Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 21:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штатная магнитола - Изменение шага 1TN2, 1TN6  (Прочитано 26083 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« : 08 Февраля 2008, 13:40:12 »

в следующем поколении магнитолы (по виду похожа "1-в-1") по имени CQ-EH8469AK тот же 6-дисков чейнджер, кассета и радио.
Все компоненты на плате стоят внутрь (т.е. где и микросхемы), поэтому придётся разбирать "догола" - вынуть чейнджер и кассетник.
Проц стоит тот же, только видно версия прошивы другая (в старой D784935AGF117, а в новой D784937AGF124), поэтому ноги стоят по-другому:
42-я нога уходит через резисторную сборку куда-то налево, а вот зато 47-я выглядит интересно - с завода на американце подвешена ч-з R628 на "+", а рядом пустое место для R629 на "-". Номинал резистора тот же - 47кОм. По-видимому предлагается переставить резюк с одной позиции в другую.
Сегодня попробую! Всё равно чейнджер не пашет - просиццо на свалку, так что не жалко Улыбка
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #1 : 10 Февраля 2008, 06:31:46 »

Весь вечер пятницы промучил, хитрая оказалась - не поддаётся! Злой
Модельку в предыдущем сообщении попутал - она CQ-EH84610, по памяти писал.
Таких резисторов, с возможность установки либо на "+", либо на "-" в ней 4 штуки.
Как всегда не везёт - люди мучаются пытаясь код узнать/поменять, а у меня он есть, зато я вчера нашёл положения резисторов, при которых можно поменять код с кнопок/вообще отказаться от запроса кода при включении! А оно мне надо было?! Злой
А вот то, что искал, не нашёл! Не хочет шагать через 100кГц и всё тут! И в Инете голяк про неё Грустный 
"Будем искать!"(с)
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 09:59:20 »

Весь вечер пятницы промучил, хитрая оказалась - не поддаётся! Злой
Модельку в предыдущем сообщении попутал - она CQ-EH84610, по памяти писал.
Таких резисторов, с возможность установки либо на "+", либо на "-" в ней 4 штуки.
Как всегда не везёт - люди мучаются пытаясь код узнать/поменять, а у меня он есть, зато я вчера нашёл положения резисторов, при которых можно поменять код с кнопок/вообще отказаться от запроса кода при включении! А оно мне надо было?! Злой
А вот то, что искал, не нашёл! Не хочет шагать через 100кГц и всё тут! И в Инете голяк про неё Грустный 
"Будем искать!"(с)
я извиняюсь, а на крышке подкассетника что написано, 1TN0 или 1TN1?
Записан
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 11:42:43 »

я извиняюсь, а на крышке подкассетника что написано, 1TN0 или 1TN1?

Хуже! 1TN2  Шокирован
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 12:07:35 »

аднака  Веселый
и что , коренным образом отличается от TN1 или TN 0? В смысле , что сопротивление R628  не помогает?
Записан
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 15:00:19 »

аднака  Веселый
и что , коренным образом отличается от TN1 или TN 0? В смысле , что сопротивление R628  не помогает?
А там вся разводка вокруг процессора переделана! Смотрел по схеме от CQ-EH8160AK и сравнивал что и куда идёт - похоже кое-где, но по многим ногам отличается. В том числе и по 42-й ноге, которая подписана как "AREA" в CQ-EH8160AK...
В Интернете по этой модели есть только тип процессора и памяти, а более ни-че-го! Жесть!
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #6 : 16 Февраля 2008, 14:21:00 »

Панятна
Записан
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 28 Декабря 2008, 13:13:21 »

На новой машине другая магнитола и снова та же проблема ((
прочие данные:
Mod. 39100-S9A-A601
Ref. CQ-EH8469AK
MATSUHITA ("панас" одним словом)
 
Записан
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #8 : 03 Января 2009, 00:03:31 »

В дополнение к вышенаписанному:
в следующем поколении магнитолы (по виду похожа "1-в-1") по имени CQ-EH8469AK тот же 6-дисков чейнджер, кассета и радио.
Все компоненты на плате стоят внутрь (т.е. где и микросхемы), поэтому придётся разбирать "догола" - вынуть чейнджер и кассетник.
Проц стоит тот же, только видно версия прошивы другая (в старой D784935AGF117, а в новой D784937AGF124), поэтому ноги стоят по-другому:
42-я нога уходит через резисторную сборку куда-то налево, а вот зато 47-я выглядит интересно - с завода на американце подвешена ч-з R628 на "+", а рядом пустое место для R629 на "-". Номинал резистора тот же - 47кОм. По-видимому предлагается переставить резюк с одной позиции в другую.
Сегодня попробую! Всё равно чейнджер не пашет - просиццо на свалку, так что не жалко Улыбка
R627снять перестставить на место R628, шаг будет наш проверено электроникой!!!
И все таки, так как посты противоречат друг другу, ткните, пожалуйста, пальцем, что куда переставлять:

 


* 8d93b37fc1c5.jpg (88.71 Кб, 640x480 - просмотрено 1005 раз.)
Записан
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 03 Января 2009, 00:06:47 »

На свой страх и риск переставил резистор с R628 на пустое место R629, ничего не изменилось. Вот теперь думаю, обратно надо переставить?!
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #10 : 03 Января 2009, 14:36:12 »

Раз СPU 117 и 124 принадлежат к одному семейству,стало быть топология у них похожа - давайте изходить из этого. Изменение шага  настройки в 117 осуществляется изменением уровня на ножке 42 AREA. Низкий(ground pull-down)-200Khz шаг,  высокий (+5V pull-up) - 100Khz/
Вот схема 1TNO : http://codedradio.info/manuals/panasonic/cq-eh8160ak.pdf .
Анализируем, сравниваем, вычисляем AREA в 124, меряем уровень, изменяем его. Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #11 : 03 Января 2009, 17:48:08 »

Цитировать
В Интернете по этой модели есть только тип процессора и памяти, а более ни-че-го! Жесть!

В помощь выкладываю также Datashit от производителя на искомые процессоры. И не говорите что в интернете ничего нет. Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Января 2009, 19:52:46 »

Цитировать
В Интернете по этой модели есть только тип процессора и памяти, а более ни-че-го! Жесть!

В помощь выкладываю также Datashit от производителя на искомые процессоры. И не говорите что в интернете ничего нет. Подмигивающий

Алексей, додумай за нас, пожалуйста. Даташит просмотрел, но признаюсь, моих умений хватит только на "отсюда выпаиваем, сюда впаиваем".
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #13 : 03 Января 2009, 20:41:37 »

Даниил, с радостью, но для этого нужно иметь предмет физически т.с., топология платы двусторонная. Еще нужны замеры Грустный
Тогда ждем пока, флаг обязательно подхватят Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
sleo
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Сергей
Авто:CR-V/RD7/SE/2,4/5AT/USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 05 Января 2009, 22:48:51 »

Изменение шага  настройки в 117 осуществляется изменением уровня на ножке 42 AREA. Анализируем, сравниваем, вычисляем AREA в 124, меряем уровень, изменяем его. Подмигивающий

К сожалению, не все так просто. Контроллеры серии uPD784xxx, хоть и ориентированы на аудио/видеотехнику, но все же являются устройствами универсальными, и в них нет аппаратно определеной функциональности, связанной с аудио- или радиоприемными устройствами. Если говорить проще - нет у контроллера никакого входа AREA, а есть просто вывод универсального порта, который может выполнять любую функцию, определенную программно. То, что на схеме похожей модели Panasonic один из выводов подписан как AREA, означает лишь одно - программа  именно этой модели использует данный вывод как вход, определяющий шаг частотной сетки (и, возможно, границы диапазона). В другой прошивке все может быть по-другому.

Таким образом, даташит (-sheet, а не -shit, кстати) от NEC в решении задачи практически ничем нам не поможет - в нем интересующие нас ноги обозначены не иначе, как порты, то есть программно определяемые входы/выходы. Программа, определяющая их функции, зашита в сам контроллер (с масочным ПЗУ, кстати), и написана, видимо, инженерами Matsushita.
Нам могла бы помочь схема от Matsushita/Panasonic именно к 1TN2/6, в которой указано назначение выводов, но я таковой пока не видел (хотя сервис-мануал должен существовать).
При определенном везении может помочь, конечно, и метод научного тыка. Подмигивающий Впрочем, множеству спецов по раскодировке магнитол, как я понимаю, он успеха с этой моделью пока не принес.

Оптимизма в отношении возможности перестройки головы 1TN2/6 на Европу не прибавляет ее изначальная ориентация на американский рынок, а именно функциональность "XM-Ready". XM-вещание ведется только в Америке, и, добавив функции управления XM-тюнером, Matsushita вполне могла выкинуть из программы все, что связано с интернационализацией, типа поддержки сервисного входа AREA. Если так, то никакие игры с резисторами результата не дадут, а разбираться в прошивке не слишком целесообразно с экономической точки зрения, да и перезаписать программу нельзя... Грустный
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!