Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 20:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad71
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:владислав
Авто:cr-v 2.0 ele мкпп
год:2008
г.москва
« Ответ #45 : 09 Сентября 2008, 21:04:07 »

Если я все правильно понял, изначально на заводе заливают синтетику 0w20, то и доливать его же необходимо, просто сегодня  заехал в Карт-Моторс, мне еще раз сказали купи литр на долив оригинального хондовского масла и не выноси нам мозг по поводу промежуточного ТО на 7500. но рука маслица долить чего не поднимается, попробовать к другому официалу что ли обратиться. Грустный Грустный
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #46 : 11 Сентября 2008, 14:04:01 »

чего ты от них добиться хочешь, не пойму никак
Записан

enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #47 : 11 Сентября 2008, 14:19:23 »

Если я все правильно понял, изначально на заводе заливают синтетику 0w20, то и доливать его же необходимо, просто сегодня  заехал в Карт-Моторс, мне еще раз сказали купи литр на долив оригинального хондовского масла и не выноси нам мозг по поводу промежуточного ТО на 7500. но рука маслица долить чего не поднимается, попробовать к другому официалу что ли обратиться. Грустный Грустный

Я чо то тоже понять не могу чего Вы услышать хотите.
Другой ОД Вам скажет :" Да! Конечно доливать не надо , давайте мы просто ТО сделаем!!!"

У меня уже четыре Хонды, все с нуля.  Ни на одной масло раньше 15000 не менял, только доливал.  Не на одной проблем с ДВС не было.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
cfinx
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 6МКПП ELE
год:2008
г.Череповец
« Ответ #48 : 07 Октября 2008, 09:22:04 »

На днях масленка загорелась, метров 500 до дома оставалась, доехал, припарковал, заглушил, щупик достаю сухо. Ну где я Хондовское масло в 22.00 найду, а уторм дела. Съездили с товарищем в гараж Кастрюли 5W30 долили около литра. Уровень в норму пришел, лампочка потухла. Пробег 11700, надеюсь до ТО дотянем без повторений.
Записан
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #49 : 07 Октября 2008, 09:52:38 »

 Улыбка
Тенденция не есть гуд. Двигатель какой ?
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #50 : 07 Октября 2008, 10:02:08 »

Разговаривал с механниками в сервисе у ОД. Они как правило альтернативой родному хондовскому маслу обычно предлагают Кастрол. Хотя сам завод это и не рекомендует.
 Связанно это скорей всего с активным продвижением продукта на Российский рынок самой компанией Кастрол. Я заменять оригинальное масло на любое другое не стал и не советую. Кастрол имеет свойство подгарать при нагрузках, а это не есть гуд для ДВС.
И еще один момент буржуи не зря к своим моделям стали выпускать и расходники,  они добавляют необходимые присадки нужные для их сплавов тем самым увеличивая мото ресурс авто, ну и конечно же дополнительно зарабатывают на расходниках.
Записан

Жизнь хороша.....
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #51 : 07 Октября 2008, 10:28:39 »

 Улыбка
Очень сильно сомневаюсь, что хонда сама производит масло, равно как и любые другие расходники.
Кастрол - отличное масло, про подгорание - бред полнейший, не зря же многие автопроизводители на крышке масляной горловины пишут "only castrol".
Записан


mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #52 : 07 Октября 2008, 10:45:16 »

 Улыбка
Про подгорание мне не раз говорили ремонтники, каждый решает сам верить или нет.
Насчет выпуска масла абсолютно согласен что его Хонда сама не делает но есть такое понятие как приват лэйбл. Соответственно давая свое название продукту Хонда спрашивает за необходимое ей качество, иначе заказ будет размещен у другого производителя. А какой завод будет отказываться от гарантированных продаж???
Записан

Жизнь хороша.....
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 07 Октября 2008, 10:51:27 »

про подгорание - бред полнейший, не зря же многие автопроизводители на крышке масляной горловины пишут "only castrol".

