Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 16:08:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пружины - Какие дубли лучше?  (Прочитано 173643 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kill-la
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Александр
Авто:CHEVROLET ORLANDO
год:2013
г.Бронницы
« Ответ #30 : 30 Сентября 2010, 23:25:03 »

Сегодня приобрёл пружины Lesjofors 42 357 35,пружины ровные с хорошей окраской,упакованы хорошо,решил купить по совету Кирилла (DR Zlo),буду ставить в комплекте с Bilstein B6, спасибо теперь уже Kirill и DR Zlo.Кому интересно приобрёл всё в best-parts.ru не в целях рекламы подешевле просто и если не в терпёж вот.


* -Lesjofors 42 357 35(3).jpg (67.52 Кб, 600x450 - просмотрено 2155 раз.)

* -Lesjofors 42 357 35(1).jpg (76.67 Кб, 600x450 - просмотрено 2375 раз.)

* -Lesjofors 42 357 35 (2).jpg (86.88 Кб, 600x450 - просмотрено 2482 раз.)
Записан
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #31 : 01 Октября 2010, 13:47:23 »

Сегодня приобрёл пружины Lesjofors 42 357 35,пружины ровные с хорошей окраской,упакованы хорошо,решил купить по совету Кирилла (DR Zlo),буду ставить в комплекте с Bilstein B6, спасибо теперь уже Kirill и DR Zlo.Кому интересно приобрёл всё в best-parts.ru не в целях рекламы подешевле просто и если не в терпёж вот.
Хорошие пружины, с хорошими амортизаторами будут очень долго ходить...  Афро
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
Anton_ARH
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


Все диктаторы дохнут одинаково (М.Каддафи)



Имя:Антон
Авто:CR-V 2,0 МКП B20B3 Германия левый руль
год:1998
г.Архангельск
« Ответ #32 : 02 Октября 2010, 15:13:35 »

Тоже хочу купить такие пружинки, но передние - 40 357 28 CI
В каталоге Lesjöfors номера и передних, и задних пружин идут с индексом CI, что означает Cylindrical end и Pigtail end, т.е. на рисунке в каталоге пружины снизу заужены.
Так ли это на самом деле?
Оригинальные хондовские пружины тоже с Pigtail на нижнем конце?


* 02.jpg (60.69 Кб, 277x545 - просмотрено 2870 раз.)
Записан

Был забанен - исправился.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #33 : 02 Октября 2010, 18:55:30 »

Тоже хочу купить такие пружинки, но передние - 40 357 28 CI
Заужены снизу, все верно.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #34 : 31 Января 2011, 15:57:53 »

 Поставил перед Kilen. Пришли без упаковки. Стали как родные.  Разницы с оригиналом не почувствовал. Разницы с тем что стояло не почувствовал, управляемость не пострадала, в меру жесткие, вполне комфортно. (менял по причине отломился маленький кусочек пружины). Kilen  = Lesjöfors , только  Kilen несколько дешевле.
Записан
Bob-IK
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Краснодар
« Ответ #35 : 07 Февраля 2011, 23:40:38 »

Вчера заменил все четыре черные пружины на синие OBK. Обалденная разница. Управляемость улучшилась. Особенно на поворотах не наклоняется, как раньше. Спортивно очень. Ямки проходит лучше. Но на большой скорости вибраций конечно больше на позвоночник. Но доволен ужасно. Теперь от груза не будет задирать лампочки в небо. (по экзисту: по 1400 р. передние, по 1600 р. задние. И 4000 р. - замена в сервисе. 4 часа времени)
Записан

izot70
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Имя:Роман
Авто:honda cr-v(японец)
год:1996
г.Томск
« Ответ #36 : 03 Апреля 2011, 21:15:51 »

У кого какая еще статистика по пружинам есть. Ситуация не совсем понятна. Перечитал все темы. Что касается ОБК как я понял - 1.черные(стандартные)-комфортные, но сильно мягкие быстро проседают быстрее чем родные  2.синие(усиленные)-не проседают, хорошо дорогу держат, но сильно жесткие.
Есть еще каяба я так понял это K-flex какие-то и еще LesJofors - кто ставил можно еще инфу(мягкие жесткие быстро ли проседают есть ли подделки ?). Если можно номерочек этих пружин.
Объехал все магазины в нашем городе, как только произносишь слово пружина сразу тянутся за каталогом ОБК как будто других не существуют, про каяба и слышать не хотят они мол только стойки производят,а ОБК это проверенная японская фирма крупный поставщик пружин на японском рынке. Хотелось бы поставить стандартные пружины по разумной цене.
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #37 : 03 Апреля 2011, 22:07:32 »

Роман, статистику на блюде мы не подаем.
Она складывается из отзывов пользователей. Так вот:
1. Если ты прочитал все и ни чего не нашел - значит ее нет.
2. Ты не внимательно читал раздел.

