Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 20:39:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита кузова от сколов и царапин.  (Прочитано 90002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #135 : 24 Июля 2012, 10:18:59 »

Не знаю, сколько протянет самоклейка от плоттера...
За исключением Аромакс / Оракал и других аналогов, спец. материал незнаменит ни что!


Кирилл, эта "самоклейка от плоттера", как ты говоришь, выглядит как родная пленка, и на крыше у меня живет уже почти год. Полет нормальный - нигде не отстала.  
Во избежание вопросов: на крышу клеил под магнитную си-би антенну. Феном не грел, клеил в октябре месяце: просто протер крышу уайт-спиритом и прилепил.

А стоит не помню сколько, но там 10листов А4, точно дешевле чем ниссановская )
ПС. Насчет ниссановской, я бы покупал сразу две большие и клеил их целиком не разрезая, ибо вокруг штатных треугольников у меня полно сколов.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #136 : 25 Июля 2012, 23:21:35 »

По-поводу Аромакса мне Яндекс выдал следующее:
1. Формула осветлителей 'АРОМАКС' соответствует лучшим европейским и американским образцам аналогичной продукции...
2. Название БАД и его изготовитель: "Аромакс" ("Aromax") (капсулы по 300 мг) (ТУ 9197-005-46837097)...
3. И много другой хрени...
На вторую страницу я не полез.
Про Оракал мне сразу было написано, что это виниловая пленка, плоттерная пленка и прочее...
Где взять кусочек для посмотреть я не интересовался пока.


Но вот подумал: А нельзя ли в углы задних дверей и другие проблемные места налепить плёнку для бронирования фар? Никогда не сталкивался.
Она  реально защищает фары от ударов бейсбольной битой?  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #137 : 25 Июля 2012, 23:36:01 »

Про этот Аракал, писали еще аж в 2009 году!
Ну и!? Где? Не надоело каждый раз спрашивать и переписывать одно и тоже..
Хотя где там...показать результат слабо видимо.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #138 : 26 Июля 2012, 02:50:11 »

По размеру старой надо вырезать.
Веселый Веселыйавто из америки перекрашенно 100% нет там старой))
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #139 : 31 Июля 2012, 01:04:05 »

Намек, на "перекраску" тут не уместен. Ибо причина не в этом.
Запасемся терпением, карандашиком и линейкой.
Срисуем параметры со старой наклейки и, разметив пару новых, вырежем
по контуру. Белесые края на последнем снимке, это следы оставшегося клея.
Хотя и не хватило самую малость, за то вырезано две штуки. Одна прилеплена.
Вторая про запас, на вторую дверь. Синий цвет пленки, практически поглотился
цветом двери. Перед тем как наклеить пленку, поверхность двери обезжирил спиртом.
Вот кажется и все.


* - Разметка.jpg (91.94 Кб, 800x556 - просмотрено 1072 раз.)

* - Обрезка.jpg (106.56 Кб, 800x539 - просмотрено 983 раз.)

* - Наклейка.jpg (97.6 Кб, 800x575 - просмотрено 1058 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Сталкер74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Алексей
Авто:ЦРВенок III, 2,4л. АКПП, левый руль
год:2012
г.Подольск
« Ответ #140 : 16 Августа 2012, 16:01:01 »

я обтянул себе после покупки -пока новый авто пленкой 3М с длинным названием толщиной 100 микрон
-бампер передний
-птф
-крылья
-капот
-фары
-крышу
-зеркала
отдал 50 т.р. но не жалко так как когда купил поедыдущий цивег то через пару месяцев обалдел какое плохое лкп у япов.
Записан
Punt
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21




Имя:Родион
Авто:Honda CR-V II 2 л. МКПП
год:2005
г.Москва
« Ответ #141 : 29 Августа 2012, 20:38:22 »

не знаю, "правильной" пленкой делают или нет, но видел акцию с половинной скидкой.
так что если 35тыр прямоволосая, можете поискать на скидочных сайтах Улыбка
Главное, чтобы не китайской - выгорает за сезон. И тогда 35 тысяч просто в помойку.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #142 : 07 Сентября 2012, 09:54:44 »

Главное, чтобы не китайской - выгорает за сезон.
Возле дома стоит авто, оклееное белой пленкой, так крыша желтая. Видимо, такая пленка.
Записан
Setro
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Тронов Сергей
Авто:CR-V III 2.4 Sport
год:2012
г.Ростове-на-Дону gjcn
« Ответ #143 : 04 Октября 2012, 13:58:17 »

я обтянул себе после покупки -пока новый авто пленкой 3М с длинным названием толщиной 100 микрон
-бампер передний
-птф
-крылья
-капот
-фары
-крышу
-зеркала
отдал 50 т.р. но не жалко так как когда купил поедыдущий цивег то через пару месяцев обалдел какое плохое лкп у япов.

