Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 19:52:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #ксенон, светодиоды, в фары, габариты, ПТФ, задние фонари и т.д. для CR-V 3  (Прочитано 522768 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Саша Сыктывкар
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 Comfort
год:2008
г.Сыктывкар
« Ответ #690 : 12 Декабря 2010, 22:25:59 »

Авто в первой комплектации, не то, что ксенона ПТФ не было.
Поставил ксенон 4300 в ближний и дальний, автокоректор Хелла. Устанавливал ксенон в ПТФ, но по прошествии времени убрал его от туда, т.к. слышал в радиоэфире от дальнобоев, что  они светят как сварка.
А так у ксенона конечно несомненые преимущества перед галогеном.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #691 : 12 Декабря 2010, 22:32:26 »

само собой, когда ставил птф, ты их регуклировал? или так на глазок? у меня ксенон в птф колбы филипс, на трассе ночью ниразу не моргали
Записан
DocFil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV 2.0 мкпп
год:2007
г.Арзамас
« Ответ #692 : 22 Января 2011, 11:51:19 »

Кто нибудь своими силами меняли ксеноновую лампу в левой фаре ближний свет, (3 года думал что у меня ксенон штатный стоит-    оказался нештатный).
Записан
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #693 : 22 Января 2011, 16:14:43 »

  Поменять не трудно!    И менять надо будет с двух сторон, т.к. свечение новой лампы будет отличаться от старой, это еще при условии что знаешь температуру свечения! Надо знать какие блоки розжига стоят (можно посмотреть на наклейках блоков розжига), и снять перегоревшую лампу и идти на рынок и подобирать!
  Открывашь капот и снимаешь крышку фары ближнего света (из нее еще провода должны торчать), отжать держатель лампы и вынуть ее, потом отсоединить разъем идущий от блока розжига к проводам лампы, в руках у тебя должна остаться лампа и крышка фары и с этим всем хозяйством в магазин или на рынок. Вроде бы вот так в кратце!!!
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #694 : 22 Января 2011, 18:16:50 »

Блок розжига абсолютно по барабану и провода менять не нужно, лампа усеноновая (не штатный ксенон) вынимается из патрона, если конечно не дикий китай
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #695 : 22 Января 2011, 22:46:33 »

Блок розжига абсолютно по барабану и провода менять не нужно, лампа усеноновая (не штатный ксенон) вынимается из патрона, если конечно не дикий китай
это у всех так?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #696 : 22 Января 2011, 23:29:02 »

Блок розжига абсолютно по барабану и провода менять не нужно, лампа усеноновая (не штатный ксенон) вынимается из патрона, если конечно не дикий китай
Конечно не буду доказывать, что у меня не китай, но во всяком случае одну и туже марку себе ставил на две машины на КИА Спектру и Хонду, на  Спектре  уже три года работает и на Хонде уже почти два года и без нареканий, но сейчас не об надежности, так вот у меня лампы вместе с проводами и разъемом идут! Может конечно это и есть дикий китай, а может надо за колбу подергать?
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #697 : 23 Января 2011, 01:06:17 »

это у всех так?
Зависит от цоколя лампы. Если например d1s, d2s, d2r - то так. А если те что ставятся вместо галогена - то нет.
Записан

zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #698 : 23 Января 2011, 02:42:57 »

у штатных цоколей типа d2s и т.д. как раз лампа существует отдельно от провода, вские h11 и т.д. имеют разборный патрон с лампой, внешне это трудно заметно(если присмотрется есть защелки), но это так, но в продаже можно найти и спроводами и просто лампу, неразборная монолитная часть лампы и патрона - встречался только ноу нейм или китай....
Записан
DocFil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV 2.0 мкпп
год:2007
г.Арзамас
« Ответ #699 : 23 Января 2011, 16:36:32 »

В мануале написано что для доступа к ближнему свету слева необходимо отстегнуть фиксаторы на блоке предохранителей и вытащить его -этим как бы освобождается пространство для действий.... Блок с предохранителями я отстегнул , но он у меня никуда не смещается ( может надо отстегивать ещё фиксаторы от проводов идущих к блоку предохранителей). Я всё это делал на 30 градусном морозе..., может в гаражных условиях что-нибудь получится! 
Записан
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #700 : 23 Января 2011, 18:00:27 »

Да на морозе в -30 конечно не фонтан!!! Можно конечно и этот блок предохранителей отцепить и АБ вынуть, я лично когда ставил ксеноновые  лампы, снимал только крышку фары и все! Конечно не удобно, но что делать!
Записан
DocFil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV 2.0 мкпп
год:2007
г.Арзамас
« Ответ #701 : 18 Февраля 2011, 15:05:31 »

Спасибо MAZE! Чтобы понять как отчёлкивается ксенон. лампочка от пружинного фиксатора сделал что-то типа маленького зеркальца- и вот только тогда понял. что вытащить лампу довольно просто! Счастливый купил две новые  лампочки, поставил... а у меня как светила только правая -так только она и светит.... Значит конец пришёл блоку розжига? посмотрел что за ксенон-SilverStone F1 /Ставили у дилера, 4 года я не знал проблем, но видать пришло время...... Весной техосмотр - ни у кого проблем с нештатным ксеноном не было?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #702 : 18 Февраля 2011, 15:59:42 »

проблемы будут, коректора нету, купите ТО и все...
Блоки сильверстоун заслуживают возведения памятника, раз 4 года отработали Улыбка обычно 2, максимум 3 ходят
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #703 : 18 Февраля 2011, 16:54:37 »

Блоки сильверстоун заслуживают возведения памятника, раз 4 года отработали Улыбка обычно 2, максимум 3 ходят
Грусть! Плачущий Моему сильверстоуну в апреле 3 года. Пока четко работает, но как сгорит или прижмут на техосмотре,  востанавливать не буду. Воткну опять галоген.
Щас на меня опять накинутся, но вижу преимущества ксенона только на ночной трассе.
В городе с искусственным освещением и в начале сумерек, пока совсем не стемнело, проку от желтого света противотуманок гораздо больше. А ксенон в этих условиях даже не вижу включился или нет.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #704 : 18 Февраля 2011, 16:57:40 »

если речь о ПТФ то я их вообще в пол направил, во вдорах хорошо, ближним не лупиш ночью а все ямки освещаешь Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!