Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 15:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пробой колеса  (Прочитано 8922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovkin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4 exe 2.4 (была СR-V III 2.4)
год:2013
г.Москва
« : 23 Декабря 2008, 14:47:44 »

Пробил на днях колесо саморезом длинным, и даже не почуствовал, что ехал на спущенном колесе. Только когда сзади человек на джипе мне поморгал и, обогнав меня, жестами дал знать что, у меня проблема, я остановился. Вышел, обошел машину - сзади полностью спущено правое колесо. Удивительно, что я ничего не почуствовал! Так ведь можно и без колеса вовсе остаться! Кто-то сталкивался с тем же?
Записан
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 15:00:17 »

Сталкивался на вектре С... километра 2 ехал на спущенном, причём на 60 км/ч... думал колея... машину немного вело... Строит глазки
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
Vovkin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4 exe 2.4 (была СR-V III 2.4)
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 15:04:34 »

Я просто раньше ездил на ВАЗах разных - всегда сразу чуствовал спущенное колесо.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 15:11:39 »

на ВАЗах разных
16-ти клапанная 11. 2 км на спущенном заднем правом. Еле заметно тупила. И ВСЁ! Покрышка выжила. Чтоб почувствовать - много зависит от прокладки. Ловлю себя на мысли, что уже дня три, как похолодало, останавливаюсь в 100 метрах от стоянки и обхожу ещё раз машину на предмет спущенных колёс. тупит холодная....
Записан

ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 15:19:15 »

Безкамерная резина может сразу и не спускать (а может и вообще не спускать пока не обнаружишь и не вытащишь тот же саморез, и такое бывало), соответственно пока совсем не спустит тяжело определить что пробил.
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Vovkin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4 exe 2.4 (была СR-V III 2.4)
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 15:42:29 »

пока совсем не спустит тяжело определить что пробил.

Так вот полностью и спустило, а я продолжал ехать.
Записан
Takeshi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:Ергеш
Авто:CR-V RD5 2,0L AT продан
год:2003
г.Алматы
« Ответ #6 : 24 Декабря 2008, 21:51:58 »

Спущенное колесо, на котором прокатились на "ободе" стоит отправить на место запаски без жалости,
так как доверия оно больше не может внушать. При такой езде, даже если нет видимых повреждений,
явно должен повредиться внутренний каркас шины, что может неожиданно вылезти на скорости в виде разрушения шины.

Сам был свидетелем того, как на шиномонтажку "доковыляла" девушка на легковушке и после расспросов мастера о том, сколько она проехала на полностью спущенном, он ремонтировать шину отказался и просто поставил запаску. Поступил честно, даже не стал осматривать шину и втирать, что все нормально.
Проехала она что то около 2 км.

В тоже время я сам как то метров 300 ехал до вулканизации, но то было на полуспущенном колесе и очень медленно и осторожно.
Записан

сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #7 : 25 Декабря 2008, 14:10:11 »

Поделюсь своим опытом.
Первый раз, поймал гвоздь в заднюю шину. Когда почувствовал еле заметный увод и остановился, шина визуально была спущена, но манометр показывал давление 0.4 атмосферы.
Другой раз, барсеточники пропороли боковину задней шины. Когда поехал, то услышал рокочущий звук метров через 20. Остановился. Шина была на ободе, ни о каком давлении тут говорить не приходиться.
В обоих случаях на шиномонтаже шины отремонтировали.
Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #8 : 29 Декабря 2008, 15:55:58 »

Несколько раз ловил гвозди и прочие острые предметы. Все "почти как всегда", но машину начинало слегка вести в сторону спущенного колеса. Т.е. если отпустить руль, он сам на ровной дороге от "0" сдвигается в сторону. Здесь важно сразу остановиться и проверить колеса.

Когда менял колеса на зимние, в протекторе случайно заметил здоровенный почти стершийся шуруп  Веселый
Колесо не спускало, но на всякий случай шуруп вынули и прокол заделали.


P.S.: у нас продаются шины с усиленными бортами (Pirelli run flat), на которых при проколе можно проехать до 80 км при 80км/ч. Так вот, по указаниям производителя, такие шины можно ставить только при наличии систем мониторинга давления. Иначе спущенное колесо можно и вовсе не заметить.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 01:49:25 »

Пробил как то колесо, электрод почти весь был внутри баллона, пришлось воспользоваться советом Камазистов, вытащив электрод, быстро ввернул на это место саморез, благо у меня всегда они ссобой (разного диаметра), ездил ещё дня два, пока время не появилось попасть на шиномонтаж. Конечно насос должен быть ссобой, а то я бы так и стоял на дороге с протянутой рукой до сих пор! Веселый
Записан

Ren
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



WWW
Имя:Ренатище
Авто:CR-V II 2.4AT 4WD
год:2004
г.Москва
« Ответ #10 : 04 Января 2009, 22:34:57 »

на днях мне кто-то резанул заднее левое колесо, пока отошел в хлебный...проехал на бескамерной несколько КМ и на повороте заметил, что руль уводит и крен появился. Вышел, смотрю - на диск сел, шина спущена на 90%. Заменил на запаску, в шиномонтажке ребята подтвердили, что специально кто-то проколол шину и заварили мне этот порез 2х сантиметровый за 600р.
Записан

Всем PEACE
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!