Мнение продавцов, это отражение в  кривом зеркале.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #38 : 04 Апреля 2011, 22:43:26 »

... про каяба и слышать не хотят они мол только стойки производят...
Каяба (KYB) делает вполне нормальные пружины. У меня передние уже год отходили или 40 тыс км. По сравнению с родными никаких изменений в поведении машины в худшую сторону не заметил  Афро
Записан
Basto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, B20Z, АКПП, левый руль
год:2000
г.Челябинск
« Ответ #39 : 07 Апреля 2011, 15:40:41 »

Хотел услышать мнение о пружинах Lesjofors и Хондовском оригинале.
В данный момент интересует задняя и передняя подвеска.

В инете не нашел отзывов про пружины Lesjofors на CR-V, пробивает ли подвеску, как они по жесткости, проседают или нет, сколько прошли на них.
На прошлой машине ставил пружины Kilen (тот же Lesjofors), но просевшая оригинальная пружина была такой же высоты, как новая Kilen. После установки новой пружины, стало пробивать амортизатор на больших ямах, на старых пружинах этого не было. Такие же отзывы встречал про Kilen в инете, но не от всех, поэтому хотел уточнить как они ведут себя именно на CR-V.

Так же интересует отзыв про оригинальные пружины на первое поколение, т.к. 2 и 3 поколение они не очень долго работают, может это конструктив последующих поколений такой?
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #40 : 07 Апреля 2011, 16:29:04 »

Александр, на моей родные просели за 80 тык, хотя на машине с новья ездила стройная женщина с ребенком. Ни картошки, ни цемента...
Передние она поменяла на ориг сама у официалов, а задние уже я поменял на Фобос.
Оч доволен, но похоже мне повезло - у многих Фобос сразу просел...
Есть тема про Фобос - поищи...
Записан
Basto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, B20Z, АКПП, левый руль
год:2000
г.Челябинск
« Ответ #41 : 07 Апреля 2011, 17:03:48 »

Александр, на моей родные просели за 80 тык, хотя на машине с новья ездила стройная женщина с ребенком. Ни картошки, ни цемента...
Передние она поменяла на ориг сама у официалов, а задние уже я поменял на Фобос.
Оч доволен, но похоже мне повезло - у многих Фобос сразу просел...
Есть тема про Фобос - поищи...

Про фобос читал, что лотерея, поэтому стараюсь не рассматривать их, т.к. стоимость замены пружины не такая дешевая. При подсчете, получается, что если взять дорогую пружину, которая точно будет работать как надо, то это будет дешевле, чем менять их по 1-2 раза.

Вот и ищу такие пружины, но пока ответа не получил.
Записан
Basto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, B20Z, АКПП, левый руль
год:2000
г.Челябинск
« Ответ #42 : 07 Апреля 2011, 22:30:29 »

В первую очередь волнует качество, цена может покрыться стоимостью дополнительных работ.
Про разные поколения сервантов написал, т.к. пружины хонда наверняка делает в одном месте или ошибаюсь?


поменял пару месяцев назад все аммо+пружины. Аммо все Каяба, пружины - Каяба передние, задние Lesjofors ( Каябу не смог найти в нашем городе)
попутно заменили все резинки в стойках.
Высота кузова вернулась на тот же уровень, что был 2 года назад, когда машина приехала в Россию.
До замены сзади наблюдался легкий домик... после замены намеков на домик нету


Подскажи, как ведут себя задние пружины Lesjofors, которые ты ставил летом 2009 года?
Сколько прошел на них? Жесткие или мягкие, пробивает ли стойки? Машина стала выше? По прошествии почти 2 лет как высота машины?
Если можно подробнее расскажи, т.к. надо менять задние пружины, а вот на что не могу определиться.



Сегодня приобрёл пружины Lesjofors 42 357 35,пружины ровные с хорошей окраской,упакованы хорошо,решил купить по совету Кирилла (DR Zlo),буду ставить в комплекте с Bilstein B6, спасибо теперь уже Kirill и DR Zlo.Кому интересно приобрёл всё в best-parts.ru не в целях рекламы подешевле просто и если не в терпёж вот.

Если можешь напиши как тебе качество пружин Lesjofors, которые ты ставил в прошлом году, интерисует жесткость после оригинала, поднялась ли машина, реакция на нагрузку из 5 человек и багажник и т.д.
Записан
izot70
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Имя:Роман
Авто:honda cr-v(японец)
год:1996
г.Томск
« Ответ #43 : 12 Апреля 2011, 09:01:03 »

Вот и я не могу определиться какие ставить,тоже  заинтересовали Lesjofors хотел уже заказывать но вышеизложенное насторожило, думаю все-таки Каяба покрайней мере ничего отрицательного еще сказанного небыло.
Записан

rogalik
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Антон
Авто:RD1 AT правый руль
год:1998
г.Красноярск
« Ответ #44 : 04 Мая 2011, 04:41:55 »

Перечитал ветку. Однозначно положительных отзывов нет ни об одних пружинах.
Есть ли у кого длительный(хотя бы 20 т.км.) опыт использования задних пружин Kayaba, Kilen, CS Germany, Lesjofors, Suplex, NHK на CR-V первого поколения? Как показали себя пружины конкретных производителей?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!