Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подогрев зеркал  (Прочитано 119932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crv_699
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



Имя:Шамиль
Авто:CR-V америкос,МКПП,EX
год:2000
г.Казань
« : 10 Августа 2007, 15:32:51 »

Ребят я когда покупал машину ( с рук) было написано подогрев зеркал.
Есть ли на наших машинках заводской подогрев зеркал. Если есть то эта отдельная кнопка или включается с кнопки обогрева заднего стекла и как еще можно определить с подогревом они или нет?
Записан

CR-V 2000г. америкос)
sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #1 : 10 Августа 2007, 16:48:12 »

У меня на машинке на одной кнопке с подогревом заднего стекла.На ней и значок зеркал имеется.
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 13 Августа 2007, 11:03:40 »

Нету на большинстве американок этого подогрева. Более того, проводка в дверь тоже отсутствует. Лечится установкой оригинальных зеркальных вставок с подогревом (ну, или колхоз какой смастерить, если 50 баксов за стекляшку жалко) и изготовлением оной проводки.
Проверить таки наличие подогрева проще некуда - сколупнуть зеркальную вставку и посмотреть на её обратную сторону.
Записан

CR-V - the car that rocked.
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #3 : 13 Августа 2007, 12:30:17 »

Взято с форума любителей Toyota RAUM
Поставил вчера подогрев зеркал заднего вида цена за 2 шт + провода по 1,5 м на каждое зеркало 700р (при условии что мастер сумеет вытащить зеркала из рамки не повредив их, иначе 640 за штуку без проводов), делал  (из центра после моста через р. Сходня сразу направо).
У наших зеркал R кривизны 1400мм, там делают 1500мм и хромированные (напыление с наружней стороны - т.е. можно процарапать отражающий слой случайно, но это мало вероятно). Элементы подогрева "совковые", поставляются этой конторой на ВАЗ. Рамки вытаскивать из ушей и вставлять надо самому, погемороился, методом научного тыка установил, что снимать рамки надо начинать с низа зеркала, должны отойти 2 защелки, потом за низ зеркала потянуть в верх на угол где-то 45 градусов, далее на себя, главное нижние защелки а там прочувствуете, там еще будет белая клейкая фигня тянуться - не пугайтесь


* post-1-1130169644_resize.jpg (54.8 Кб, 200x600 - просмотрено 6132 раз.)
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Dump
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Максим
Авто:C-RV RD1 2.0 B20B
год:1996
г.Актюбинск
« Ответ #4 : 14 Августа 2007, 09:10:11 »

Я сделал проще-по совковому, поставил в зеркала по 2 лампочки на 5ватт , они включаются либо параллельно, либо последовательно соответственно обогрев сильный и средний.
Записан

...Коля жми!!! а я накрою, Ваня бей!!! а я прикрою, РУССКИЙ АС Иван подбил меня....
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #5 : 22 Октября 2007, 06:57:51 »

Короче замутил на выходных подогрев класс как на заводе!

В общем, кто будет связываться, советую: купить элементы, разобрать зеркала, теперь я их за 5 минут разбираю и собираю,
туда провода в штатные отверстия затолкать минус на крепление зеркала, плюс на подогрев заднего стекла.

Чтобы его найти нужно, разобрать порог возле водительского сиденья (правый руль) там будет черно-синий провод,
если такого не будет нужно посмотреть провода на пятой двери на обогреве стекла, но в любом случае этот провод будет толстым,
так как там еще уйма тонких. Чтобы провести провода в штатные разъемы , нужно снять дверь(уверяю это легко я один их снимал)
сами провода жгут точнее снимается если чем-нибудь твердым и плоским нажать на верхнюю защелку можно даже через чехол,
просовываем провода соединяем и  все ОК.
Всё, спасибо кто мне помог, кстати, диднаномитрий, который выкладывал мануал.
Мне на письмо тоже ответил спасибо ему также, если есть вопросы, обращайтесь.
Жаль фоток не сделал
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Dahon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

CR-V 2001 АКПП Севастополь Александр


« Ответ #6 : 02 Ноября 2007, 13:41:14 »

