару дней с момента аварии прошло.   Есть у кого опыт в подобных ситуациях?
Спасибо!


* Xonda.jpg (61.68 Кб, 604x453 - просмотрено 996 раз.)
Записан
Evgen Alexanich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Евгений
Авто:Было CR-V I, 2.0, 147 л.с, 2000, МКПП, - стало CR-V III, 2.0, 150 л.с., АКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #553 : 07 Февраля 2013, 09:49:34 »

Сочувствую горю... Cтоимость запчастей по минимуму можно прокинуть по евроавто, там и б/у и новые не оригинальные запчасти есть. Хотя это не панацея - бывает и дешевле. По подушкам - там же: водительская с рулем -7, пассажирская -9, подрулевой механизм -1,5; блок SRS - 1, ремень с пиропатроном - 3. Итого - 22000. Дорого ли это - решать самому.
Записан
Мопсик
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Есть давай!


WWW
Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV RD1, 147л.с. левый руль, ручка
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #554 : 07 Февраля 2013, 15:13:13 »

Evgen Alexanich    Спасибо за информацию!   Красотку хочется восстановить) если так продавать, то даже при условии добавить 100 штук, такую же не возьмешь. Теперь жду человека, который посмотрит по железу. Что можно сделать и по чем)   

Есть вопрос. если задние колеса стоят не с самым лучшим протектором (на мой взгляд лысоваты), а передние новые. То может задницу носить на заснеженной дороге? бывало такое?

 
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!