не бред. Пассаты (что атмосферники, что турбо) давно это проверили на себе, получив взамен кокс под крышкой головки цилиндров, в масляных протоках, поддоне и на сете маслоприемника. Знаю по своей предидущей машине. Все переходили на Mobil или Motul. Кастрол больше никогда не допущу к своей машине! Злой

а про написано на крышке....  Azn
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
leonidus
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246




Имя:Леонид
Авто:Civic
год:2007
г.Кемерово
« Ответ #54 : 07 Октября 2008, 11:02:28 »


Скажи, пожалуйста, ты же уже наверняка проходил в Аккурате ТО? какое масло залили?
Записан
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #55 : 07 Октября 2008, 11:03:47 »

про подгорание - бред полнейший, не зря же многие автопроизводители на крышке масляной горловины пишут "only castrol".

не бред. Пассаты (что атмосферники, что турбо) давно это проверили на себе, получив взамен кокс под крышкой головки цилиндров, в масляных протоках, поддоне и на сете маслоприемника. Знаю по своей предидущей машине. Все переходили на Mobil или Motul. Кастрол больше никогда не допущу к своей машине! Злой

а про написано на крышке....  Azn

В турбомотор заливаю mobil1  с самого начала, пробег 210 тыс. полет отличный. Снимал клапанную крышку при замене прокладки, так наг чуть чут на ней есть, а остальные детали чистые.
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #56 : 07 Октября 2008, 11:10:20 »

не бред. Пассаты (что атмосферники, что турбо) давно это проверили на себе, получив взамен кокс под крышкой головки цилиндров, в масляных протоках, поддоне и на сете маслоприемника. Знаю по своей предидущей машине. Все переходили на Mobil или Motul. Кастрол больше никогда не допущу к своей машине! Злой
Был у меня пассат Б5.5 1.8т лил раз в 10к км кастрол, и всё ок было, щас рабочая Б6 тси тоже кастрол заливаем. Быть может просто попали на левый кастрол, ведь чем дороже масло, тем чаще его подделывают.
Записан


amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #57 : 07 Октября 2008, 11:43:40 »

Был у меня пассат Б5.5 1.8т лил раз в 10к км кастрол, и всё ок было, щас рабочая Б6 тси тоже кастрол заливаем. Быть может просто попали на левый кастрол, ведь чем дороже масло, тем чаще его подделывают.


Тоже был 5.5 1.8Т кастрол лили у официала (Атлант-М). После окончания гарантии через месяц загорелась масленка. Вскрыли поддон и клапанную крышку Шокирован
Насос на замену, сверху все отмыли от кокса, поддон тоже помыли. Заливал Мобил и сливал через 4 тыс. км. Только так и промывалось. На сайте 1www.passat-b5.ru много про это сказано. Наверное видел.
сорри за ОФФ
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
cfinx
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 6МКПП ELE
год:2008
г.Череповец
« Ответ #58 : 07 Октября 2008, 12:27:52 »

На днях масленка загорелась, метров 500 до дома оставалась, доехал, припарковал, заглушил, щупик достаю сухо. Ну где я Хондовское масло в 22.00 найду, а уторм дела. Съездили с товарищем в гараж Кастрюли 5W30 долили около литра. Уровень в норму пришел, лампочка потухла. Пробег 11700, надеюсь до ТО дотянем без повторений.

Тенденция не есть гуд. Двигатель какой ?
2 литра МКПП
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #59 : 07 Октября 2008, 13:36:25 »

cfinx, щас вам начнут впаривать про 3ий цилиндр ;-) а если серьёзно, то скорее всего у вас всё нормально, сам на 6000км доливал грамм 500-600, но я частенько выкручиваю двигатель до предела и к расходу 1л\10т.км готов. Но всё таки советую для душевного спокойствия выкрутить 3ью свечу и посмотреть не в масляных ли она отложениях.
Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!