Аналогично обклеил перед машины (без крыши) антигравийной пленкой "Вентура шилд". Совершенно прозрачная, толщина 150 микрон. До этого Цивик также обклеивал, откатал 15 тыс км, результатом доволен. Цена на ЦР-В вышла 30 тыр.
Записан
Сталкер74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Алексей
Авто:ЦРВенок III, 2,4л. АКПП, левый руль
год:2012
г.Подольск
« Ответ #144 : 05 Октября 2012, 17:40:39 »

Аналогично обклеил перед машины (без крыши) антигравийной пленкой "Вентура шилд". Совершенно прозрачная, толщина 150 микрон. До этого Цивик также обклеивал, откатал 15 тыс км, результатом доволен. Цена на ЦР-В вышла 30 тыр.
за четыре месяца эксплуатации пленка немног отслоилась на одном зеркале и на писюне омывателя фар, приехал ребята бесплатно все переклеили и уехал. пленка то же 3М вентура шилд.
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #145 : 13 Октября 2012, 09:49:39 »

у нас за 4-4.5 тр можно обклеить хромом под "Зеркало" крышу (что я и собираюсь сделать как только после ДТП авто восстановлю)думаю вид будет гуд тем более авто "снежка" Ктото клеил хром? может есть опыт в эксплуатации?
Записан

Муха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8

На подработке!!!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V ,2.0 л., автомат, американец.
год:1999
г.Москва
« Ответ #146 : 12 Марта 2013, 20:17:22 »

Где-то на Дроме объявление было, дескать обтянем чего хочешь. Цена на полную обтяжку среднего седана около 80 килорублей. Там сама пленка не слабо стоит около 2,5 тыщ за квадратный метр пленки. Японская под карбон.
Ну так что дешевле, покрасить или обтянуть?
у меня приятель с работы, так ему полностью пленкой обтянули Ситроен С кроссовер - за 50000 руб. со всеми приблудами...
Записан

Я рад ездить на Honda CR-V
marbis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #147 : 12 Марта 2013, 21:51:07 »

Поделюсь. тоже замучили коцки - весь лак из-за поездок пообтерся, полировать надоело, красить - не то что дорого, а отдавать машину на месяц, да и соберут ли так, как было. спецпленку покупать - не меньше краски стоит. и тогда вспомнил свой опыт общения с рекламщиками. пошел и купил винил (черная пленка совпала по цвету с моей машинкой 120 руб метр), поклеил капот (одним куском). проездил год, проверил, как выдержит температуру (было зимой -40, летом +40, а на солнце и поболе). все ок. поклеил всю машину. прошел еще год - все держится, моется лучше, чем с краски, пленка еще и более упругая - ветки и кусты ее не царапают.

по технологии оклейки тоже все просто: клеится на мокрую повехность (вода + чуть-чуть моющего средства) и разглаживается специальным скребком, прогревая одновременно обычным феном. тянется очень хорошо (зеркала тоже одним куском обклеивал - это было самое сложное). главное - клеить сразу после покупки - если пленка в тепле полежит более двух недель, то уже тянется меньше и эластичность теряет.
ИМХО: можно конечно спецпленкой для крутизны, а тем, кого интересует прежде всего восстановление внешнего вида и функциональности - советую обклеить пленкой oracal подходящего цвета.
Записан

marbis
musson
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Дима
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.СПБ
« Ответ #148 : 20 Мая 2013, 17:20:59 »

Нужно подкрасить несколько маленьких сколов, один скол до железа. У хонды есть оригинальный карандаш для подкраски, но читал отзывы, что он после 10 моек он смывается.
Когда у меня был форд фокус 2 я пользовался фордовким набором для подкраски, там два флакона, краска и лак. Вначале наносится краска в несколько слоев, а потом лак, я закрасил скол, который был до метала и за три года не то, что не смылась краска, даже "жук" не образовался в этом месте. Ищу подобное для хонды. Конечно могу купить фордовкий набор? но возможно тон краски не совпадет..... В общем кто как закрашивает сколы?
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #149 : 20 Мая 2013, 17:55:30 »

Когда подбирают краску по коду,там выскакивает несколько формул и все с разным оттенком,поэтому приходится коллеровать!!! Так,что бы в карандаше содержался именно тот тон- это практически нереально!P/S Хотел на Мерсе подкрасить скол код 755,а выдаёт по нему шесть формул,выход -коллеровать по лючку или брать готовый набор по коду,но гарантия совпадения тона практически нулевая!
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!