Просто все это немного сложно объяснить, надо как бы опытным путем. Я сам менял зеркальный элемент, а потому все хорошо представляю.
  Сам зеркальный элемент присоединяется к механизму привода зеркала посредством четырех пластмассовых клипс, расположенных крестиком на расстоянии  может 3-4 см друг от друга. Зеркальный элемент нужно как-бы "отодрать" от того места, куда входят клипсы (сами же клипсы расположены на зеркальном элементе). Так вот чтобы его"отодрать", нужно предварительно нижнюю часть зеркального элемента маскималдно задвинуть внутрь корпуса зеркала, чтобы можно было как-то ухватиться за него сверху и потихоньку его потом вытаскивать движением на себя и вниз. Главное делать све очень аккуратно без усилий, чтобы не обломать не сами клипсы, не сами элементы привода, куда они входят. Там все пластмассовое и очень нежное.
  В общем, если ты потихоньку начнешь все так делать, тебе по ходу потом будет все ясно.
Записан

гонщиками не рождаются, ими умирают
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #7 : 05 Ноября 2007, 05:37:29 »

лучше всего снимать это под зеркалом под заглушкой есть типа саморез , его откучиваешь, и зеркало с механизком полностью вылазит, и так все видно как что крепиться а если будешь ставить подогрев то по любомцу нужно полностью зеркала снять, со стороны салона три болта под треугольной пластмасской, и домой в тепло и там все поймешь?
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
alberto sanches
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


CR-V EX USA 2000 г. АКПП Ижевск Алексей


« Ответ #8 : 09 Ноября 2007, 08:30:39 »

Друзья! Подскажите где в Москве можно купить вот это, буду в командировке
-http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm


* _teplo_zerkal.jpg (8.76 Кб, 200x137 - просмотрено 2705 раз.)
Записан
Петрович А.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


CR-V 98г., МКПП, Александр, г. Владимир


« Ответ #9 : 30 Ноября 2007, 16:08:38 »

офигенный эффект у нас тут снег позавчера с утра зарядил и до следующего дня шел, навалило, так вот поехал его включил и класс,
а потом еще в дождь поехал тоже зеркала чистые - супер
Коллеги, а ведь наше зеркальцо вклеено в пластиковый держатель и доступ к самому стеклу зеркала ограничен небольшими окошечками. раскажите, плиз, как вы это все приклеили???
Записан

Те кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме, их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли...
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #10 : 04 Декабря 2007, 10:53:25 »

стекло не вклеено а вставлено,его вытаскивать нужно наружу, но перед этим в духовку или в горючию кипящуу вожу затолкать надо но не сразу с холода конечно., потом снаружи отогнуть держатель и вытащить зеркало
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #11 : 19 Января 2008, 19:44:41 »

Недавно услышал, что человек реализовал подогрев зеркал через провода, которые занимаются управлением зеркал. Подробностей, не знаю... Типа, выбираешь либо подогрев зеркал, либо управление... Управление, оно, редко когда надо... В общем, если, что могу попробовать узать подробности...
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
archel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V,RD-1,98г.европа,чёрный,Аркадий, Петрозаводск


« Ответ #12 : 18 Февраля 2008, 16:33:26 »

Всем привет.
Сегодня получил по почте  нагревательные элементы на зеркала.
Заказывал на МЭФ"Оникс".По времени ушло две недели. Пишешь на мыло запрос, они присылают чертежи элементов.
Я выбрал ГЭН-32,они чуть меньше наших зеркал, но думаю, вполне хватит. Дальше присылают по почте, там же и платишь.
У меня вместе с пересылкой за два элемента (правый, левый) вышло около 300 руб. Их адрес onyx.yaroslavl.ru
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #13 : 12 Сентября 2008, 00:56:23 »

У меня CR-V (RD-1) 1999г., зеркала с подогревом, всё штатное, управление с кнопки обогрева заднего стекла.
Я правда долго не мог найти зеркальный элемент с подогревом (разбил, встретились зеркалами с моим знакомым(стечение обстоятельств), у него на мерседесе выскочило всё, а у меня треснуло, но не высыпалось (конечно само зеркало сложилось), вообшем знакомый с автомагазина заказывал в Эмираты. Менять не очень сложно, главное не сломать защёлки, лучше менять в тёплом месте. Стоимость около 1100 руб, точно не помню, знакомый говорил, что по закупочной цене.
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #14 : 13 Сентября 2008, 10:00:31 »

УлыбкаВотъ:
Honda 76203-s10-305 CRV ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПРАВЫЙ (с обогревом)
Honda 76253-s10-305 CRV ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ (с обогревом)
Honda 76203-s10-e01 CRV ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПРАВЫЙ.    
Honda 76253-s10-e01 CRV ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕВЫЙ.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!